Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.12.2009 в 22:17:39

VladM написал : там никто не болел ...

"Медь"(соли или ионы или еще незнаю что) замедляет рост костей у детей, в старину пили из медных самоваров,ели из медной посуды - средний рост людей был значительно ниже,чем в наше время.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109507

07.12.2009 в 22:35:53

midav написал : замедляет рост костей у детей

Ага :) http://apteka.kurortinfo.ru/c/cupri_sulfas.shtm "В связи с тем что медь относится к содержащимся в организме микроэлементам, играющим роль в процессах метаболизма, в последнее время стали пользоваться препаратами меди для общего воздействия на организм. Меди сульфат включен поэтому в состав ряда комплексных поливитаминных препаратов: таблеток >, >, >, > и др."

Еще: "1. ВОЗ, Всемирная Организация Здравоохранения и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ). Глобальная стратегия по питанию младенцев и детей раннего возраста. Э.М. Саттон, Э. Харви, Ф. Кокборн и др. Дефицит меди у недоношенных детей с недостаточной массой тела."

Еще: "Дефицит меди провоцирует развитие респираторного дистресс-синдрома у новорожденных (патология сурфактанта) [7], некоторых вариантов... В 1999 г. Комитетом экспертов ФАО/ВОЗ рекомендовано поступление в организм 2–3 мг меди в сутки."

Речь к тому, что если говорить о вреде и пользе, надо обязательно говорить о дозах и концентрациях.

0
Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

07.12.2009 в 22:55:19

BV написал : Ага

мышяк тоже лекарство:) кстати там дальше написанно что 0,5г купароса хорошо для рвоты:)

но выше я уже писал что это очень полезно

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109507

07.12.2009 в 23:37:12

2midav Если медная труба будет способна выдавать опасные концентрации ионов меди в воду, то она просто РАСТВОРИТСЯ за несколько лет... Однако трубы работают не один десяток лет...

Ваши выводы? :)

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

08.12.2009 в 08:51:24

Рассуждают о вредности меди люди, которые не представляют себе медную разводку в квартире В ЦЕЛОМ. Дык вот, как правило у людей не равнодушных к здоровью есть на кухне краник для питьевой воды. Отдельный, перед ним НЕПОСРЕДСВЕННО - фильтр. Фильтр (даже не осмос, а адсорбционный) съедает 98-99% тяжелых металлов, в том числе - меди. Можно, конечно, от стояка до этого фильтра протянуть не медную трубу, но...даже если представить, что медь вредна, и считать, что 3-5м медной трубы дают больше вредных веществ, чем километры ржавых труб под землёй, ВСЁ РАВНО фильтр практически всё убирает. Не о чем спорить! :confused:

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.12.2009 в 10:22:28

Prok12 написал : Рассуждают о вредности меди люди, которые не представляют себе медную разводку в квартире В ЦЕЛОМ

NNN написал : если по ней будет течь горячая серная кислота

BV написал : Ваши выводы?

Ребята,в моем маленьком мозге мысль о вредности или пользе меди не могла зародиться априоре. За что купил,за то и продаю.Делал полипропилен у врача,он и рассуждал на тему медных труб,развлекая себя и меня.Но сомнения зародились.

0
Аватар пользователя
Shurkec

Местный

Регистрация: 21.12.2008

Москва

Сообщений: 104

08.12.2009 в 10:42:39

Разъясните, плиз, а чем так примечательна стиральная машина? Это я к тому, что мне не совсем понятно - если перекрывать каждый раз краник, то по хорошему надо тогда каждый раз, выходя из дома, перекрывать обо стояка? Ибо вода ведь подведена и к смесителям, и к бачку унитаза, и к фильтрам и как мне кажется у большинства подключено именно гибкими шлангами... Или я не так рассуждаю?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109507

08.12.2009 в 11:19:10

Shurkec написал : Ибо вода ведь подведена и к смесителям, и к бачку унитаза, и к фильтрам и как мне кажется у большинства подключено именно гибкими шлангами...

Если поменять все подводки на медь 10мм, то остаётся пара подводок - на СМ и ПММ.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Makarone

Местный

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3276

08.12.2009 в 11:21:00

Если у вас на редукторах выставлено 3атм, если на конце коллектора стоит предохранительный клапан на 4атм, то поставьте два сервопривода на вводные краны, выведите переключатель ко входной двери и уходя переключайте на закрытие.

0
Аватар пользователя
Shurkec

Местный

Регистрация: 21.12.2008

Москва

Сообщений: 104

08.12.2009 в 11:26:03

BV написал : Если поменять все подводки на медь 10мм, то остаётся пара подводок - на СМ и ПММ.

У меня очень и очень большие сомнения, что у подавляющего большинства стоит медь, да еще и редукторы, манометры и прочие навороты... Поэтому у меня и возник такой вопрос... Т.е. правильно ли я понимаю, что как "слабое звено" стиральная машина ничем не отличается от смесителей, унитазов и т.п., подключенных обычными гибкими шлангами?

0
Аватар пользователя
РаботничкиНТ

Местный

Регистрация: 08.04.2009

Самара

Сообщений: 803

08.12.2009 в 11:42:16

Makarone написал : Если у вас на редукторах выставлено 3атм, если на конце коллектора стоит предохранительный клапан на 4атм, то поставьте два сервопривода на вводные краны, выведите переключатель ко входной двери и уходя переключайте на закрытие.

Тогда уж на автоматику лучше возложить и переключение. (Я вот тоже недавно уходя воздух забыл включить в аквариуме - рыбы сдохли. Теперь - компрессор электронный таймер.)

И все таки, для сантехники вариант:
Безопасность=Прочные шланги+Никакой автоматики Более предпочтителен, чем: Безопасность=Хлипкие шланги+Умная автоматика

Даже, думаю, и дешевле. Короче, поставить на СМ промышленный шланг и можно смело забывать про кран.

Кстати открывал СМ, дык там резиновые трубки идут до гидрораспределителей (клапанов), но корпус и штуцеры самих клапанов - пластмасса. А то: "медь! медь!". Где тонко - там и рвется.

0
Аватар пользователя
ИС-X

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 810

08.12.2009 в 14:15:12

Вот, к примеру, встраиваемые бытовые фильтры для питья, двух-, трех-ступенчатые, с осмосом... Мы же не перекрываем им краник каждый раз, испив видицы. А ведь там сплошь пластиковые трубченки с игрушечными уплотнениями и ничего, все рассчитано, все работает годами... Чем же СМ хуже? Конечно, уезжая в отпуск, вводные краны я перекрою, а так - совершенно без надобности.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.12.2009 в 15:09:33

ИС-X написал : Конечно, уезжая в отпуск, вводные краны я перекрою

Я на ночь их перекрываю. И приучаю уходя из дома перекрывать, но забывают ещё.

0
Аватар пользователя
Dend

Местный

Регистрация: 12.07.2008

Москва

Сообщений: 68

08.12.2009 в 16:18:50

C2h5-OH написал : ----прим----

А что это на фотографии за блок, куда слив уходит? Расскажите плиз. Они доступны? какой у них монтаж? Сильно симпатично выглядит:)

0
Аватар пользователя
morrison

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 101

08.12.2009 в 23:43:55

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу