Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#595692

скажу честно ничего в этом не понимаю! выбирали по цене(5777) и дизайну (муж хотел стойки) я нигде не смогла найти инфу, чья это фирма? наша, чтоли? кто-нибудь слышал о ней отзывы? я ее вчера подключмла к двд - вроде работает нормально, но так как небыло никогда раньше домашнего кинотеатра, сравнивать не с чем. я то хотела, что подешевле (ввк) но ребята в магазине сказали - отстой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....... странно, что "Одеон" оказался дороже ВВК.... это примерно одно и тоже ... Китай ... вы б их хоть послушали в магазине перед покупкой.....

Kиpилл написал :
. Китай

вот веришь, нет - ни где не написано, а я хорошо искала и на книжке и на самих колонках, когда подключала. вот теперь хочу с тв звук на усилок савбуфера вывести. весь мозг вынесла!))))))))

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

ира LE написал :
чья это фирма? наша, чтоли?

"наша", т.е. наши торг. сети заказывают в китае, там дешевле.

and361 написал :
"наша", т.е. наши торг. сети заказывают в китае, там дешевле.

В 2006 году читал в "Потребителе": Odeon - одна из торговых марок Shinco (КНР). Кстати,
сайты у них крайне скрытные в плане информации - , .
Какое-то время назад наши представители рекламировали Odeon якобы как собственные
разработки,изготовляемые в КНР - чепуха конечно,но приём стандартный и практикуется
другими до сих пор. Что касается пресловутой китайской сборки,пора-бы уже преодолевать
стереотипы - более важно под контролем какой фирмы и какого класса техника, а не место
сборки. Впрочем, эта "вечная"тема уже заезжена на МС, и не только!

2 Старлей
Совершенно с вами согласен, но такие "бренды", как Одеон, к сожалению, никем не контролируются

то-есть, я правильно поняла - эта штука у меня завтра сломаеться? а вот еще вопрос, активный савбуфер чем от пассивного отличаеться? может кто знает?

ира LE написал :
то-есть, я правильно поняла - эта штука у меня завтра сломаеться?

Нет,конечно! К примеру, приобретённый мной DVD-проигрыватель "левой" марки Sitronics
работает "как зверь" уже 3-й год с вполне нормальным качеством! Речь идёт об общем
уровне разработки-изготовления-контроля-доверия потребителей, чем и отличаются
ведущие производители, за что приходиться заметно переплачивать!

ира LE написал :
активный савбуфер чем от пассивного отличаеться? может кто знает?

В активном усилитель низкой частоты встроен в сам сабвуфер, в пассивном требуется внешний.

то-есть у меня не получиться вывести звук с тв (триколор) напрямую в савбуфер, нужно будет где-то поиметь кабель со скартом на одном конце и 6 тюльпанов на другом? 3 в двд и 2 в савбуфер? просто прочитала в паспорте от сав. что там есть встроеный усилитель, и подумала, что он усиливает все колонки. а оказываеться только низкие частоты! простите если не понятно пишу! просто пытаюсь своими словами - в терминах не сильна!

ира LE написал :
просто прочитала в паспорте от сав. что там есть встроеный усилитель, и подумала, что он усиливает все колонки.

Если весь набор акустики - автономный единый комплект, то в большинстве случаев
так и есть! Смотрите схему подключения! Типовой усилитель низких частот (всеполосный)
перекрывает весь звуковой диапазон с запасом - от 5-20 Гц до 20-100 кГц. Полосовые
усилители НЧ могут работают каждый в своём поддиапазоне. По схеме включения должно быть
всё ясно!

Старлей написал :
Смотрите схему подключения!

ха ! не все так просто - там схема только как подключить акустику к двд. а я-то хочу звук с тв каналов взять! а вобще, я подключила ВСЕ 5 колонок к савбуферу, а его, в свою очередь к двд (там 6 тюльпановых разъемов). вот как дальше быть не знаю! ну нет схемы, на звук с тв. а на тв кроме скарта выходов больше не осталось, зато на саве. есть какой-то AUX вот-бы их соединить!

ира LE написал :
а вобще, я подключила ВСЕ 5 колонок к савбуферу, а его, в свою очередь к двд (там 6 тюльпановых разъемов). вот как дальше быть не знаю!

У Вашего DVD есть стерео-ВХОД? Это принципиальный момент!

ира LE написал :
ну нет схемы, на звук с тв. а на тв кроме скарта выходов больше не осталось

В функциональных DVD звук принимается от ТВ через SCART, переключается автоматически
без проблем (вспомнил, как аналогично подключал в "домашнем кинокомплекте" от Дэу) !

тут есть:

  1. гнезда выхода компонентного видео сигнала
  2. внешний цифровой оптический выходной разъем
  3. разъем скарт
  4. выходные разъемы для подсоединенияусилителям 5.1 канальной акустической системы (это отсюда я савбуфер подключала)
  5. гнездо выхода видео сигнала
  6. гнезда выхода аудио сигнала
    5 и 6 тут я подключила телевизор.
    вот такие вот разъемы

Старлей написал :
автономный единый комплект

я вот не знаю автономный или нет. но в сав встроено радио, наверое да, автономный.

всеравно хочеться смотреть телевизионные каналы с колонками от дом кинотеатра. ну придумайте как это сделать! пожалуйста!

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Старлей написал :
более важно под контролем какой фирмы и какого класса техника, а не место
сборки.

именно так. За отдельные деньги китай умеет делать отличные вещи.

ира LE написал :
то-есть, я правильно поняла - эта штука у меня завтра сломаеться?

Шансов на смерть при правильном пользовании немного.
Дивидюк ббк-965 у меня сынишка добивает 5-й год мультиками, и никак все не помрет. Правда, это была в те времена топ-модель у бобика и стоила под 300 баксов. Из самых первых понимал мп4.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

ира LE написал :
ну придумайте как это сделать! пожалуйста!

боюсь что без паяльника никак, надо паять переходник для соединения моно или стерео в 6 каналов.
Список интерфейсов, дырок т.е. входных, вашего одеона - в студию.
LFE-фильтр у сабика одеона присутствует, т.е. ручка на которой написано нечто типа 60-200гц есть?

ира LE написал :

  1. разъем скарт

Вот и соедините DVD и ТВ через SCART (ПОЛНОЦЕННЫМ соединителем SCART-SCART)! Через
полнофункциональный SCART возможна двунаправленная передача звука, включая
от ТВ к DVD - что Вам и требуется! Типовая схема подключения: 1)ТВ-SCART-DVD;
2)DVD-"тюльпаны"-Акустика. В нормальной аппаратуре при этом обеспечивается автоматическая
коммутация. Единственно, как правило при ТВ-приёме ВСЕ колонки работать не будут (для этого
нужен настоящий ресивер). Именно так я соединял всё товарищу в "дом.кинотеатре" от ДЭУ,
звук при ТВ-приёме идёт через колонки.

p.s.Полноценный соединитель SCART-SCART отличается от неполноценного более полной
распайкой всех цепей (контактов в разъёмах).

Старлей написал :
нужен настоящий ресивер)

а, что DRE 4000, не подойдет? он-же ресивер! или тут есть разница какая-то?

Старлей написал :
более полной
распайкой всех цепей (контактов в разъёмах).

это где 21 контакт?

and361 написал :
Список интерфейсов, дырок т.е. входных, вашего одеона - в студию

мы имеем:акустическаясистема AV-701
задняя панель

  1. разъем для подключения фм антены
  2. разъем для подключения ам антены
  3. вход AUX
  4. 5.1 канальный аудиовход (сдесь двд у меня подключен)
  5. выходные соединители динамиков ( колонки воткнула)
    дальше не интересно- шнур, предохранитель и переключатель питания ( просто выключатель клавишей стоит)

      передняя панель 
  6. индикатор 5.1 CH
    2.индикатор AUX
  7. индикатор AM
  8. индикатор FM
  9. выключение системы
  10. селектор, служит дя выбора нужной вам функции (1 - 4)
    ну и прибавление - убавление звука.

and361 написал :
ручка на которой написано нечто типа 60-200гц

тут вообще ни каких ручек нет! зато есть
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

выходная мощность:
савбуфер 100вт(THD10%)
колонки окружающего звука25вт Х 5 (THD10%)
частотный диапазон:
савбуфер 25гц-150гц
колонки окр. зв 150гц-20000гц
разделение:>40дб
динамики:
савб.8"
колоки(2х4)х3+(2"х2)х2
частотный диапазон, а это радио, не буду писать!
это была почти вся инструкция по эксплуатации!!!! только пульт не списала!))))))))

ира LE написал :
а, что DRE 4000, не подойдет? он-же ресивер! или тут есть разница какая-то?

Так какой-же у Вас состав собираемого комплекта - ТВ+DVD+Ресивер+Колонки акустические?
Если есть полноценный Ресивер, то никаких проблем не должно быть в принципе,у него много коммутируемых входов + возможность преобразования 2.0 (стерео) в 5.1! Уточните конкретный
состав аппаратуры.
С полноценным соединителем SCART-SCART проблем не будет,нормальные
продавцы всё это прекрасно знают! По максимуму могут быть распаяны все
21 контакт, другие варианты менее надёжны - нужна "прозвонка" или эксперимент.

у меня комплект спутниковое ( триколор тв) телевидение - стандарт- тарель60, ресивер дри 4000, подсоединен к телевизору самсунг слим (соединила скарт - скарт) дальше к тв идет двд(тюльпаны) и к двд савб.(тюльпаны).

я почемуто думаю, что спутниковый ресивер, наверно не совсем то, что надо.....?

ира LE написал :
я почемуто думаю, что спутниковый ресивер, наверно не совсем то, что надо.....?

Спутниковый Ресивер и Ресивер-НЧ (звуковой) вещи, конечно разные.

ира LE написал :
у меня комплект спутниковое ( триколор тв) телевидение - стандарт- тарель60, ресивер дри 4000, подсоединен к телевизору самсунг слим (соединила скарт - скарт) дальше к тв идет двд(тюльпаны) и к двд савб.(тюльпаны).

Вариантов 2, и оба скорее всего, потребуют изготовления (распайки) нестандартных
соединителей: а) SCART(Спутн.ресивер)-SCART(ТВ)-SCART(DVD); б) SCART(Спутн.ресивер)-
SCART(ТВ)-Вход(Сабвуфер). А кстати, 2-го SCART в ТВ случайно нет?
Можно попробовать стандартный соединитель из 3-х SCART, но может не получиться из-за
несовместимости DVD и Спутн.ресивера по управляющим командам. Хотя может и повезёт.
И ещё - есть-ли возможность подключения ТВ к Спутн.ресиверу не через SCART,
используя его для соединения с DVD?

нашла паспорт от реса- чудеса!разъемы есть для подкл антены, потом петлевой выход для подключения второго реса( нет его) разъем для компа, гнездо для подключения по вч (телевизора) гнездо для эфирной антены, скарт(тут я по низкой и подключилась к тв, качество картинки лучше) вот дальше - непонятка,S/PDIF.-гнездо для подключения цифрового усилителя
и s-video (4 контакта)

Старлей написал :
есть-ли возможность подключения ТВ к Спутн.ресиверу не через SCART,

да есть, но на высокой частоте - страдает качество картинки!

ира LE написал :
и s-video (4 контакта)

Сигнал на ТВ можно подавать и через него, какие входы есть у Самсунга?

Старлей написал :
а) SCART(Спутн.ресивер)-SCART(ТВ)-SCART(DVD)

   типы установленых разъемов тв 

скарт
S-video/rca(вход) -сдесь подключен рес
компонент(e/Pd Pr)

Старлей написал :
какие входы есть у Самсунга?

это было по паспорту, а так на вид - у меня двд на боковой панели подключен - 3тюльпана и под компонентом с зади 2 разъема под тюльпаны аудиоL R, но это вход!. в смысле i- написано.

ира LE написал :
S-video/rca(вход) -сдесь подключен рес

Более точно - как подключены Спутн.ресивер и ТВ между собой? Через S-video или SCART?