vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

30.01.2008 в 22:21:44

Нет желания (а ещё больше - времени) заливать стяжку в ванной и туалете "по-полной", т.е. "обнаженная" :) ЖБ-плита перекрытия/гидроизоляция/стяжка защитная (если типа гидроизола что-то)~10мм/теплоизоляция (в моём случае - типа энергофол)-2 мм/стяжка основная ~40-50мм/маты ТП, заливаемые плиточным клеем/плитка.

Так вот - нафик нужна стяжка ~40-50мм? Чтобы придавить гидро- и теплоизоляции? Не через чур ли жирно? Да ещё потом и ждать 4 недели до укладки плитки :(

Потому планирую сделать проще. По плите промазать 2 слоя обмазочной гидроизоляции (со стеклосеткой между и заходом на стены на 100-120мм)/энергофол/плиточный клей ~ 20мм/ маты ТП, заливаемые плиточным клеем/плитка. Всё!

Ибо: -плиточный клей по теплоемкости немногим меньше (а может и таков же) как и ЦПР стяжки. -он весьма пластичен, потому и арматура в нем не нужна -избавляюсь от ожидания твердения стяжки из ЦПР -в целом: получается "плавающая" от температурных дефм-ций от ТП(по энергофолу) стяжка

0
Alex J
Alex J
Новичок

Регистрация: 27.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 69

31.01.2008 в 00:04:57

vm2003 написал : в целом: получается "плавающая" от температурных дефм-ций от ТП(по энергофолу) стяжка

О результате сюда не отпишите по окончании работ?

0
vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

01.02.2008 в 07:55:50

Alex J написал : О результате сюда не отпишите по окончании работ?

Отпишу. Чего не отписать то? Вот только дельных мнений я так и не услышал. Видимо, никто просто не сталкивался ранее. А раз не сталкивался - значит глупость по определению.

0
Alex J
Alex J
Новичок

Регистрация: 27.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 69

01.02.2008 в 12:36:37

vm2003 написал : Отпишу. Чего не отписать то?

РЕЗУЛЬТАТ. Что у Вас получится. Как будет вести себя плитка при укладке и после в процессе эксплуатации.

0
kolokolok
kolokolok
Новичок

Регистрация: 31.05.2006

Москва

Сообщений: 59

01.02.2008 в 16:22:09

Лучше так не делать.Надежды на счастливый исход очень мало. Главное человек сделает все сам и не будет и никого не будет винить. Мастер по идее должен закладывать надежность свыше 100%, а не думать "сойдет и так". Кстати 4 недели до плитки при нормальной стяжке тоже не надо ждать.

0
vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

02.02.2008 в 04:59:37

kolokolok, спасибо.

0
Romsan
Romsan
Местный

Регистрация: 09.03.2006

Москва

Сообщений: 222

04.02.2008 в 11:45:58

2vm2003 - энергофол зачем?

0
Tony_K
Tony_K
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

04.02.2008 в 12:45:40

2Romsan человеку деньги и время деть некуда

подождем и послушаем песню автора, когда он установит на свой пирожок ванну и наполнит ее водой :)

0
vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

04.02.2008 в 22:23:53

Romsan написал : энергофол зачем?

И правильно! Нафиг он нужен? Все равно, кстати, с него фольгу что стяжка, что плиточный клей "сжирает" начисто - слишком агрессивная среда. Потому уложил ТП, залил плиточным клеем заподлицо, сутки дал отстояться и уложил плитку (на такой же клей).

0
Alex J
Alex J
Новичок

Регистрация: 27.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 69

04.02.2008 в 22:59:25

vm2003 написал : Потому уложил ТП, залил плиточным клеем заподлицо, сутки дал отстояться и уложил плитку (на такой же клей).

АХТУНГ! :(

0
vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

06.02.2008 в 00:42:02

Не Achtung, а Alarm! Учите немецкий. Опять же не понял - вы женщина что-ли? Издаёте восклицания, достойные слабого пола. Где конструктив или что-то вообще осмысленное?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу