Alex J
Alex J
Новичок

Регистрация: 27.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 69

06.02.2008 в 02:01:43

vm2003 написал : Где конструктив или что-то вообще осмысленное?

vm2003 написал : Потому уложил ТП, залил плиточным клеем заподлицо, сутки дал отстояться и уложил плитку (на такой же клей).

Вы же все уже положили. Какой конструктив? Тему можно закрывать! :)

0
Alex J
Alex J
Новичок

Регистрация: 27.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 69

06.02.2008 в 02:02:38

vm2003 написал : Не Achtung, а Alarm! Учите немецкий.

Насколько я понял Ахтунг именно по немецки, аларм - по английски.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

06.02.2008 в 09:43:57

2Alex J по-немецки Ахтунг - это Внимание Аларм и англ и немецкое - одинаково, у них много общих слов есть

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

06.02.2008 в 11:14:31

vm2003 написал : энергофол/

в принципе без теплоизоляции можно попробовать , если не первый этаж конечно, тепла мало к соседям пойдёт , даже если плита вся прогреется : конвекция как основной теплопереносчик тепла отсутствует насчисто (вент-дыра не под самым потолком). Теплопроводность тоже практически ноль.

0
Romsan
Romsan
Местный

Регистрация: 09.03.2006

Москва

Сообщений: 222

06.02.2008 в 11:17:47

Гидрозол выполнит роль теплоизоляции.
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=44176 - такая же ситуация.

0
vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

06.02.2008 в 11:57:12

Alex J написал : Вы же все уже положили. Какой конструктив? Тему можно закрывать!

Я те вытащу! Спи давай (с)

=vadim= написал : в принципе без теплоизоляции можно попробовать , если не первый этаж конечно, тепла мало к соседям пойдёт ,

Не первый. А на любую теплоизоляцию требуется стяжка соотвествующей толщины. На энергофол,например, - 50 мм минимум.

Romsan написал : Гидрозол выполнит роль теплоизоляции.
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=44176 - такая же ситуация.

Не выполнит. Но. Другое дело, что маты и греют не так чтобы сильно (150Вт/м кв в моем случае). Тему по ссылке прочел. Коллега. Уважаю. И вопросы правильные ставили.

0
Xarlampij
Xarlampij
Местный

Регистрация: 07.12.2007

Оренбург

Сообщений: 347

10.02.2008 в 18:53:39

Alex J написал : РЕЗУЛЬТАТ. Что у Вас получится. Как будет вести себя плитка при укладке и после в процессе эксплуатации.

Вот-вот. На плитку уложеную по стяжке из ПЛИТОЧНОГО клея вы долго ступить не сможете:) Ну раз вы решили одним махом все устроить берите все же ЦПР плюс плиточный клей. Набрасываете мастерком раствор цементный а сверху на него плитку, промазанную клеем..... Это сердитый метод для одновременного получения стяжки и проклейки на него кафеля.... Через день-два затрете швы

0
vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

20.05.2008 в 16:14:35

Докладываю - так и сделал.

vm2003 написал : По плите промазать 2 слоя обмазочной гидроизоляции (со стеклосеткой между и заходом на стены на 100-120мм)/энергофол/плиточный клей ~ 20мм/ маты ТП, заливаемые плиточным клеем/плитка. Всё!

Еще теплый пол 91 м кв) аккуратно располовинил между ванной и туалетом. Как раз его ширины и длины и хватило, чтобы пространства, где ходишь ногами обогреть. Кстати ТП в санузлах - вещь. Рекомендую.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу