Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1405176

тормоза хватает только на вытаскивание самого трактора ито не всегда а вот трактор с прицепом не реагирует на тормоз никак. не засаживать значит ездить по дорогам с твёрдым покрытием зачем тогда трактор волгу купить можно дешевле встанет.

зазоры клапанов трактора синтай 120 по инструкции по эксплуотации впускной 0.2 выпускной 0.25

про моторы может кто знает у меня инфы нету 12 сильный от 16 сильного чем отличаеться? может 16 сильный собран на блоке 12 сильного с раздутой поршневой или это разные моторы?

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

schloser спасибо но плоховато видно,лучше в три или четыре захода,фрагментами,стремно первый раз разбирать вслепую.

вот немного лучше

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Спасибо Ieronimus, прислал руководство для дизеля, используемого на Синтай. Выкладываю.

Серия дизелей "ДЭЛИ". Руководство по эксплуатации
Страницы: 00-07

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Страницы: 08-15

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Страницы: 16-23

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Страницы: 24-31

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Страницы: 32-39

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Страницы: 40-47

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Страницы: 48-55

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Страницы: 56-63

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Благодарю за инструкцию,судя по рисункам получаеться что нет ни одного уплотнительного кольца между картером и входной полостью,т.е солярку держит хорошо притертые поверхности,мотор слегка перегрели поверхность затерлась вот и вылезла неисправность,высокая часть осталась целой мотор заводится.Выход пока только один видимо менять на новый а пока поставлю наверное клапан на входе завел пошла солярка ,заглушил-закрылся.А как морозец ударит может и попустит.

угрохал сцепление на синтае. когда покупал подбуксововало отрегулировал корзину 3 ьолта отпустил вроде нормально стало а вот теперь всё докаталося. может кто уже сталкивался с этим фрикционом. вопрос в следующем диск подходит или накладки от какого нибудь отечественного апарата типа ока или ещё какой хрени?я понимаю что лучше купить новый но просто для общего развития. ато форум совсем умер. тишина жуть.

я думаю что переклипать можно! главное что бы размер подощел!диаметр.
и есть вопросик! кто нить приделовал к ниму свечу накала! для облегчения пуска зимой!????

думаю свеча накала ему сильно не поможет. да и жрёт сей агрегат искричества порядком. думаю будет эфективнее в нижний патрубок с одной стороны вставить кипятильник для подогрева жидкости от автомобиля их сейчас множество в автомагазинах а можно и что нить самопальное.

для мобильности можно смастерить тамже теплообменник и греть его паяльной лампой. я считаю что вешать дополнительное электрооборудование на этот дохлый генератор не стоит.

schloser написал :
кипятильник для подогрева жидкости от автомобиля их сейчас множество в автомагазинах

если честно довно интересуюсь подогревом для авто но ниразу по близости к себе нивидел неодного в магазине! да и внижнем патрубке место маловато! можно конечно и картер подогревать но мне кажеться что масло внутри двигателя постродает от этого.

может в инете где видели?