Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1384569

arbo написал :
без акб! и соответственно незнаю ампеража! на вскидку купил на 60 ампер! но хотелось бы знгать орегинал???!

Я поставил автомобильный, наверное тоже на 60 А/ч. На транспортных работах есть недозаряд, при пахоте заряжается нормально. Про родной искал, что-то ничего не нашел. Вроде в Домострое Алексей Агафонов писал про АКБ, она там маленькая.

всем здрасьте у меня стоит 50 акум с весны не заряжал ни разу в норме. вопросик такой никто не пробовал ставить датчик температуры? и есчо у меня есть полный комплект книжек по эксплуатации и ремонту синтая 120 плюс каталог запчастей на него всё 91 года. купил это чудо прошлой осенью. на реанимацию ушел день. простоял у предыдущего хозяина 15 лет в сарае. обвес весь есть даже фреза но не хватает половины кордана что к трактору. если можно фотку такого кардана? пока используеться как дежурный тягач на даче. скоро привезу в гараж на доделку и пристыковку навески. если есть вопросы технического характера обращайтесь автослесарь моторист 16 лет стажу.

ещё вопросик кроме посёлка новый быт под чеховым железки от синтая можно купить где нить в москве?

schloser написал :
вопросик такой никто не пробовал ставить датчик температуры?

Была идея. Хочу поставить вместо родных приборов щиток приборов от ЗиЛ 131. Что получится- добавится 2 прибора: показометр температуры и показометр уровня топлива.Плюс подсветка нормальная и освободится место под нормальные предохранители.

schloser написал :
если есть вопросы технического характера обращайтесь автослесарь моторист 16 лет стажу.

Прекрасно.

schloser написал :
от синтая можно купить где нить в москве?

Да. здесь и здесь . Только цены они берут с потолка по моему.

schloser написал :
обвес весь есть даже фреза но не хватает половины кордана что к трактору. если можно фотку такого кардана?

У меня нет фрезы к сожалению. Вал у Вас скорее всего тонкий, подходит шлицевая втулка от рулевого управления МТЗ-80., где-то я уже писал.

по поводу запчастей! я искал в москве но негде кроме чехова ненашел! в москве еще парукомпаний продают технику и кое какую навеску!!! просьба отсканировать документы от 120 и выложить в зипе!.а то к примеру у меняф вообще никакой инфы! здевсь черпаю на форуме!
вопрос. при включении повышеной передачи появляеться небольшой шум , это нормально??? и ще один! у меня перегорела лампочка ( ближний дальний ) от чего можно приделать!
по поводу датчика температуры, я думаю он никчему ! принцип работы у трактора на подобие мотоцикла " тула" постоянный обдув радиатора!перегреть его мне кажеться очень сложно! я вот думая как его зимой заводиить??? я же еще не зимовал!

ребята добрый день купил трактор синтай 120 вобщем состояние не плохое волнует в двигателе не большой стук хотелось бы вскрыть посмотреть к зазорам клапанов не могу найти инструкцыю по експлуатацыи не моглиб выложыть схему двигателя и електрики буду очень благодарен

arbo написал :
просьба отсканировать документы от 120 и выложить в зипе!.а то к примеру у меняф вообще никакой инфы! здевсь черпаю на форуме

хама написал :
не могу найти инструкцыю по експлуатацыи не моглиб выложыть схему двигателя и

Пришло время сканировать документы, наберитесь терпения , сделаю.

хама написал :
и електрики

Электрика примитивная, так все понятно, схема еще больше запутает.

добрый день! зазор клапонов я сделал 0,4 вроде гут работает!( спрашивал у механика ) точно незнаю! самому интересно!

а книгу жду!

сильно извиняюсь но такой чудо техники как сканер в моём гараже нету. так что если есть кто из москвы и имеет интерес к сканированию то милости просим. есть комп интернет и электричество в проводах. нахожусь в медведково. кстати по поводу шума в трансмиссии так как он появляеться при самых больших скоростях то это скорее всего главная передача тоесть редуктор с диференциалом. так что снимайте гидроцилиндр и проверяйте зазор в главной паре.

насчёт лампочек фар. я вообще хочу выкинуть эти фары и поставить что нить обычное от мтз напримен. ну не светят нип...

по поводу датчика температуры вот через пару неделек привезу свою тарахтелку и установлю датчик. присмотрел в запчастях для трактора датчик которому не нужно электричества там прибор и тонкая трубка с гайкой на конце температуру показывает до 120 градусов цена 250 рублёв.

может у кого есть невостребованный передний отвал типа бульдозерный нож старенький приобрету

нехотелось бы уродовать его! если бы найти такиеже фары ( типоразмер ) то да!!!!

тогда погодь до зимы буду обе сносить так что будут 2 лампы и 2 фары рабочие

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Синтай 120 ,проблема с топливной солярка пошла в картер. продавцы нечего не знают ,может схемотехника есть у кого или кто сталкивался?

alexsa написал :
Синтай 120 ,проблема с топливной солярка пошла в картер.

Кроме как через топливный насос больше негде. Заводится нормально? снимайте насос, смотрите плунжерную пару, и уплотнения. Каталог постараюсь отсканировать сегодня.

arbo написал :
у меня перегорела лампочка ( ближний дальний ) от чего можно приделать!

Любая 2-х нитевая(2-х контактная лампа на 12 вольт) Перепаиваешь пластинку и все встанет как родное. Только поставь метку на пластинке.

schloser написал :
ну не светят нип...

Не согласен. Светят нормально, я дальний и не включал. А для лучшей подсветки в грязи или колее, или узких местах сделал так:

вопросик ? как поднять проходимость трактора какие есть мысли? может кто что уже делал?. сажал его и не раз как говориться по самые помидоры. выручает домкрат реечный за передний бампер и в дырки задних утяжелителей на колёсах. дача у меня под Кином там места болотистые и грибные. ну дровишки из леса таскаем.

schloser написал :
как поднять проходимость трактора

Первое и самое главное- не засаживать.

  1. Раздельный тормоз.