в принципе без теплоизоляции можно попробовать , если не первый этаж конечно, тепла мало к соседям пойдёт , даже если плита вся прогреется : конвекция как основной теплопереносчик тепла отсутствует насчисто (вент-дыра не под самым потолком). Теплопроводность тоже практически ноль.
Alex J написал :
Вы же все уже положили. Какой конструктив? Тему можно закрывать!
Я те вытащу! Спи давай (с)
=vadim= написал :
в принципе без теплоизоляции можно попробовать , если не первый этаж конечно, тепла мало к соседям пойдёт ,
Не первый. А на любую теплоизоляцию требуется стяжка соотвествующей толщины. На энергофол,например, - 50 мм минимум.
Romsan написал :
Гидрозол выполнит роль теплоизоляции.
- такая же ситуация.
Не выполнит.
Но. Другое дело, что маты и греют не так чтобы сильно (150Вт/м кв в моем случае).
Тему по ссылке прочел. Коллега. Уважаю. И вопросы правильные ставили.
Alex J написал :
РЕЗУЛЬТАТ. Что у Вас получится. Как будет вести себя плитка при укладке и после в процессе эксплуатации.
Вот-вот. На плитку уложеную по стяжке из ПЛИТОЧНОГО клея вы долго ступить не сможете:) Ну раз вы решили одним махом все устроить берите все же ЦПР плюс плиточный клей. Набрасываете мастерком раствор цементный а сверху на него плитку, промазанную клеем..... Это сердитый метод для одновременного получения стяжки и проклейки на него кафеля.... Через день-два затрете швы
vm2003 написал :
По плите промазать 2 слоя обмазочной гидроизоляции (со стеклосеткой между и заходом на стены на 100-120мм)/энергофол/плиточный клей ~ 20мм/ маты ТП, заливаемые плиточным клеем/плитка.
Всё!
Еще теплый пол 91 м кв) аккуратно располовинил между ванной и туалетом. Как раз его ширины и длины и хватило, чтобы пространства, где ходишь ногами обогреть.
Кстати ТП в санузлах - вещь. Рекомендую.