Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#634463

Купил себе варочную поверхность Gorenje EC680 и при эксплуатации обнаружил что стекло поверхности имеет дугообразный изгиб. Кастрюля полностью не прикосается по всему днищу к поверхности комфорки. Подскажите что мне делать, и страшно ли это?

А вы проверяли ... не кастрюлей?

2EAlex Горенье-горенье - стодоллоравая дрянь в красивой итальянской упаковке...

Tony_K написал :
Горенье-горенье - стодоллоравая дрянь в красивой итальянской упаковке...

Вообще то Словения ...

У меня такая же проблемка возникла с Zanussi ZKT663L.... но я быстро на это среагировал... вообщем проблема заключалась в том что еще до эксплуатации панели.....т.е. ее смонтировали в столешницу , но еще не пользовались ..... пару раз включали для пробы на пару минут 1-2 конфорки..... так вот она так простояла пару недель ... и не использовалась.. вообщем смотрю, что то не то ... вся поверхность как бы к центру приподняла.... на самом деле еле заметное явление... но после штукатурок и выравниваний полов... я наверно кривизну и в пол миллиметра увижу... так вот .... хорошо что еще не начали пополной использовать плиту..... проблема оказалось в том что на 3 мм в ширину был узок пропил, чем нужно было по инструкции.. и как бы панель слегка была сжата... но хотя вполне свободно в пропиле двигалась на своих прижимных пружинках... и получается 2х кратковременных включений хватило на то что бы ее повело... теперь то я понимаю насколько нежные керамические поверхности...сделал пропил строго по паспорту и все ок!!!. Видимо не достаточно что бы она просто сидела в пропиле... пропил должен быть строго по инструкции ... это видимо связано с тем что она во время нагревания сама разширяется и нужна свобода... заданая строгим пропилом.... к такому выводу я пришел... я консультировался в сервисе... при таких случиях трудно доказать, что это заводской дефект.... но попробовать можно....
Но у меня случай не сильно тяжелый.... чуть на 2 мм центр приподнялся... а так все нормально работает.... ухудшения не наблюдается... решили не морочить себе голову, пусть работает.

грохотайло написал :
Вообще то Словения ...

а я о чем? словенское Г в интальянском пиджмаке

Кроме как кастрюлей промерял и уровнем. Выгиб где то ближе к середине поверхости.

2EAlex а вам про что говорят?

Linxy написал :
... вся поверхность как бы к центру приподняла....

EAlex написал :
стекло поверхности имеет дугообразный изгиб.

Не может быть,оно же калёное....

Как мне в сервисе сказали... одного кратковременного включения достаточно при неправильном монтаже... что бы стекло безвозвратно изогнулось... видимо оно коленое пока холодное т.е особо прочное на удары и прочее.... но при нагревани становиться вязким.... в зонах конфорок, внутри под стеклом есть опоры и расчитаны на максимальный расчетный вес кастрюль.... поэтому при давлении на плоскость ... ничего плохого не происходит со стеклом..... а вот при давлении на ребро, темболее нагретое стекло гнеться.....