Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4322669

Владимир С. написал :
В такой конструкции на дышло давит только вес седока. Когда слезаете с него придерживать не приходилось?

Это не так на самом деле. Дышло давит на сцепку, хоть сижу я хоть нет. Если загрузить только хвост, может так и получится, но это должен быть компактный тяжелый груз. Вряд ли навозом я это смогу сделать. У меня, естественно, присутствует склероз. Не могу найти, скажем, проставку между приводом магнето и самим магнето. С месяц назад положил куда то и все. Но то что я обещаю, я, как правило, помню. Буду жив, при перевозке навоза попробую загрузить задок чтобы поднялось дышло ( без заднего борта) С бортом это может и получится, он (борт) у меня есть, но не закреплен, (как надо имеется ввиду) навоз возить я его и не собираюсь ставить....

Riba4ok1 написал :
Если все же обсуждать не меня, а, собственно прицеп, что и нормально было бы на форуме, то если все равно пользователь сейчас его использует в варианте 1 то стоило бы его переделать в вариант 2.

То что я могу читать не так как написано это понятно. Но как бы писать, под соусом так нада, то, что и читать не возможно это уже немного другое. Имхо.
Мне кажется вектора с силами задули не стой стороны не взирая на глобальное потепление климата на Земле.
Вот на мой взгляд прицеп который также попадет в шквал критики по силам и векторам.

НО прицеп ка самосвал работает на ура и можно выгружать самосвально даже в движении. Поднять и опустить груженый кузов юзеру под силу даже не слезая с сидушки. Прототипом служил прицеп МТЗ переделанный Павлом.

Что то у вас с типа ФАГ в последнее время не все складывается или может я чего то не допонимаю в претензиях к описанию недостатков девайсов.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

а не подскажете, из чего можно сделать сцепное для тележки к неве 2? ничего подходящего в запасах не нашлось, надо что-то купить недорогое и из этого сделать, только вот не соображу что...

телега почти готова, отрезана задница от копейки ))

seaam7 написал :
а не подскажете, из чего можно сделать сцепное для тележки к неве 2? ничего подходящего в запасах не нашлось, надо что-то купить недорогое и из этого сделать, только вот не соображу что...

Два отрезка трубы, входящие поплотнее одна в другую.Самое недорогое.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

а не подскажете, из чего можно сделать сцепное для тележки к неве 2?

Так целая тема есть

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Понравилось с той темы это сцепное. Размеры бы...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Размеры бы...

Так произвольные, все по месту. Высота бобышки-по посадочному месту скобы МБ, часто это 72мм, отверстие в ней обычно 16мм. Горизонтальная часть-если делать из труб, то внешняя обычно на дюйм с четвертью, в ней нормально вращается дюймовая. Как-то так...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал :
в ней нормально вращается дюймовая.

А на дюймовой с тылу резбу и контрить двумя конргайками! А нет такой плашки - как то вварить болт 16 - 18!

Конструктор написал :
Понравилось с той темы это сцепное. Размеры бы...

Просил что подешевше, а сам выбрал чуть не самую дорогую. Но вариант хороший. Только гайку надо будет шплинтовать.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Вопрос: как после сварки с детали снять "закалку" по шву? Греть? У меня вал лопнул, что к бобышке приварен, как раз рядом со сваркой.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С. написал :
Но вариант хороший. Только гайку надо будет шплинтовать

лучше собрать без гаек, заварить да и всё. Гайка зачем здесь?

Конструктор написал :
лучше собрать без гаек, заварить да и всё. Гайка зачем здесь?

На моем прицепе заварено, но человек такую выбрал.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Кто это делал? не найду уже. Автор кто?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор написал :
Павел-61, у меня вопрос: как после сварки с детали снять "закалку" по шву? Греть что ль? У меня вал лопнул, что к бобышке приварен, как раз рядом со сваркой. Могу и фотку показать при необходимости.

Честно, в тупик поставили. Сварщик я так себе, но все варил сам и ни о каких закалках не помышлял. Вот как в той теме сфотал-так и работаю с этим дышлом. Только малость дополню. После сварки не остужал водой, поэтому закалки-то и не было. Еще там показаны прорези в трубах-они проварены, получились своего рода электрозаклепки, что тоже добавило крепости. Ну не ломается... Отопление всегда из труб варят и ничего не закаливается.

с тылу резбу и контрить двумя конргайками

!
А зачем? Или когда-то этот узел планируется разбирать? Сварка с тылу и все. В крайнем случае при разборке болгарка есть...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор, если из труб не нравится, в той теме смотрите конструкцию Рыбачка, хвалят. Не по нраву мне узлы, где токарь нужен...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

NAP написал :
Выражаться читабельно это искусство. Здесь есть проблемы.

В теме часто вспоминают телеги для осликов на больших колесах. То ли в мультике какком то то ли в фильме видел как телега подымала ослика. Но так как осликов в деревне почти не водилось те которые одно время жили были скорее всего как игрушки. Но вот когда мастер типа я сейчас вам покажу по чем в Одессе рубероид (приехавший на прорыв в деревню) грузил одноосную телегу а лошадь не то что тянуть не могла в даже и с места тронуться не получалось это видел и не раз. Все по тому что спец грузил больше на задок кузова. Телега стремилась опрокинуться и за хомут подымала лошадь стараясь удушить.

Просили ослика? Пожалуйста. Вот Вам ослик для примера.

Конструктор написал :

Скорее всего штырь был изначально "каленым". Я пытался в каком то механизме приварить вместо оси обломок сверла, лопнул почти сразу. И слом выглядел как на вашем фото.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С., Вы правы. Сталь аэрофлотная ) Углерода много. Сварщик ругался, когда варил. Да не думал я что так получится.
Сталь другая уже выточена. Сварку "отпускать"?

Конструктор написал :
Вопрос: как после сварки с детали снять "закалку" по шву? Греть? У меня вал лопнул, что к бобышке приварен, как раз рядом со сваркой.

Ниже есть ответ про закаленный кругляк. Скорее всего это так и есть, но соль еще и в том, что не надо на самом деле там полнотелый штырь, там труба значительно правильнее....