Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3482

Нужен не дорогой унитаз с косым выходом. Что бы не брызгал на... Что бы смывал с первого раза (бывает так, что не смывает). Есть конкретные модели?

Одна модель есть всего на рынке: Элис (или как-то так). Стоит ~ 2 тыр. Косая полочка, наклонный выход.

Я купил Cersanit EKO 2000 (Польша) на Калужском рынке (МКАД 41 км) по 4600руб. с полуполочкой и двумя кнопками (полный и половинный слив), две кнопки не нужно, одной хватит т.к. половинный не полностью д-мо и м-чу смывает. Смывает по всей поверхности, но на полуполочке может оставаться небольшое кол-во т.к. при падении цепляет и оставляет след, но зато не брызгает. Есть небольшой недостаток. Неполностью глазурирована крышка и край бочка, прилегающий к крышке, но этого недостатка я уже не замечаю (привык в процессе пользования). Искал долго, но дешего и полностью глазурированный не нашел. Крышка стандартная антисептическая с добавлением серебра. Есть простая, но разница при покупке в комплекте очень маленькая, а отдельно говорят стоит дороже. Крышка практически не царапается. Вот помоему эта модель . Для среднестатистической попки пойдет т.к. компакт. Под большую попу маловато будет. P.S. Поверхность вроде нормальная, гладкая не то, что нашего производства с ямками под глазурью.

Кстати здесь по ссылке 3980руб. Может я и ошибся и покупал на рынке за 4200руб., а с доставкой может тоже самое получится.

Есть ещё 2 подходящие модели до 3 тыр:
1) Swell Bali
2) Artex Forma 333 (продаётся в Быстроскладе)

С уважением, Сергей

Спасибо весм за ответы

покупал в ОБИ ,Называется GRAMPUS.писал ЕЩЁ В СТАРОМ ФОРУМЕ ПРО ЕНТО.сТОИТ ОН 1499 РУБЛЕЙ И СДЕЛАН В иСПАНИИ.Честно скажу всё же он для зада маловат,и иногда смывает не сразу бумагу всю!А так вообщем нормальный,только всё же когда покупаешьт надо всё же вскрывать,а то в крышке бачка был брак в литье,раковина!У ЭТОГО гРАМПУСА есть подороже модель на 300 рублей,но она и по размеру для задницы больше ,он этот унитаз ,я думаю удобней для использования.Я его не взял потому что у него немного другой бачок и по высоте он больше ,мне не подходило т.к. у меня сзади встроенный шкаф!

Swell не берите, у нас большая раковина- мыть по два раза на день приходится-хотя выидимых дефектов нет. А унитаз друзья взяли керамин- довольны безумно. А мне мощность смыва нравится ( двухкнопочный)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 66

На что надо обратить внимание при покупке? В магазине за такую сумму (4000р.) есть Россия,Китай, Чехия ,Польша и даже Италия ,кто-что посоветует?

Недавно занимался этой проблемой. За эту сумму ничего приличного не видкл, купил "Густавсберг" за 6,5.

Летом брал Cersanit Eco2000 за 4.5 на мой взгляд вполне себе нормальный унитаз.

Единственное неудобство - брал я их 2 шт. с небольшим интервалом, один оказался с одинарной кнопкой, другой - с двойной. Так вот у того, который с одинарной, бачок похоже не полностью заполняется и воды не всегда хватает. Думаю, что это должно регулироваться, но все руки никак не дойдут....

Это европейцы воду экономят. В Густавсберге та-же история была. Пришлось лезть регулировать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 66

На что надо обратить внимание?
В магазинах большой выбор :русские,польские ,чешские и даже итальянские-голова кругом

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

чтобы слив в канализацию был под нужным углом
и чтобы вам нравился

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

И еще -ремонтопригодность спускной арматуры (доступность на рынке) Если сиденье еще можно подобрать, то с арматурой могут быть проблемы

such написал :
На что надо обратить внимание?
В магазинах большой выбор :русские,польские ,чешские и даже итальянские-голова кругом

Меня полностью устраивает качество сантека (santek). Брал горшок "бореаль" -- около 3 тыр. Если места и денего больше берите "сенатор" -- на работе такие стоят уже три года и весь завод в них гадит...

Если остановитесь на этой фирме, то при покупке плюньте в лицо хоты бы продавцу (до представителей фирмы ясное дело не доплюнуть) -- скажите что от меня. Сейчас объясню почему. Дело в том, что у них унитаз поставляется "в сборе". Ну типа чтобы кастомеру не разбираться с арматурой и с креплением бачка. Как минимум приходится подтягивать все резьбовые соединения после установки, как максимум -- разбирать. (мне например чтобы подключить воду к бачку -- у них нижняя подводка -- пришлось снять для начала бачок)

IDO из серий предыдущих лет вполне можно найти за 4000-4500р.

Уважаемые ЗНАТОКИ! Помогите советом - необходим унитаз чтобы не брызгал в процессе дефекации.
Если знаете модель - поделитесь опытом...

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

перерыл кучу форумов . обсуждение проблемы есть даже на удафф.ком
в итоге купил российский. без пресловутой полочки но с пологим задним скосом.
ходовые испытния показали отличные результаты

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

2ditter а какой марки (завода) если не секрет.

Спасибо! А после процесса задний скос сильно пачкается?

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Предлагаю ходить по знакомым - проверять экспериментально брызгает или нет. После удачного эксперимента покупаешь такую же модель. Вот и все.
Для успеха эксперимента запаситесь пургеном.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Если бы так все просто, где столько знакомых жадных до эксперимента найти :-)...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

себе ставил Джику Балтик, ОК, хотя и от центровки пятой точки тоже кое-что зависит . В отличие от других унитазов, бумага внизу не требуется

Gustavsberg тоже рулит, но цена кусается

SerTol написал :
хотя и от центровки пятой точки тоже кое-что зависит

Может, лазерный прицел поставить?.. Самый дешёвый получиться из лазерной указки. Но, пристрелка всё равно понадобится...

2Berg Вот и все.

Нет, не всё :-)
О результатах писАть здесь!

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Слышал, что лучшие российские - Самарские.

На этом форуме когда то давно предложили защиту от брызг таким образом: Перед тем как туда чего нибудь бросить, нужно предварительно в воду бросить кусок туалетной бумаги, и никаких брызг. Сам пробывал пару раз и правда помогает -

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

марку сказать не могу, брал последний с витрины, упаковка не родная
крышка пластиковая жесткая. верхняя крышка бачка выступает над остальным бачком. выпуск у него косой, на старую чугунину стал без извратов.
качеством поверхности и чистотой после того как, вполне доволен

Блин, да полно их в продаже разных производителей... надо только до магазина дойти и выбрать по своему бюджету...