Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.01.2008 в 10:25:17

День добрый! Мне тут тоже перепало Ветонита LR мешок. Вот только он пролежал два года в неотапливаемом кирпичном гараже, правда в запечатанном виде. В камень вроде не превратился. Но у меня сомнения - можно ли его использовать? Срок годности формально истек уже. Как экспериментально определить, годна ли еще шпаклевка к использованию?

0
michael( S.-Pb)
michael( S.-Pb)
Местный

Регистрация: 20.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 888

20.01.2008 в 12:04:58

rex71 написал : Как экспериментально определить, годна ли еще шпаклевка к использованию?

Замешать и попробовать:) Но она по свойствам,скорее всего, отличаться будет. То есть менее пластичная, менее удобная в работе. Возможно что и адгезия будет хуже. Можно грунтовки добавить- 1/10 воды для замешивания заменить грунтовкой- концентратом. Той же Ветонит Дисперсия.

0
5469659
5469659
Новичок

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 98

20.01.2008 в 22:38:55

Попробовал я эту хрень. Как жуткая лошара в строительных и отделочных делах докладываю! Шпаклевать этой штукой класно, даже при отсутствии навыка, мешал по инструкции, правда добавлял 20% акриловой грунтовки (Евролюкс) при полном высыхании получается довольно прочное покрытие ногтем не колупается (наждачкой обрабатывается хорошо) В качестве финишной шпаклевки для потолков не думаю что можно использовать. Лично я запиндюрю ее под обои. Может я не прав. В качестве финишной для потолков посоветовали брать готовую акриловую.

0
5469659
5469659
Новичок

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 98

20.01.2008 в 22:43:28

snim написал : Грунтовка не так дорога, чтобы на ней экономить. Моё ИМХО - грунтовать, грунтовать и обязательно грунтовать!

И это правильно! Говорю как человек высокой технической культуры, покрасивший не один десяток танков.

0
5469659
5469659
Новичок

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 98

21.01.2008 в 23:53:51

Народ! Это супершпакля Может конечно других не видел. Шпакдюеш, слой грунтовки, обои, и хер чем их потом оттдереш, только вместе с куском стены. Но должен доложить что замешивал эту гадость на воде + 20% грунтовки (акриловой). Шлифуется изумительно, пыль оседает моментально, я так понял что она сделана на основе талька. Жена чахла незначительно, оносилась к моим телодвижениям терпимо и даже с некоторым пониманием.

0
oops!!!
oops!!!
Местный

Регистрация: 04.10.2006

Кемерово

Сообщений: 177

22.01.2008 в 06:14:00

использую всегда ЛР как финишную для потолка... на черновую смесь ЛР с цементной влагостойкой типа сибирит геркулес. но чистовых слоя должно быть обязательно, а то местами можно до грубой шкуркой терануть..

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.01.2008 в 01:06:21

Лет шесть назад делал ремонт в комнате. LR+ разводил просто водой. Потом отшкурил и в два слоя прогрунтовал. Потом обои поклеил. Делал впервые. Все получилось, до сих пор все держится. Сейчас собираюсь ремонт в другой квартире делать, взял её же. Однако потолок я делал PUFASом. LR мне показался крупноват для потолка.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу