Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129
#1372420

А у меня урожай отменный 350кг на сотке а сорт Пабло Пикасо под 450кг\100м2. Посадки по осенней фрезеровке вначале апреля заснято и отправлено в Ю Тубе, потом уст. капельного полива дальнейший известный агро и хим уход и..... жена не разрешила рыть такую красоту МБ. У нее сердце останавливается при виде резаных и запаханых клубней. Все 25 соток и вырыла бисова баба и посортировала я только набазар возил а пошла реклама покачеству -по подвалам и гаражам городян.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

expert54 написал :
Посадки по осенней фрезеровке вначале апреля заснято и отправлено в Ю Тубе

А ссылкиии????????

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

При пахоте сцепка плуга через колесный адаптер плуг отказывается заходить в грунт (средний и тяжелый) по песку пойдет. На преееедыдущих постах кто то собирался эту проблему гидрофицировать - только отталкиваться от чего от потолка от неба от тучки. От адаптера - правильно и чтоб вес его был вместе с Вами не менее 200кг. Это под силу только МС. Изготовитель и вышел на 217кг+баласт на колеса + метал колеса с грунтозацепами = тянет все что не прицепи по уму -тяга полноразмерной лошади. Я рекомендовал назвать его Віл (рус. бык-муж коровы) конструктора посмеялись по тяге не дотягивает а по торговому менеджменту потянул бы думаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

expert54 написал :
Посадки по осенней фрезеровке вначале апреля заснято и отправлено в Ю Тубе

Экспер а этот пункт?))

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

На стр. 26 пост 2564 есть сноска но Вы уже смотрели это я думаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

expert54 написал :
На стр. 26 пост 2564 есть сноска но Вы уже смотрели это я думаю.

Тогда простите я думал что то новое....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

expert54 написал :
На стр. 26 пост 2564 есть сноска но Вы уже смотрели это я думаю.

Посмотрел еще раз и снова задумался: закрывает приспособа картошку в гребень! боронить потом уже не выйдет....?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

expert54 написал :
А у меня урожай отменный 350кг на сотке

А у соседей?

expert54 написал :
сорт Пабло Пикасо

Опишите сорт - не цветет, куст рано разваливается, клубни белые (светло-желтые) в розовых пятнах, глазки глубокие, мякоть светло-кремовая, в меру разваривается - он?

МС 4.05

expert54

у Вас постоянно такие урожаи?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
боронить потом уже не выйдет....?

Почему это? Постоянно так сажаю (в гребень) и окучиваю 2-а, 3-и раза если успею, по погоде.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Почему это?

я и пишу боронить.... бороной

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
я и пишу боронить.... бороной

Пардон. Но всё же и боронили конной кукурузной боронкой и вдоль и поперёк. Притом и садились патцанами на неё сверху...?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Как боронил по гребням? Гребни не разрушились?

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Как боронил по гребням? Гребни не разрушились?

А что же с ними ещё должно произойти. Стало ровное поле. Тем более вдоль и поперёк. У нас так всегда делалось. Когда ещё под коня сажали.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

valerich написал :
Стало ровное поле

Тада не пойму смысл посадки в гребень. Если гребни нарезали с осени, весной болото в борозде, гребни более сухие, садите в гребень. Забороновали, разрушили гребни...?

МС 4.05

ValNik написал :
Если гребни нарезали с осени

Гребень получается при весеней посадке.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Тада не пойму смысл посадки в гребень. Если гребни нарезали с осени, весной болото в борозде, гребни более сухие, садите в гребень. Забороновали, разрушили гребни...?

До конца технологию дедов я тоже не понимаю. Гребни конечно с осени не были. На зиму просто пахали. Весной перепахивали вновь, потом культивировали, потом сажали в гребень. Потом бороновали недели через 2-е после посадки, через неделю ещё раз. Потом по первым всходам начинали окучивать. Первый раз не глубоко и определялись чисто по всходам, а 2-й раз уже на полную...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Потом бороновали недели через 2-е после посадки, через неделю ещё раз. Потом по первым всходам начинали окучивать. Первый раз не глубоко и определялись чисто по всходам, а 2-й раз уже на полную...

с сорняками боролись...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
с сорняками боролись...

Наверное. Когда патцаном был я же не спрашивал, говорили что делать я и делал. А тем более боронить патцаном - этож в кайф был, на коне покататься, боронки сзади. Главное нужно было знать как ездить что б они не перехлестнулись.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Наверное

ну тут логика простая, холмик срываем травку теребим и присыпаем вверх ногами ее переворачивая.
А вот как сажали под лошадь и гребень получался.....??