Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5943913

ppp53 написал:
А если агрегат весом раз в 10 меньше, то уже силы сопротивления троса в рубашке будет достаточно,чтоб заблокировать колесо,где сила сопротивления в рубашке меньше.... !

Не надо выбрасывать пружины с тросов. И троса надо положить с как можно меньшими изгибами. Тогда колодочные пружины свободно будут стягивать колодки и не будет клина. Опять же троса надо новые, а не уже убитые с развала.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

R S V написал:
Дело в барабанах и колодках

В одинаковых барабанах, колодках - и дело одинаковое.... !
Если вес агрегата под тонну, то и уравнителю есть чего уравнивать - сила прижима колодки Кг 50. А если агрегат весом раз в 10 меньше, то уже силы сопротивления троса в рубашке будет достаточно,чтоб заблокировать колесо,где сила сопротивления в рубашке меньше.... !
Я троса ВАЗовские вскорости выбросил - как ни регулировал, и поставил тросики мм4 помягше и сразу всё "настроилось"!

ppp53, с уравнителем все в порядке. Дело в барабанах и колодках, требуется регулировка по совету Jesha

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

R S V написал:
пока получается схватывание на одно колесо .......... сразу блокируется

Коромысло плохо "коромыслит" (качается) ! А оно ВЫРАВНИВАЕТ усилие прижима колодок на колёсах. А при одинаковых усилиях колёса будут вместе блокироваться (ну там шершавость, замасливание.............. - не рассматривается) !

Jesha, остались, я помню Вашу схему повышения эффективности стояночного тормоза.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

R S V написал:
Jesha, и колодки и барабаны. Регулировка требуется, оставлю на теплый период. Да и, напарник нужен. А пока получается схватывание на одно колесо и по снегу сразу блокируется ("проверка волоком" ).

R S V, Напарник для этого не нужен. Цилиндры остались?

ppp53 написал:
Я у себя ещё планку распорную РАЗДВИЖНУЮ сделал - раздвигаешь, пока барабан с упора не становиться !

Правильно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

R S V написал:
Регулировка требуется, оставлю на теплый период.

Натянул РУКАМИ каждый трос и зажал. Большого трения от рук не будет, но "пустой" ход уберётся. Да и для торможения изрядно ногой давить придётся.
Я у себя ещё планку распорную РАЗДВИЖНУЮ сделал - раздвигаешь, пока барабан с упора не становиться !

Саныч53, спасибо, будем стараться

Jesha, и колодки и барабаны. Регулировка требуется, оставлю на теплый период. Да и, напарник нужен. А пока получается схватывание на одно колесо и по снегу сразу блокируется ("проверка волоком" ).

R S V, Очень даже приличненько, молодца!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

R S V написал:
Прислушался к советам и не стал ничего мудрить. Использовал детали стояночного тормоза,

Барабаны подношены? Неплохо тогда отрегулировать на колодках. Будет четкое срабатывание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Если они ЖИГУЛИ весом более тонны останавливают, то МБ с его весом и скоростью и подавно остановят

R S V, Работают без проблем.

R S V написал:
Доделал тормоза. Прислушался к советам и не стал ничего мудрить. Использовал детали стояночного тормоза, цена вопроса 350 руб. (тяга, уравнитель и троса).

R S V,практика покажет. Нечто подобное тоже хочу сделать.

CAIMAN340

В прошедшие выходные удалось "поработать". Доделал тормоза. Прислушался к советам и не стал ничего мудрить. Использовал детали стояночного тормоза, цена вопроса 350 руб. (тяга, уравнитель и троса).

Двор написал:

Микаэл написал :
А я любитель металла и всякого хлама.

К нам приезжайте. У нас в каждом порту такие горы лежат.

Двор, а толку?

Саныч53, Багги. Крыша раскрывается. Зайцев раньше гонял. Ну и так. Попрыгать. Для души.

Alexandr063, Привет! А что за аппарат виден на правом заднем углу участка?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

scorpel написал:
Alexandr063, Вот и я что то уже начитался, насмотрелся видео, не осилю такую конструкцию. Не автолюбитель. По проще что то надо.

scorpel, Проще не придумать. Предыдущая страница. Пост 5915140.

А разве при дисковых задних тормозах ручник не остается барабанноколодочным с тросовым приводом? Мне пока только такие попадались. И оно вам надо на МБ-ом прицепе заворачиваться с прокачкой тормозов?!