Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5531508

Здравствуйте кто сталкивался с проблемой на синтай -120 приключении задней передачи что то трещит в мосту при трогании с места,подскажите пожалуйста!

Здравствуйте. посоветуйте, какие масла залить в двигатель, коробку, гидравлику трактора синтай-120 2012 года выпуска?
Масло в двигатель по инструкции необходимо с вязкостью 10w-40. Хочу залить полусинтетику Лукойл или стоит рассмотреть что-то подороже?
в кпп и мост рекомендован тад-17. есть лучшая альтернатива?
и что заложить в рулевой механизм вместо рекомендуемого Литола

всем привет !!! синтай 160 - у нево есть масляний фильтр и где стоит ?

Здравствуйте уважаемые форумчани,ответьте кто знает, как на минитракторе синтае 120 визуально без приборов определить правильность момент впрыска топлива (своего рода выставить зажигание) или по каким критериям руководствоваться при его выставлении?

Всем привет! Прошу помощи!
у меня 26й год живет и работает синтай 120, все замечательно ббыло до вчерашнего дня, а случилось вот что ехал по дорожке лесной за дровами в лес и не доехал переключился на пониженные и что то щелкнуло и всё - скорости включаются, ни каких шумов лишних нет, а тракторёнок ни с места! Так на верёвочке дотащили до дома, теперь думаю куда лезть и во сколько всё это выльется... Подскажите, кто разбирается, пожалуйста!!!!!

volodymyr28, у 120 точно нет на счет Вашего не знаю, скорей всего только топливный, как и у 120 го

Всем привет! Прошу помощи!Уважаемые синтаеводы!!!!
у меня 26й год живет и работает синтай 120, все замечательно ббыло до вчерашнего дня, а случилось вот что ехал по дорожке лесной за дровами в лес и не доехал переключился на пониженные и что то щелкнуло и всё - скорости включаются, ни каких шумов лишних нет, а тракторёнок ни с места! Так на верёвочке дотащили до дома, теперь думаю куда лезть и во сколько всё это выльется... Подскажите, кто разбирается, пожалуйста!!!!!

Вот вам и форум...ни ответа ни привета...будем искать другой, такой где есть живые пользователи

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mihpanda написал:
Всем привет! Прошу помощи!Уважаемые синтаеводы!!!!
у меня 26й год живет и работает синтай 120, все замечательно ббыло до вчерашнего дня, а случилось вот что ехал по дорожке лесной за дровами в лес и не доехал переключился на пониженные и что то щелкнуло и всё - скорости включаются, ни каких шумов лишних нет, а тракторёнок ни с места! Так на верёвочке дотащили до дома, теперь думаю куда лезть и во сколько всё это выльется... Подскажите, кто разбирается, пожалуйста!!!!!

mihpanda, Так выходные, кто где. Понимаем, что вам надо срочно. Даже ещё позавчера.
Что может щелкнуть? Давайте так, Что вы можете определить, что бы съузить поиск.

  1. Сцепление. При выжатом вкл передачу, плавно отпускае и слушаем. КПП крутится?
  2. Крутится. Пробуем пониженную и повышеную. Включаются, аккуратно пробуем на включеной передаче, отпущеном сцеплении. Не включение, треск есть?
    Раз уж оно все равно щелкнуло. Поснимайте крышки КПП, посмотрите, может чего там уже валяется в масле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Хоть я и не специалист в этом, но если дизель работает то нужно смотреть сцепление и коробку

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

beza1308 написал:
Jesha, Хоть я и не специалист в этом, но если дизель работает то нужно смотреть сцепление и коробку

beza1308, Ну да. Верно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha смотрите по узлам, у меня у самого синтай 120 это простой минитрактор

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

beza1308, Это mihpanda обижается, что ответа не дает народ. Так что, все посты ему адресуйте. Если конечно он сюда вернется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

всем привет. правильно ли я понял что у трактора синтай-120 нет масляного фильтра? и еще вопрос - в инструкции есть пункт о шприцевании осей привода клапанов кто-то занимался этим?они маслом не смазываются разве?

никто не заморачивался с этим пунктом в инструкции по эксплуатации?

Здраствуйте, нужен совет по вентилятору радиатора на Уральце 160, перестал крутится. При больших оборотах двигателя чуть чуть дергается. При подаче тока на прямую все работает.

всем здравия. сентай 120. перестал заводится, не качает насос, снимали смотрели вроде работает а не качает, вопрос такой при установке насоса есть какие нибудь хитрости? может не так поставили? и если не трудно скажите как должна работать игла обогатительная? у меня она подпружинена и не фиксируется в верхнем положении а при подаче газа рычагом до упора вообще не вынимается. спасибо.

всем здравия опять, пока ждал ответа всё разрешилось, завёлся но колошматит не по-детски, теперь сняли форсунку и промыли распылитель. посмотрим что это даст..

пока ждал ответа 2 трактора сменил.

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Vladimir_76 написал:
пока ждал ответа 2 трактора сменил.

Vladimir_76, {{post:622021 С правой стороны на кожухе сцепления есть лючок для смазки выжимного ,открутить 4 винта и посмотреть на корзину с фонариком(при заведенном)перед сцеплением есть гибкая муфта может ее оборвать.