Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#617648

Посоветуйте,нужно переговариваться между кабинетами,расстояние небольшое нужно что-то типа небольших"уоки-токи"или по проводам ну например "лапше"-но главное требование что-бы слышимость была хорошая и чёткая,а не шипение и скрежет...может кто-то уже решил у себя эту проблему...да попытки поставить переговорники по сети 220 успехом не увенчались связь очень плохая-выбросили.

2VVT Задача неконкретная. Один с одним или конференц-связь, проводка есть (лапша?) и как проложена или можно проложить и тд. Решений может быть куча. Радиостанций (уоки-токи) сейчас навалом, любая офисная АТС это обеспечивает, можно как на кораблях было - труба, хоть водопроводная

Как вариант:
Радиотелефоны DECT Панасоника (дома такой - вызываем всех "к обеду" по приколу) имеют функцию и интеркома, и "уоки-токи". Покупаете одну базу и к нему несколько трубок (по-моему, до 4-х трубок можно). Не знаю, правда, работают ли они все одновременно? Ну и вопрос о дальности связи Вы не оговорили....

дальность связи небольшая в пределах 10 метров,офисная телефонная станция и компьютерная "АСЬКА" не подходят нет тех.возможности -остаются только "Уоки-токи" или связь"Секретарь-директор"-покупали "Commax"wireless intercom это которая по эл.проводке 220V
и intercom "секретарь-директор" MODEL CM-200 это которая по "лапше" +12V адаптер-трещат безбожно,уж лучше как предлагалась карабельную трубу....выбросили обе,конечно предпочтительнее были-бы"Уоки",но вопрос существует ли модель которая бы работала в помещении и главное-ЧИСТО без треска.

VVT написал :
трещат безбожно,

А в каком месте связь? У вас там случаем не завод? Или может электросварка рядом?

VVT написал :
это которая по "лапше"

Чтобы не трещало вместо лапши используют витую пару....

VVT написал :
предпочтительнее были-бы"Уоки",но вопрос существует ли модель которая бы работала в помещении и главное-ЧИСТО без треска.

У меня их пара, в смысле по паре разных моделей (каких не помню), в помещении работают без проблем.

Roman написал :
Покупаете одну базу и к нему несколько трубок (по-моему, до 4-х трубок можно).

До 6 трубок.Одновременно все-работают,называется конференц-связь.

b]2 VVT[/b]
т.е. кинуть "лапшу" техническая возможность есть, а мини-атс поставить тех. возможности нет???
она-же мелкая, меньше системника.

или жаба давит мелкую атс купить? цена в пределах 5 тыр. (типа lg ghx-616 или даже 308)
мне кажется очень быстро зацените возможности и удобство.

2VVT вы загоняетесь, сказали же вам

Roman написал :
Радиотелефоны DECT Панасоника...

стоит 2000 целковых, кроме розетки 220в для бызы больше ничего не надо

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Есть у меня детский телефон как раз под задачу подходит. Два аппарата и провод (3-х жильный)метров 25 в комплекте был, питается каждый вроде от 2-х больших круглых батарей (забыл какой R...) советский еще...