Jail
Jail
Местный

Регистрация: 08.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 383

09.01.2008 в 17:44:20

Вопрос про утепление с помощью вентилируемого фасада. Имеется дом 87 года 16 эт. - 11 этаж 137 серии, незнаю - панельный или блочно-панельный, снаружи панели облицованы мелкой квадратной плиткой, наружные стены из гранулированного щебня и цемента, в комнатах тесть расказывал, что под подоконником прокладывал ватниками с цементами, стена с наружи рыхлая к внешней части "твердеет" толщина 460 мм. Часть кухни висит, под ней пустота. Окна пластиковые, стоит вентилятор. Пол сейчас в январе холодный и стена в углу у пола где не проходит батарея аж покрылась изморосью. В дальней комнате где балкон с началом каждого отопительного сезона образуется плесень, в углу комнаты где нет батареи и это угол - типа угол дома, и когда делали ремонт эта стенка очень плохо сохла ремонт шел летом и была большая влажность из-за дождей. Возникла мысль нормально заделать все швы и произвести утепление фасада (во всю площадь моих стен или на высоту 1 м от "нижненго" перекрытия) и выступа кухни. Понравились идея вентилируемого утепления т.к. летом стены дома так не будут нагреваться сторона южная все окна на одну сторону. Какие материалы посоветуете? Ссылки?

0
Змей Горыныч
Змей Горыныч
Местный

Регистрация: 08.02.2007

Москва

Сообщений: 300

09.01.2008 в 20:08:36

ya.ru

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

09.01.2008 в 20:29:13

вентфасад на стене собственной квартиры в 16-этажке - забавно

0
Змей Горыныч
Змей Горыныч
Местный

Регистрация: 08.02.2007

Москва

Сообщений: 300

09.01.2008 в 20:44:30

Gennady написал : забавно

зато красиво смотреться будет)))

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

09.01.2008 в 22:53:54

2Змей Горыныч ага на нём можно будет писать буквы - смотреться будет как рекламный щит:)))

0
Змей Горыныч
Змей Горыныч
Местный

Регистрация: 08.02.2007

Москва

Сообщений: 300

09.01.2008 в 23:29:52

Gennady написал : смотреться будет как рекламный щит

хорошая идея!!! рекомендую запатентовать )))

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.01.2008 в 23:48:09

Прийдут ЖЕКовцы и заставят все снять :(

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

09.01.2008 в 23:49:31

2Палецкий и будут правы:)

0
Jail
Jail
Местный

Регистрация: 08.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 383

10.01.2008 в 14:50:33

Да смешно все это, пока сам не столкнешся. А что делать если стены промерзают, и почему ЖЭК заставит что я нарушаю, внешний вид? Конструкцию порчу? А то что стена воду накапливает это нормально? И что пол под выступом со-стороны улицы утеплить не смогу?

0
Jail
Jail
Местный

Регистрация: 08.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 383

10.01.2008 в 14:53:17

2Змей Горыныч А откуда я информацию брал, по вашему? Только в Питере от чего-то неособенно разбежижся!

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

10.01.2008 в 19:10:12

2Jail для того, чтобы не задавали вопросов отделка фасада не должна отличаться от окружающей и должна быть в общий цвет

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу