Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6624449

ИС-X написал:

Иван И. написал:
Арматура двухрежимная старт-стоп Алкапласт.

Старт-стоп только у однорежимной с одинарной кнопкой.
Если кнопка двойная, то старт-стопа нет.

ИС-X, кнопка да одинарная у чешской арматуры AlcaPlast.

Но смыв-то двухрежимный при повторном нажатии - полный/неполный.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Тут игра слов. Керамин пишет, что у него бывает Алкапласт двухрежимный 3/6л (с двумя кнопками) и однорежимный с функцией старт-стоп. То же на сайте алкапласта.
Хотя, где-то читал, что двухрежимный якобы тоже со старт-стопом, но думаю это брехня или опять игра слов.

ИС-X, но режима-то два- полный и неполный слив.
Кстати я никогда ни на Jika и нигде не пользуюсь сливом наполовину. Только полный слив, так надежней.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Когда много людей в квартире слишком расточительно на каждый пис тратить 6л или более. Да и 3 литра многовато - вполне достаточно 1-2л для без запаха. Свои унитазы со сливом 3/6 я так дорабатывал, чтобы малая кнопка сливала пока ее держишь, и это удобнее, чем двойное нажатие старт-стопа. Но это дело хозяйское... каждому свое.

ИС-X, вобщем вывод такой:

AlcaPlast чешская отличная толстая арматура из хорошнго пластика и с эластичными резинками. Возможно даже лучше Геберита, который ставят в унитазы Sanita Luxe.

Ну если унитаз очень хороший и клиент очень нужный,то ставлю Sanit ,а всю "Швейцарию" с "Чехией" демонтирую.

Апполло написал:
Ну если унитаз очень хороший и клиент очень нужный,то ставлю Sanit ,а всю "Швейцарию" с "Чехией" демонтирую.

Апполло, ну конееешна, где Керамин(крупнейший производитель в Европе один из) , где Джика- Рока-Лауфен, где Санита Люкс и Геберит и где Вы?

Только не забывайте в какой ценовой категории возник вопрос.

Вы не догоняете:чем крупнее ложь,тем проще в неё верят.От этого и появляются бренды типа виллероя и грое.А что?За восемь тысяч купить германскую (сделанную там,привезённую и растаможенную!!!!)инсталляцию под громким именем всегда проще,чем взять калькулятор и посчитать себестоимость,

Апполло, не ну арматуру Геберит Швейцария, Алкапласт Чехия, Рока Испания, Вы зря называете "......"

Да без различия,кто и где делает.Воду надо минеральную и освящённую чтобы арматура сто лет стояла,я к этому.А у Sanit специфика - изделия для жесткой воды.

Апполло, сливной клапан легко снимается без демонтажа бачка. Во всяком случае Рока и Алкапласт.

Очищается силиконовая-резиновая эластичная манжета прокладка на отверстие слива(или меняется) и всего и делов. Все как новенькое. А пластик хороший,толстый надежный, не отламывается, как у плохих изготовителей. И пружинки из нормального металла. И гальваника с кнопки не облазит.

Ищется унитаз за примерно 10 тысяч, с качественным фарфором, нормальной арматурой, сидением в комплекте.
Не слишком короткий (чтобы сидя я не думал, куда деть МПХ). С отстуствием брызг при справлении мужчиной малой нужды (это основная причина, по которой решили заменить оставшийся от старого хозяина унитаз).

Хотел выбирать из vitra (вроде бы по отзывам качество фаянса лучшее в этой ценовой категории), но увидел:

_Наклон чаши такой, что справлять малую нужду надо либо сидя, либо целясь прямиком в сливное отверстие, иначе брызги долетают до Нового Уренгоя._

посмотрел в каталоге - похоже у всех моделей так.
что ещё можно посмотреть?

edo, Аналогичная проблема со старым, поэтому рассматриваю только безободковый, очень бы хотелось услышать мнения знающих

edo, в Леруа Рока дебба с легкосъемным сидением, микролифт, арматура Рока 9900 руб. Рока джиральда 8500 руб.

Якоб Делафон фарфор без сидения с арматурой SLAM(ни разу не слышал) всего за 3.700 руб. Модель снимают с производства или с продажи, стоила около десятки рублей.

Здравствуйте, хочу унитаз до 10000 рублей, единственное условие производство не Россия

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

m1ster.god написал:
Здравствуйте, хочу унитаз до 10000 рублей, единственное условие производство не Россия

m1ster.god, а аватара подразумевает только российское производство
А если серьезно, могу порекомендовать Cersanit, вот видео с выставки

Апполло написал:
Мария,мало информации.

Апполло, Не российский, безободковый,инсталляция возможна

Иван И. написал:

mayaivanova11 написал:
Выбираю унитаз, бюджет 25к, хочу безободковый, посоветуйте мальчики)

mayaivanova11, мало бюджета не хватит.
Безободковые это очень модно и очень дорого.

Иван И., а сколько нужно денег?какие бренды?

m1ster.god, Керамин- один из крупнейших производителей в Европе.

Витра тоже сначала стенды километровые строила.Учитесь на чужих ошибках,"эффективные"менеджеры керсанита)

Я.Д. за 3.700 руб. Для тех, кто любит гламурные шильдики.

Рока Дебба, Рока Джильда, Рока Дама Сенсо выглядит мощно, круто и арматура у Рока мощная. Мощнее Якоба Делафона.(и что так Я.Д.ом народ восхищается?-фуфляндия натуральная же).

Джика Олимп за 3.400 рублей-это вообще подарок.

Иван И. написал:
edo, в Леруа Рока дебба с легкосъемным сидением, микролифт, арматура Рока 9900 руб. Рока джиральда 8500 руб.

Якоб Делафон фарфор без сидения с арматурой SLAM(ни разу не слышал) всего за 3.700 руб. Модель снимают с производства или с продажи, стоила около десятки рублей.

Иван И., у нас нет такого в леруа

edo, есть и в других магазинах.
Просто на примерах показал, что за 10.000 рублей можно и унитаз хороший и раковину нормальную купить и ещё останется сдача.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Иван И.,
посмотрел, да, дюропласт по интереснее.
я тут был в магазе, посмотреть что-н вживую, этих моделей не было, только чезаро и еще какой-то.
помимо продавец рекомендовал sanita luxe, говорит, якобы они качественнее, чем керамин, внешне понравились, но по высоте не проходят никак.
пока никак не могу найти сити и палермо, чтобы были выставлены, чтобы поехать и вживую посмотреть.
мне еще надо так, чтобы отверстие от заднего ободка было на расстоянии примерно 110мм, сейчас у меня 112мм, мне кажется, что у сити слишком близко к задней стенке, но может это по фото обманчиво выглядит.

Wu-Tang, кстати у Керамина дюропласт на сидении не желтеет,не коричневеет и пардон не впитывает мочу. Всегда белое,качественное сидение.

Про Санита Люкс писал же выше, что отличный фарфор и арматура Геберит(Швейцария).
А у Jika еще плюс- продается без сидения. И сидение можно приобрести любое на свой вкус и кошелек.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Иван И.,
ладно, с сиденьем решено.
кстати, этих люксов было 3 вида, один из них next, и два каких-то еще, мне понравился с плоской кнопкой, а не выпуклой, сейчас ищу не могу найти в инете.
так что они и вправду лучше керамина?

Wu-Tang, и Керамин и Джика и Санита Люкс хорошие.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Иван И.,
те нельзя сказать, что какой-то из них значительно/на порядок лучше другого?

Wu-Tang, как и у автомобилей в линейке бывают малолитражки, серьезные внедорожники-танки, лимузины, у производителей сантехники есть разные ценовые линейки и разная комплектация.
Обсуждаемые производители каждый по своему хороши и относительно недороги.

Что важно?
Хороший фарфор-он хороший,хорошая глазурь.
Хорошая арматура.у этих производителей арматура Рока, Алкапласт, Геберит.
Хорошее сидение-оно хорошее.

Иван И., вон даже группу создали недовольные пользователи cаниты: