Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

05.01.2008 в 13:52:07

А моножила 120 мм2 не треугольного ли сечения?

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

05.01.2008 в 13:55:49

Kamikaze написал : А моножила 120 мм2 не треугольного ли сечения?

У АВВГ да.

0
EvgenC
EvgenC
Местный

Регистрация: 08.05.2007

Москва

Сообщений: 181

05.01.2008 в 14:00:00

avmal написал : хотите

Я не хочу, но приходится. И потом, написано же

EvgenC написал : после болта раздваивается на "две улицы"

Раздваивается - на одного абонента 50-95мм и на второго 50-95мм того же провода. На болте петля из этого многожильного

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

05.01.2008 в 14:11:45

2EvgenC А вы вообще-то соображаете что делаете - защита на сколько Ампер стоит?

0
EvgenC
EvgenC
Местный

Регистрация: 08.05.2007

Москва

Сообщений: 181

05.01.2008 в 14:52:36

Жилы треугольного сечения!

2 avmal. Соображаю! Защита на 160А на одну улицу и 100А на вторую. ИЭК. И как ни странно держит... А мне этого и надо! Обеспечить людей светом и теплом в мороз! И давайте ближе к теме!!!

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

05.01.2008 в 14:57:34

EvgenC написал : Думаю поставить толстую Al шину

ИМХО, лучший вариант, а провода опрессовать наконечниками под болт. Или поставить наконечники, крепящиеся на жиле болтами. Или как вариант - прижимать каждый провод пластиной как в орехах, только пропорционально мощнее, четырьмя болтами. И старательно зачищать перед подключением. И тех.вазелином мазать.

Или медную шину с подключением алюминиевой жилы через биметаллический наконечник, а медной - под болт или тоже через наконечник.

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

05.01.2008 в 15:16:51

Собственно, для соединения двух-трех жил можно стянуть наконечники болтом без шины.

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Smily
Smily
Резидент

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

05.01.2008 в 15:28:05

EvgenC написал : Соображаю! Защита на 160А на одну улицу и 100А на вторую. ИЭК. И как ни странно держит...

EvgenC написал : Ток следующий: по двум "не очень проблемным" фазам - до 300..320А.

По той, которая плавится - в морозы доходит до 400А и иногда зашкаливает щитовой амперметр...

Мда....

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

05.01.2008 в 15:31:55

Наконечники болтовые: http://www.kvt.su/produkciya/nakonechniki/nakonechnikiboltovye(tip_nb)/

Соединители болтовые: http://www.kvt.su/produkciya/nakonechniki/soediniteliboltovye(tip_sb)/

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

05.01.2008 в 16:12:04

EvgenC написал : Защита на 160А на одну улицу и 100А на вторую. ИЭК.

И вы хотите что-то защитить.

0
EvgenC
EvgenC
Местный

Регистрация: 08.05.2007

Москва

Сообщений: 181

05.01.2008 в 20:00:47

Kamikaze, спасибо за дельные советы!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу