lipskiy
lipskiy
Местный

Регистрация: 04.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 396

23.01.2008 в 21:11:18

Штукатурю стены в кухне, опыта нет, делаю это впервые. Начитался интернета и решил что все получится, но что-то не идет.

Сначала было все хорошо, отбил старую штукатурку, прогрунтовал стену дважды акрилатной грунтовкой "Плитонит Грунт 1". Между слоями и перед оштукатуриванием сохло около суток. Купил маяки, штукатурку Ветонит ТТ, правило. Маяки на Ветонит по уровню поставил, все чики-пуки, ровненько. Когда подсохла штукатурка под маяками и они довольно прочно сидели, начал штукатурить.

И тут все пошло не так, как ожидал. Штукатурку набросал-размазал, нет проблем. Но при протягивании правилом снизу-вверх после каждого нового прохода на поверхности штукатурки остаются тянучки разной шрины. Как бы получается что правило не по всей длине касается протянутого ранее слоя. То есть гладкой однородной поверхности не получается. И вообще, как-то тянется эта штукатурка как клей, неудобно работать. Развел строго по инструкции.

Вторя проблема - как ее затирать? Она подсыхает начиная с поверхности, образуется вначале сухая корка, а внутри еще мягкая. Начну затирать - корка порвется и за счет мягкого внутреннего объема покоробит всю поверхность. А ждать когда подсохнет сильнее - так поверхность уже совсем жесткая и светлая, вроде поздно затирать.

Че делать-то? Может штукатурку не ту взял? Помнится, обычный цементно-песчанный раствор себя не так ведет, как клей за инструментом не тянется и сохнет равномерно в объеме. Прям руки опустились, уже думаю сбить все нафик и гипрок положить. Хелп!

0
Легенда
Легенда
Резидент

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: 1132

23.01.2008 в 21:38:32

lipskiy написал :

читать в инете-не делать. Тут опыт нужен определенный и мастерство. Каждый занимается своим делом.

0
FinalBurn
FinalBurn
Местный

Регистрация: 01.12.2007

Дубна

Сообщений: 188

23.01.2008 в 21:50:04

а не приходило в голову штукатурить штукатуркой а не шпаклевкой?

0
lipskiy
lipskiy
Местный

Регистрация: 04.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 396

23.01.2008 в 21:53:44

Блин, я так и думал. Все таки я не ту смесь купил, правильно я понял? В Карауте на ценнике было написано "штукатурка", да и на этом сайте тоже - "Штукатурка на цементной основе" - http://www.mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?22&03&37

Какую штукатурку взять, посоветуйте!

0
Doroteja
Doroteja
Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 663

23.01.2008 в 22:01:33

Вообще на на ОфСайте, хоть и указана она как шпаклевка, слои до 30мм допускает. Но ни когда не работал. Не посоветую ничего.

0
Zhuk
Zhuk
Местный

Регистрация: 06.09.2006

Москва

Сообщений: 324

23.01.2008 в 22:18:04

ТТ для заделки грубых неровностей. для финиша во влажных помещениях - VH

0
Легенда
Легенда
Резидент

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: 1132

23.01.2008 в 22:21:54

ротбанд,теплон. Вторая штукатурка лучше. Ротбанда полно левого.:) Но это гипсовое все....

0
lipskiy
lipskiy
Местный

Регистрация: 04.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 396

23.01.2008 в 22:24:40

Не, мне цементную надо, под плитку. VH попробую, спасибо.

0
FinalBurn
FinalBurn
Местный

Регистрация: 01.12.2007

Дубна

Сообщений: 188

23.01.2008 в 22:27:30

этот сайт - место на котором пишут кто хочет и что хочет, половина- бредсумасшедшего, зайдите на официальный сайт ветонита коль он вам приглянулся, выберите подходящую штукатурку и шпаклевку

http://www.maxit.ru/view.php?optirocruid=2&page=index&content_group_id=29&anonymous=nobody

0
Doroteja
Doroteja
Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 663

23.01.2008 в 22:42:40

lipskiy написал : VH попробую, спасибо.

Это Вы куда пробовать собрались? Как штукатурку? Почитайте, Вам дали правильную ссылку. 2FinalBurn =)

0
lipskiy
lipskiy
Местный

Регистрация: 04.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 396

24.01.2008 в 00:31:31

Почитал, спасибо. Выходит, у Ветонита только один вариант штукатурки на цементной основе - перлитовая. Не видел в продаже, надо будет посмотреть.

На самом деле я нисколько не настаиваю на Ветоните. Буду рад любому совету по штукатурке, любой фирмы.

Еще вопрос, важный и срочный. Ту часть, которую я уже нанес Ветонитом ТТ, снимать или оставить и поверх оштукатурить нормальной штукатуркой? Я пока пару квадратных метров сделал всего и она еще не вполне схватилась, можно легко снять. Не знаю только нужно ли, в застывшем виде весьма прочно выглядит на ощупь эта шпаклевка. Снять или оставить?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу