Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1164804

Уфимский "родной" плуг пригоден для лёгкой почвы, насколько я понял. В принципе, могу взять "поиграться" на время и потом сказать как оно на глине.

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Пробовал я этой весной родной плуг вроде ничего,пашет. осень покажет когда в землю лопату не просто загнать... думаю если грунтозацепы возьму пойдет. а этот плуг зыкова чет не особо и отличается на фото нашел в живую бы глянуть

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

alex946 написал :
Уфимский "родной" плуг пригоден для лёгкой почвы,

Не согласен. Конструкция позволяет регулировать и уровень захвата и глубину вспашки.

Dji написал :
осень покажет когда в землю лопату не просто загнать

Прошлой осенью был испытан на твёрдой почве (длительное время не было дождя) - полёт нормальный

Dji написал :
если грунтозацепы возьму пойдет

На Агорсе пахал на резиновых. А вот утяжелители на колёса не помешают

pavva написал :
Не согласен. Конструкция позволяет регулировать и уровень захвата и глубину вспашки.

Раскажите пожалуста поподробней. Также о работе с этим плугом по целине.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pavva да присоеденюсь и я, а фото кинуть можете?

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Djuse написал :
Раскажите пожалуста поподробней. Также о работе с этим плугом по целине.

Повторяю, работал на твёрдой почве. Плуг мной на целине не испытывался.
Основные характеристики плуга ПН
Фото плуга:

Захват регулировал с помощью параллелограмма - хорошо виден на втором фото (фото увеличить!). С глубиной, думаю, понятно.

pavva написал :
Повторяю, работал на твёрдой почве. Плуг мной на целине не испытывался.

Спасибо за информацию.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Обратите внимание на втором фото есть окучник дисковый!
эх уфимцы.... ведь все есть, диллерской сети нет только нормальной
а телега ах.
а на заднем плане агро с плугом и грузами на колесах.

Здраствуйте, кто нибуть пользуется Мотокультиватором «Мотор Січ МК-5С . Если пользуется кто прошу прокоментировать, спасибо.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Хлопци Вы не учитываете одного самые продвинутые пользователи мототехники для агро работ не знают упр. компютером и интернет. Но уних самый богатый опыт работы и доводки техники, ее ремонта. Общайтесь вживую больше пользы. Вы в Инете представители 1/10000 армии малых механизаторов своего региона. Представте проблемы по мототехнике и снаряжению -опишите проблемы по снаряжению. Обеспечте обратную связь с производителем. Дилер этим не занимается в настоящих буржуев да. Или Вы в нескольких поколениях домашними рационализаторами будете.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

expert54 написал :
Общайтесь вживую больше пользы

так где их найти
а потом все же производитель должен хоть как то но идти в ногу со временем...

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Orex Вы еще колебаетесь брать- не брать. брать ридне хоть запчасти под боком бо железяка ломается стирается сгинается рвется любого производителя-укринского, русского,китайского, итальянского. А работает мотокультиватор по типу рус. Невы.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Требованиие по времени впример настоящему задает потребитель. Стучитесь и Вам откроют и выслушают -от многих на одну тему -внедрят. Только грамотно технически и по существу.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Например -руководители Уфимского моторного завода сделайте обротный плуг по типу немецкого или попатенту его (как во всем мире делают и китайцы иногда) - мы потребители готовы заплатить тройную цену за него чем за одинарный. Просьба всех малых пахарей России. И прямо к директору производства Инетом или письмом и не один а по более.Вопрос будет решатся вот увидите если китайцы прочитают -опередят.

expert54 написал :
Orex Вы еще колебаетесь брать- не брать.

  • пока да, так как незнаю его цену, пытался найти культиватор под дружбу или урал, пока не нашел. Присматриваюсь к этому так как у меня пила данного производителя, и двигатель такой же. Может можно двигатель использовать в двух вариантах (как культиватор от Урала ). С импортным вопрос однозначно нет.

expert54 написал :
А работает мотокультиватор по типу рус. Невы.

в соседа есть Нева МБ1, два года стоит, сначала постоянно рвал двойной цепь, теперь ни как не может найти поплавок в карб. и у Невы вроди 4тактный мотор и мощность поболее. Вы expert54 пользовались мотокультиватором «Мотор Січ МК-5С?

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

expert54 написал :
Хлопци Вы не учитываете одного самые продвинутые пользователи мототехники для агро работ не знают упр. компютером и интернет. Но уних самый богатый опыт работы и доводки техники, ее ремонта. Общайтесь вживую больше пользы. .... Или Вы в нескольких поколениях домашними рационализаторами будете.

Согласен. Живое общение только подтверждает, что часть землепользователей ругается но использует "как есть" навесное от наших "производителей", а вторая часть мотоводов доделывает МБ и навесное под себя. По части мотоблоков, "рационализатор" в первом поколении.

expert54 написал :
Мотоблок МС, агроснаряж. самодельное, оператор профессионал, испытатель малой техники. Длинна рядов 40 метров, междурядье 70 см. Шаг в ряду 4-5 кустов на метр. Прямолинейность выдержана. Управляемость хорошая. Берите в пример и пользуйтесь!!!... Смотреть видео:

Покажите несколько фото поворотно-фиксирующего узла вашего агрегата.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

orex_ зря вы хотите такую взаимозаменяемость.... движек от бензопилы явно слабоват для нормального мотокультиватора и характеристики не те.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pavva написал :
что часть землепользователей ругается но использует "как есть" навесное от наших "производителей",

к сожалению большинство
И все таки я только за! то что б в наших рядах прибывало..

umnyi, понятно. В принцепе задача не большая, профрезеровать пару соток...

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

expert54 написал :
Например -руководители Уфимского моторного завода сделайте обротный плуг по типу немецкого или попатенту его (как во всем мире делают и китайцы иногда) - мы потребители готовы заплатить тройную цену за него чем за одинарный. Просьба всех малых пахарей России. И прямо к директору производства Инетом или письмом и не один а по более.Вопрос будет решатся вот увидите если китайцы прочитают -опередят.

Может кризис заставит обращать внимание на замечания пользователей. В сезон эта техника уходит с завода как горячие пирожки - зачем думать об оборотном плуге или усовершенствовать уже выпускаемую продукцию.