Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181
#3584404

zzaazz написал :
У оконщиков есть полироль для пластика- штукенция очень едкая и опасная при вдыхании. Так вот: удаляете высохшую пену механически и после вот этой полиролью делаете пластик гладким.

Эта штукенция (растворитель для пластиков) называется КОСМОФЕН. Можно сказать, "жидкая шкурка".
Есть 3 вида: КОСМОФЕН 5 - "злой", КОСМОФЕН 10 - средний, КОСМОФЕН 20 - "мягкий". Так вот, КОСМОФЕНом 5 шлифуем, затем КОСМОФЕНом 20 полируем.
Я сначала потренировался на обрезке торцевой кромки от подоконника.

этот

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Andrey12 написал :
этот

Да-да, в литровых жестяных банках. Многовато, конечно... Надо бы сначала собрать целую команду нерях

RSO написал :
Эта штукенция (растворитель для пластиков) называется КОСМОФЕН

Вообще-то мне кажется "Космофен" это скорее торговая марка(или линейка продуктов фирмы Weiss Chemie). Потому как есть и клей "Космофен", и очиститель "Космофен" и "жидкий пластик" COSMOFEN (рем состав) и проч.

zzaazz написал :
У оконщиков есть полироль для пластика

по секрету ,я сам оконщик

RSO написал :
Я сначала потренировался на обрезке торцевой кромки от подоконника.

я даже крашеный порошковой краской АЛ конструкции в порядок приводил .Результат отличный .

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

zzaazz написал :
"Космофен" это скорее торговая марка (или линейка продуктов фирмы Weiss Chemie)

Именно так! Применительно к нашей задаче нужно говорить о конкретных продуктах "КОСМОФЕН 5", "КОСМОФЕН 20".

P.S. У меня до недавнего времени марка КОСМОФЕН ассоциировалась только с жидким пластиком.

а почему никто не говорит про Димексид?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а почему про него кто то должен говорить, это растирка длЯ суставов

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

витаон написал :
а почему про него кто то должен говорить, это растирка длЯ суставов

Ну и какая вам разница, что для суставов, если он реально оттирает пену? Только перчатки не забывайте использовать. Не смертельно, конечно, но все таки для суставов его разводят (в аптеках продают концентрат).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

solo написал :
он реально оттирает пену?

застывшую? эта байка гуляет давно по сети, возьму специально попробую , тогда и буду конкреттно с реальным результатом , а пока имхо верится с трудом

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Именно застывшую. Опробовано. Сначала удаляете механически сколько сможете, а тонкий оставшийся слой замачиваете димексидом на некоторое время, потом тряпочкой удаляете остатки. Возможно, придется повторить пару раз.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

витаон написал :
застывшую? эта байка гуляет давно по сети, возьму специально попробую , тогда и буду конкреттно с реальным результатом , а пока имхо верится с трудом

уже обсуждали

витаон,
Пену МАкрофлес, застывшую на кончике пистолета, я удаляю струей из аэрозольного баллона очистителя той же конторы "Макрофлекс". Пена даже старая удаляется, хотя и не не с первого раза, а со второй или третьей попытки. Что неудивительно - надо же время чтобы "размочить")))
Другую пену удалять не пробовал - у меня этой ещё на год хватит... Но думаю, что этот очиститель будет удалять любую пену.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Грэй,мне и не надо с пистолета удалять.иногда пена прилипает на лицевые поверхности .окон дверей.я пользусь спецсредством от соудала , но если копеечный димексид сработает почему бы и не воспользоваться

Как отмыть монтажную пену, стереть маркер, следы от скотча, граффити

Регистрация: 23.08.2013 Волгоград Сообщений: 10

Я лезвием скребла - не помогло(
Попробую димексидом, кстати!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Так вроде продаётся средство от засохшей пены?

Добрых дел мастерррр

витаон написал :
у меня другой опыт. я оттирал с деревянных дверей под лаком. а он уж гораздо нежнее. надо дозировать нахождение на предмете.на подоконнике вообще никаких реакций не наблюдалось как впрочем и на окнах пвх. их разве что дихлоэтаном растворить можно обычный 646 не берёт

Елы -палы, у меня все таки лак сожрала..

serg 190 написал :
Этой штукой надо уметь,она пластик разъедает со страшной силой,

Ведь говорил

Регистрация: 09.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

попробуйте WD-40, мы пистолет монтажный ей чистили, он весь в застывшей пене был, и клапан забит, короче весь, после WD-40 пена отдиралась как мягкая резина.

Поддался байкам на димексид. Может свежую и отчищает, а вот 3-х дневную не берет.