Стиральная машина BOSH, визуально лоток чистый. Где копать, чем мыть?
08.02.2008 в 11:12:17
Стиральная машина BOSH, визуально лоток чистый. Где копать, чем мыть?
08.02.2008 в 11:16:03
Очень "понятный" вопрос. Давайте подробности.
08.02.2008 в 11:19:41
l_andrey написал : Давайте подробности
Подробнее некуда. Визуально следов ни где не вижу, если только трубки где то забиты?
08.02.2008 в 12:18:59
Смотрите клапан который открывает воду на смыв порошка, их там два, видимо один из них не работает.
08.02.2008 в 12:21:02
грохотайло написал : Подробнее некуда.
Лично я не допер, как это "Не смывает кондиционер" и "визуально лоток чистый". Если он не смылся водой, а лоток чистый (нет кондиционера), то куда же он делся?
08.02.2008 в 12:33:03
Отвечаю. Кондиционер не смыл? Не смыл. Выливаем в раковину. Смотрим. Засоров в сливающих отверстиях нет. Где рыть дальше?
tvmaster написал : Смотрите клапан который открывает воду на смыв порошка, их там два, видимо один из них не работает.
Вроде струйки есть при включении полоскания. Может напор слабоват?
08.02.2008 в 13:06:25
2грохотайло согласен с l_andrey - еще раз и по русски
08.02.2008 в 13:14:57
2грохотайло Вода в лоток попадает, или совсем нет?
08.02.2008 в 14:56:17
Возьмите зубную щетку, старую или которую не жалко, макните в ферри и попробуйте потереть сливную решётку, возможно там заросло всё вот и тонкая струйка. Течь там должно хорошо, как на смыв порошка. Если не поможет, прийдется снимать верхнюю крышку стиралки и добираться до клапана, возможно засорился.
08.02.2008 в 15:35:07
2грохотайло
Кондиционер должен смываться при последнем полоскании.
Чтобы выявить где проблема попробуйте перед началом последнего цикла полоскания вынуть лоток для порошка и кондиционера и визуально убедиться как и из какого места поступает вода. Если вода нормально идет из дырок над емкостью с кондиционером, тогда проблема в лотке.
08.02.2008 в 16:12:50
Второй клапан элементарно проверить - если есть программа предварительной стирки - то открывается именно он для смыва порошка из соответствующего лотка. Если не смывает - значит смотрим что с клапаном....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу