Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1185326

очень понравилась фреза

Доброго времечка всем.Мужики подскажите-ка скока денюжек стоит адаптер для МТЗ чтото в наших магазинах я их не встречал,а штука-судя по фоткам,дюже пользительная.Простите что не в тему

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

klesch написал :
Максимальная глубина вспашки - 20 см.
Нормальный захват - 16 см.
Скорость вспашки - 8 соток/час.
Расход бензина А-76 2 л/час.

ПОТРЯСНО сделано :0) Я под впечатлением вот Это АППАРАТ не то что там всякие ГНОМ-900 Вы и навеску всю сами делали ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

edmond написал :
Доброго времечка всем.Мужики подскажите-ка скока денюжек стоит адаптер для МТЗ чтото в наших магазинах я их не встречал,а штука-судя по фоткам,дюже пользительная.Простите что не в тему

Дешевле заказать будет у какого-нибудь закомого сварщика могу выложить фото всех деталей и размеры я покупал только резину и подшипники все остальное свое А так цена гагаринского где то 12000 р но и то без кузовка резину лучше ставить от оки она по шире а не сельхоз - она узкая и норовит постоанно в скользь пойти а от оки в самый раз и по высоте и по размеру

PLRtx написал :
могу выложить фото всех деталей и размеры

Ну и

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
Ну и

есть тема про гагаринский адаптер - там куча фоток

Добрый день, если здесь есть люди из г. Самара, скажите пожалуйста есть ли в вашем городе специализированние магазины продающие запчасти для мотоблоков МТЗ-05. Заранее спасибо.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

klesch написал :
Свой мотоблок я выставлял на обсуждение ранее.
Двигатель с бензопилы "Урал", КПП "ЗАЗ".
Вес МБ - гдето 140 кг.

Очень заинтересовал мотоблок, укажите в каком месте выставлялся на обсуждение. и ещё вопрос? Чулки что отходят от коробки тоже запорожские или самодельные, если самодельные то как сделаны.

Саня написал :
Очень заинтересовал мотоблок, укажите в каком месте выставлялся на обсуждение. и ещё вопрос? Чулки что отходят от коробки тоже запорожские или самодельные, если самодельные то как сделаны.

  • 1

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

здраствуйте уважаемые знатоки недавно приобрёл по низкой цене колёса с таврии на 13 и БМВ на 15. Теперь нужно приспособить на мотоблок диски на 15. Я хотел взять на 16 но посмотрев на их высоту и шырину подумал что не стоит. Хочу попробовать на 15. На 13 я сделал переходник но поставив на МБ МТЗ посмотрел и увидел что они ещо меньше радимых. Попробкю с 15 -тыми. Есть ещо в плане приспособить колёса от МТ с переделкой может ктото пробовал подскажыте как оно.

RAFI написал :
в плане приспособить колёса от МТ

Во сколько раз больше колесо, во столько раз быстрей износится редуктор.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

У меня МБ 90, вместо родных колёс на 10 дюймов поставил от нивы на 16, они не такие широкие как от БМВ и резина с высоким профилем.

klesch написал :
Во сколько раз больше колесо, во столько раз быстрей износится редуктор.

С 98 года редуктор в порядке.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

klesch написал :
Во сколько раз больше колесо, во столько раз быстрей износится редуктор.

Дело в том что сама коробка МТЗ не скоростная а тяговая и для неё большые колёса не помеха. Так как в МБ мощный двигатель да ещо и коробка с большым передаточным числом, тоесть мощности больше нежели достаточно.

Саня написал :
они не такие широкие как от БМВ и резина с высоким профилем.

Уважаемый дело в том что на БМВ есть колёса и шырокие и узкие и я приобрёл именно такие потому как резина на 15 стоит не только на БМВ но и на ряде других машын.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

RAFI написал :
Уважаемый дело в том что на БМВ есть колёса и шырокие и узкие и я приобрёл именно такие потому как резина на 15 стоит не только на БМВ но и на ряде других машын.

Под шириной колёс я подразумевал ширину дисков а не резины, да и высота профиля резины, как я уже писал, у Нивы повыше будет. Говорю так потому что поначалу пробовал ставить от Ауди на 15, нивовские значительно выше, завтра сделаю фотки.

Саня написал :
С 98 года редуктор в порядке.

Факт остаётся фактом. Всему своё время.
Использование больших колёс только для окучивания, куда ни шло. А постоянно - родные.

klesch написал :
Факт остаётся фактом. Всему своё время.

У Вас собрана информация по использованию разного диаметра колес, и последствия этого использования? Так поделитесь этой информацией!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

klesch написал :
Использование больших колёс только для окучивания, куда ни шло. А постоянно - родные.

Понятие родные для МБ МТЗ не существует. По партизанским предположениям МБ изначально садили на 13" колеса. В инструкции есть мудрая на все случаи жизни приписка "... в конструкции могут быть изменения не ухудшающие базовых показателей" (не дословно но смысл тот), в противном случае нахрен такие изменения.
И вот умные производители из Белорусии исходя из своих соображений (своей экономической "целесообразности") перешли на выпуск МБ с 12" колесами. Так дешевле. Но эти долдоны не слова об этом нигде не сказали. Все характеристики в рекламе дают под 13" колеса. И когда после покупки человек сталкивается с этой проблемой (МБ можно обогнать человеку в пешев ходу) то и получается такой геморой по переделке МБ с гораздо большими затратами. Аналогично и по снабжению МБ светом. Оправдание конструктора а Вы бы купили на 30-60$ дороже. На доделки и переделки уходит гораздо больше не считая времени.
Так что РОДНЫЕ для МТЗ партизански засекречены.

привет, klesch подскажи пожалуста ветку где раньше обсуждался Ваш мотоблок?

RAFI написал :
таврии на 13 и БМВ на 15

Уважаемый, Вам советовать сложно. У Вас свой личный маршрут. Вам уже нсколько раз советовали переобувать в 16" Нивовскую с высоким профелем резину. Советы давли владельци уже переоборудованных МБ. На эти диски можно подобрать резину и от с/х техники с протектором елочка. Ширина 16" диска 152мм. Да и роли он практически ни какой не играет. Не те нагрузки на колесо.
Шина от МТ 3,75х19 в диаметре 690мм, 5,50х16 - 704мм, 210/80R 16 - 710мм. Но если две последних взаимо заменить можно то первая остается обособленной, да и переделок больше и цена шины дороже. Имхо.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

NAP написал :
Уважаемый, Вам советовать сложно. У Вас свой личный маршрут. Вам уже нсколько раз советовали переобувать в 16" Нивовскую с высоким профелем резину. Советы давли владельци уже переоборудованных МБ. На эти диски можно подобрать резину и от с/х техники с протектором елочка. Ширина 16" диска 152мм. Да и роли он практически ни какой не играет. Не те нагрузки на колесо.

Уважаемый NAP я поимаю что Нивовские будут лучше но есть один минус:

  1. У нас нивовских колёс нигде ненайти потому как они внезапно стали дефицытом.
  2. Диски нужно покупать новые и резину также а это не малые денежки.
    А вот дисков и резины на 15 б/у очень много и её можна достать почти даром. А что по поводу на 16 то это будет диск стоит 160грн. и резина 500грн. и выходит как для меня очень дорого. Хочу попробовать ещо поставить колёса с МТ. Видел недавно одного дедушку который мне говорил что исользует такие колёса на своём МБ МТЗ и говорит доволен ими работать на их лучше чем на металических. Я их правда не видел но отзывался дедушка про их неплохо.
    У меня таврийских колёс пока хваает но беда в одном ни хоть и на 13 но с родимой резиной ещо меньше в диаметре.