Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#598667

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу дать совет.
Купили стеклокерамическую электроплиту Электролюкс.
Подключил, стал проверять. Мама дорогая!
На одной конфорке смещен ТЭН относительно рисунка на стекле, сантиметра на два!

Ну, конечно, обратился к продавцу, заявление, телодвижения, волокита...
Один знакомый посоветовал самому вскрыть плиту и передвинуть ТЭН.
Меня гложут смутные сомнения, что это фантастика...
Можно ли что-то сделать самому в моем случае?

Не фантастика. На траверсе, обычно несколько отверстий под крепление ТЭНа. Можно сдвигать в стороны. Другой вопрос, что вы лишитесь гарантии.
И ещё, там очень нежный герметезирующий уплотнитель по периметру ТЭНа, который очень легко выкрашивается. После чего тепло начинает гулять под всей поверхностью стекла.
Добейтесь, чтобы магазин позаботился о ремонте.

Спасибо. ) Ценная информация.
Буду менять.

2Arg Это типичный транспортный брак: случается при перевозке стеклокерамической варки "на боку". ДОма такого эффекта не добиться. При осмотре во время получения товара этого не увидишь без хорошего направленного света. Сдвинуть зону нагрева не получится, меняется вся конфорка.

kra-mark написал :
Это типичный транспортный брак:

Т.Е. это может случится с любой панелью?

2грохотайло С любой с/керамической панелью любой фирмы. Но, повторяю, дома Вы этого не сделаете, если только не повезете на другую квартиру на боку. Вообще случай редкий, в моей практике ( за 8 лет ) их было 2-3.

kra-mark написал :
При осмотре во время получения товара этого не увидишь без хорошего направленного света.

Если уж у спецов за 8 лет 2-3 случая, то кому уж из обычных смертных, покупающих такую плиту пару раз в жизни, придет в голову при приемке проверять такое... )))