грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

08.02.2008 в 11:12:17

Стиральная машина BOSH, визуально лоток чистый. Где копать, чем мыть?

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

08.02.2008 в 11:16:03

Очень "понятный" вопрос. Давайте подробности.

0
грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

08.02.2008 в 11:19:41

l_andrey написал : Давайте подробности

Подробнее некуда. Визуально следов ни где не вижу, если только трубки где то забиты?

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

08.02.2008 в 12:18:59

Смотрите клапан который открывает воду на смыв порошка, их там два, видимо один из них не работает.

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

08.02.2008 в 12:21:02

грохотайло написал : Подробнее некуда.

Лично я не допер, как это "Не смывает кондиционер" и "визуально лоток чистый". Если он не смылся водой, а лоток чистый (нет кондиционера), то куда же он делся?

0
грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

08.02.2008 в 12:33:03

Отвечаю. Кондиционер не смыл? Не смыл. Выливаем в раковину. Смотрим. Засоров в сливающих отверстиях нет. Где рыть дальше?

tvmaster написал : Смотрите клапан который открывает воду на смыв порошка, их там два, видимо один из них не работает.

Вроде струйки есть при включении полоскания. Может напор слабоват?

0
Tony_K
Tony_K
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

08.02.2008 в 13:06:25

2грохотайло согласен с l_andrey - еще раз и по русски

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136104

08.02.2008 в 13:14:57

2грохотайло Вода в лоток попадает, или совсем нет?

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

08.02.2008 в 14:56:17

Возьмите зубную щетку, старую или которую не жалко, макните в ферри и попробуйте потереть сливную решётку, возможно там заросло всё вот и тонкая струйка. Течь там должно хорошо, как на смыв порошка. Если не поможет, прийдется снимать верхнюю крышку стиралки и добираться до клапана, возможно засорился.

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

08.02.2008 в 15:35:07

2грохотайло

Кондиционер должен смываться при последнем полоскании.
Чтобы выявить где проблема попробуйте перед началом последнего цикла полоскания вынуть лоток для порошка и кондиционера и визуально убедиться как и из какого места поступает вода. Если вода нормально идет из дырок над емкостью с кондиционером, тогда проблема в лотке.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136104

08.02.2008 в 16:12:50

Второй клапан элементарно проверить - если есть программа предварительной стирки - то открывается именно он для смыва порошка из соответствующего лотка. Если не смывает - значит смотрим что с клапаном....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу