Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#1129608

Как адаптер получился у меня ? смотрел отсканированный странички у меня почти все также вчера разбирался в назначении этой коробочки что на корпусе и разъём что в тыкается в корпус коробки передачь выдернул не заводится подозреваю что это оконечный выключатель для защиты от заклинивания коробки или ? отключил тоже не заводится, почти отрегулировал карбюратор опять поставил центтробежный регулятор стал трогаться на 3 на холостых на своих узовских колесах на 4 сполным газом и многократным быстрым преодпусканием сцепления конусное оно такое доли милиметров для пробуксовки нужно выдерживать

так это на двигатель

на сам мотоблок

интрукция очень похожа

PLRtx написал :
узовских колесах на 4 сполным газом и многократным быстрым преодпусканием сцепления конусное оно такое доли милиметров для пробуксовки нужно выдерживать

ИМХО при таком обращении с техникой, вас ожидает ремонт сцепления...

PLRtx написал :
так это на двигатель

на сам мотоблок

Спасибо за инструкцию. Странно инструкции полностью совпадают, ни слова о новой коробочке и какие она функции выполняет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ну вот все и разьяснилось, эта коробочка с датчиком выполняет функции блокировки запуска двигателя при включенных передачах (1,2,3,4) запустить двигатель можно только на нейтралке.
Наша техника оснащается системой безопасности.:yu

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Вернемся к земле.Отчитываюсь по сидератам(может кому пригодится) посаженные осенью после уборки картошки.На одном участке посеяна была горчица и рапс вперемешку,на другом рожь.Горчица не дала до морозов зеленой массы ,и рапс сейчас тоже хиленький ,а вот рожь как раз на весну успевает дать массу ,земля хорошая мягкая фреза идет хорошо ,и волокна не дают склеваться почве,после дождя(прошлогодний бетон наверное не повториться).Под рожью практически бурьянов нет (все забила),а под рапсом полно.В этом году попробую вику посадить.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

alexsa написал :
Ну вот все и разьяснилось, эта коробочка с датчиком выполняет функции блокировки запуска двигателя при включенных передачах (1,2,3,4) запустить двигатель можно только на нейтралке.
Наша техника оснащается системой безопасности.

И не только сегодня хотел в лес сгонять за черенками для ручной огородной техники кто-то очень не хороший проехался на ракетовозе с зацеплиными стволами дорогу лесную приевратили в ничто туда то я проскачил напилил стянул страповочной лентой закрепил выехал из леса дорога вроде поровней стала на кировце проехали и на чемто гусеничном - как только выехал на дорогу тут же мотоблок начал прыгать трясти его стало аж по рукам врезало так что они в разные строны разлетелись вылетела передача ручка блокировки разблокировки летала из одного положения в другое все было на 3 передачи сцепление не буксовало колеса вырыли ямы почти до редукторов 3 секунды происходило это действо я пытался поймать ручку сцепления и вдрух он просто заглох слез наступил провалился по щиеколодку в глиняную жижу вскарабкался обратно перелез через кузов грязный и чумазый выкинул весь груз нарубил мелких кустарников и березок накидал полез опять все равно провалился натолкал подколеса палок веток тутже начал начал махать и кричать замной на уазике сосед отправился провалился аждо носа он тоже был с тележкой так и сидели ждали помощи в 8 вечера ехал опять тырить лес ракетовоз (старый списанный 4-х осный) остановился мужик попался нормальный дал трос стальной и лопату самтоже взял лопату все грязные и мокрые отрыли уазик тк чтобы зацепить опять накидали палок разворачиваться не стал и очень окуратно задом вытащил и меня и помошника дотащил до болие мение сухого места там уже сами блин так не привез я черешков вернулся мокрый и грязный

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

PLRtx написал :
я черешков вернулся мокрый и грязный

мотоблок то цел
Да наверное не плохая проходимость агро, толкает многих на необдуманные действия

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

сегодня пробовал садить картошку под плуг но с нескольких попыток отказался от этой затеи так как немогу сообразить как начать и как ложыть картошку. Пробовал и на свал и на розвал но ничего и не получилось только картошку попортил Уважаемые знатоки если ктото садит картошку под плуг поделитесь опытом посадки а то я в этом деле вообще пионер. Я уже подумываю насчот изготовления картофелесажалки. Заранее благодарен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

RAFI В старые далекие времена делали видимо так:
Пашем плугом борозду, по борозде (в низ, на подошву - не тронутую землю) раскладывали картошку,
снова проходим плугом новую борозду создаем (обычно слева от предыдущей) перевернутой плугом за второй проход землей засыпаем разложенную картошку.
Картошку раскладывают через одну или даже через две пустые борозды, просто пропахивая, тем самым создавая пустое междурядье.

На самом деле бОльшая проблема, что колесо мотоблока идет по разложенной картошке, особенно если это металический грунтозацеп.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

RAFI написал :
Пробовал и на свал и на розвал

а вот при чем тут это... при посадке картошки .....
Всвал пашут весной, начиная с середины участка, в развал осенью, начиная от воковых строн или загонками на больших полях.
А картошку помоему лучше сажать вообще всю в одну сторону..... тут хорошо оборотный плуг.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
мотоблок то цел
Да наверное не плохая проходимость агро, толкает многих на необдуманные действия

это точно проходимость то что нужно толко если колеса тележки завязли то уже никак не тронишся думаю сделать проставки и получиться у меня с каждой стороны по 2 колеса может немного изменится. Я всетаки забрал то что напилил утром подмерзло и в 2 захода увез все

Регистрация: 20.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 14

RAFI написал :
сегодня пробовал садить картошку под плуг но с нескольких попыток отказался от этой затеи так как немогу сообразить как начать и как ложыть картошку

umnyi написал :
На самом деле бОльшая проблема, что колесо мотоблока идет по разложенной картошке, особенно если это металический грунтозацеп.

картошку раскладываем по склону отваленной земли,выше плужной подошвы врыхлую почву.так что борозда для колеса свободна.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Vitalich написал :
садить картошку под плуг

не наверно буду сажать картоху под двух рядный окучник с адаптером как здесь описывалось к тому же адаптер испытаю если не получиться то по старинке с лапатой или чтонибудь придумаю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

PLRtx написал :
Я всетаки забрал то что напилил утром подмерзло и в 2 захода увез все

ну так кто ж бросит

Vitalich написал :
картошку раскладываем по склону отваленной земли,выше плужной подошвы врыхлую почву

а хватает земли чтоб потом качественно это все засыпать ?
По всем правилам агрономии ! картошку лучше всего сажать именно на подошву! (тут не раз писали) - влаги ей там больше, особенно весной, и клубни ниже данного уровня не образуются.

umnyi написал :
Всвал пашут весной, начиная с середины участка, в развал осенью, начиная от воковых строн или загонками на больших полях.

не вижу разници -это кому как нравится ходить и все

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

кутузоф написал :
не вижу разници -это кому как нравится ходить и все

а зря не видете .... если пахать большим трактором лет 6 всвал - горка будет по середине участка....
с мотоблоочным плугом возможно такого эффекта и не будет заметно сильно..

Доброго времени суток, уважаемые.У меня к вам такой вопрос, реально ли на АГРОСЕ обработать 1 га земли, планирую выращивать картофель,свеклу,морковь?

umnyi написал :
если пахать большим трактором лет 6 всвал - горка будет по середине участка....
с мотоблоочным плугом возможно такого эффекта и не будет заметно сильно..

горка уже будет за пару лет-согласен,но разговор я вел за мотоблок

fakir написал :
Доброго времени суток

Если захотите вспахать плугом с захватом 20см, то придется пройти всего 50 км ... , хотя по частям возможно...

Регистрация: 20.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 14

umnyi написал :
а хватает земли чтоб потом качественно это все засыпать ?
По всем правилам агрономии ! картошку лучше всего сажать именно на подошву! (тут не раз писали) - влаги ей там больше, особенно весной, и клубни ниже данного уровня не образуются.
Пожаловаться на это сообщение

Земли хватает. у нас и под тракторный двухлемешный так-же сажают,в каждый проход.Влаги картошке хватает,это-ж незерно.клубни и в моем варианте ниже подошвы не лезут.