А моножила 120 мм2 не треугольного ли сечения?
05.01.2008 в 13:52:07
А моножила 120 мм2 не треугольного ли сечения?
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
05.01.2008 в 13:55:49
Kamikaze написал : А моножила 120 мм2 не треугольного ли сечения?
У АВВГ да.
05.01.2008 в 14:00:00
avmal написал : хотите
Я не хочу, но приходится. И потом, написано же
EvgenC написал : после болта раздваивается на "две улицы"
Раздваивается - на одного абонента 50-95мм и на второго 50-95мм того же провода. На болте петля из этого многожильного
05.01.2008 в 14:11:45
2EvgenC А вы вообще-то соображаете что делаете - защита на сколько Ампер стоит?
05.01.2008 в 14:52:36
Жилы треугольного сечения!
2 avmal. Соображаю! Защита на 160А на одну улицу и 100А на вторую. ИЭК. И как ни странно держит... А мне этого и надо! Обеспечить людей светом и теплом в мороз! И давайте ближе к теме!!!
05.01.2008 в 14:57:34
EvgenC написал : Думаю поставить толстую Al шину
ИМХО, лучший вариант, а провода опрессовать наконечниками под болт. Или поставить наконечники, крепящиеся на жиле болтами. Или как вариант - прижимать каждый провод пластиной как в орехах, только пропорционально мощнее, четырьмя болтами. И старательно зачищать перед подключением. И тех.вазелином мазать.
Или медную шину с подключением алюминиевой жилы через биметаллический наконечник, а медной - под болт или тоже через наконечник.
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
05.01.2008 в 15:16:51
Собственно, для соединения двух-трех жил можно стянуть наконечники болтом без шины.
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
05.01.2008 в 15:28:05
EvgenC написал : Соображаю! Защита на 160А на одну улицу и 100А на вторую. ИЭК. И как ни странно держит...
EvgenC написал : Ток следующий: по двум "не очень проблемным" фазам - до 300..320А.
По той, которая плавится - в морозы доходит до 400А и иногда зашкаливает щитовой амперметр...
Мда....
05.01.2008 в 15:31:55
Наконечники болтовые:
Соединители болтовые:
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
05.01.2008 в 16:12:04
EvgenC написал : Защита на 160А на одну улицу и 100А на вторую. ИЭК.
И вы хотите что-то защитить.
05.01.2008 в 20:00:47
Kamikaze, спасибо за дельные советы!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу