Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1162704

sayan написал :
Скорей всего залипло

У меня тоже было. Снимал мотор, нужна головка на 10мм с тонкой стенкой. пробивать киянкой нерискнул , отвернул крышку сцепления, потом надовил и ведомый диск выпал. Прошкурил мелкой шкуркой и собрал. для сборки нужно две шпильки с резьбой М6. Варачиваете их в корпус и гайками сжимаете, до момента что можно крутить родные болтики. момент затяжки 1,2 кг/м.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Виталий С написал :
Гляньте крепление рычага привода сцепления к оси.

Рычаг не люфтит вроде бы.
Спасибо за ответы завтра будем химичить.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Djuse написал :
Сами тяги заменил на шарниры типа шарниров рулевых тяг только в миниатюре.

Здорово сделано ;0) надо себе также сделать вынести ручки переключения передач на перекладину только я я хочу сделать так в родных ручках просверлить дырочки и вних вставить из сталинистых прутков удлинители до перекладины а на перекладине сделать как увас так меньше работы будет и вернуть можно будет обратно

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

sayan написал :
я читал что у вас сцепление залипло, что вы делали?

Я попал осенью под дождь и за зиму счупление приржавело к феродо - регулировкой тросика не получилось. Сняв двигатель, снял ведомый конус с корзиной. Попробовал постучать медным молотком на весу - не выбивается, тогда положил на доску и на 2 сильный удар разъединил. Далее почистил наждачкой, обезжирил и поставил назад.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Ну всё сцепление победили.Сняли двигатель,попробовали снять сцепление-не получилось,болтики не открутилися.Тогда постучали молоточком по подшипнику, сцепление отшло, оно приржавело к феродо, в картере действительно оказалась вода.После отстукивания почистили тряпочкой и помазали маслом и всё заработало.
Всем большое спасибо за советы.


вотт такая у нас фреза,однако!

Это от Агро, старого образца (до 2002г кажется). По паспорту рассчитана на глубину обработки до 8-10 см.

КСТАТИ. судя по тому как торчат ножи - они стоят неправильно, надо поставить так, чтобы они не одновременно вгрызались в землю.

alex946 написал :
Это от Агро, старого образца (до 2002г кажется).

Ну да, у меня такая же.

ясно, спасибо.
так у нее есть толку снимать половину ножей, чтоб поглубже обработать?
а так - интересная совместимость. на мтз06 - как родная встаёт.
что ещё открыл - ей зело удобно муравейники и рытвины крота разравнивать. надо будет отока пару колесиков приделать, которые держали бы врезу над землёй гдето на полсантиметра - сантиметр. и ездий на первой передаче, разравнивай только. удобно.

drago написал :
так у нее есть толку снимать половину ножей, чтоб поглубже обработать?

Попробуйте.
Я свою довёл до ума.

drago написал :
что ещё открыл - ей зело удобно муравейники и рытвины крота разравнивать. надо будет отока пару колесиков приделать, которые держали бы врезу над землёй гдето на полсантиметра - сантиметр. и ездий на первой передаче, разравнивай только. удобно.

Это ваша идея или вы уже пробовали, если можно поподробней. У меня на участке куча муравейников и есть кротовницы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

пробовал, но без колесов. т е на первой передаче едем за ручки приподнимая фрезу, чтоб она если и какалась земли, то еле - еле. ну и проходя над кротовинами / муравейниками ( у нас муравейники из песка типа, чёрные мураши их довольно много на участвке возвели ) сфрезировываем выступающее. 100 процентно ровное не получаеться, но с малой травокосилкой уже ехать поверху можно. при желании граблями доравнять.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

drago написал :
так у нее есть толку снимать половину ножей, чтоб поглубже обработать?

ножи снимите, движку точно легче будет! там 3 ножа остается и 6-граный вал - очень хорошо ставятся,шайбы только надо подклыдывать в освободившееся пространство или головку на 32 распилите на 2 колечка. и без больших переделок на 15 см она копает - для грядок пойдет....

Хотя конечно для настоящей работы надо менять ножи и передаточное отношении, и как выяснилось направление вращения!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Это ваша идея или вы уже пробовали

это опыт тракторные косилки такого типа легко справляются как с кротовницами, так и с кочками от пырея, которые то же очень прочные.

drago написал :
100 процентно ровное не получаеться, но с малой травокосилкой уже ехать поверху можно. при желании граблями доравнять.

Интересное применение, А вы пробывали потом на глубину фрезы место муравейника еще раз пройти? Муравейники после такой обработки, востанавливается или исчезают?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

sayan написал :
Ну всё сцепление победили

А на МС, видимо, другая конструкция сцепления - муфта сцепления фрикционная, многодисковая, постоянно-замкнутая, в масляной ванне. У нас не приржавеет?

МС 4.05

ValNik написал :
У нас не приржавеет?

Если в масле не приржавеет. Вспомните мотоциклы кроме тяжелых, ведь у них никогда небыло проблем с сцеплением.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
вставить ник
Цитата:
Сообщение от drago
100 процентно ровное не получаеться, но с малой травокосилкой уже ехать поверху можно. при желании граблями доравнять.

Интересное применение, А вы пробывали потом на глубину фрезы место муравейника еще раз пройти? Муравейники после такой обработки, востанавливается или исчезают?

если их там регулярно равнять, они, думаю, сами уйдут. во всяком случае с земель которые регулярно пашуться / обрабатываються, они вроде уходят.
так что, думаю, можно даже на всю глубину не фрезеровать.

drago написал :
обрабатываються, они вроде уходят.

Спасибо за информацию.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

В начале сезона так сказать..хочется поднять тему о навесном для мотоблоков.
Странно, сдесь очень много и не раз говорилось о окучниках, фрезах, копалках и сажалках но очень мало о плугах.
То что наше отечественное навесное мало пригодно для использования без переделок уже понятно но все же. Например зацепив за мото наш всеволожский плуг я обратил внимание, что из -за короткого но очень сильно загнутого отвала (с малым радиусом окружности) создалось впечатление что он больше заботает как якорь создавая огромное сопративление, не же ли переворачивая пласт.
Глянув буржуское видео можно заметить, что плуги отличаются намного большим отвалом с большим радиусом изгиба, что по уму должно снижать сопративление при работе. А пашут очень часто агрегатами не слишком и тяжелыми довольно тяжелую землю .
Вопрос следующий - кто нибудь вообще реально задумывался по поводу плугов и их геометрии.
Кстати кто нибудь распологает настоящим уфимским плугом и как он в работе?
Ходят так же упоминания о плуге"зыкова" с редкими фото, где легкий мотоблок без труда берет землю со стерниной.
Может все таки пойти по пути совершенствования навесного, а не увеличения массы....