Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2009 Харьков Сообщений: 18
#1368617

ValNik написал :
У меня тоже тугой кран, закрываю-открываю плоскогубцами. Думаю, если карб с бензином стоит, возможны всякие отложения в жиклерах. Оно нам надо?

Я думал - может переливает в цилиндр...
А отложения так быстро не откладываются. У меня батя на МТ сроду краник не закрывал. Если карб в порядке (не переливает) - думаю можно не закрывать.

ValNik написал :
Бак полный или просушить? Бензин плохой , до весны может не достоять - солью и продую пылесосом. Раз краник стоит, значит его нужно использовать.

Скажу сразу -не моторист я по натуре , хотя в железе немного волоку. А ЗАЧЕМ СЛИВАТЬ? Помню по службе в СА Вся техника ,все двигатели (даже резервные )которые раз в год заводили на пол часа для профелактики. ОСОБЕННО С НИХ ЗАПРЕЩАЛОСЬ ,ХОТЬ В КАРБЕ но чтоб бензин был ,а в дизилях говорил старшина что зимой если постоит СУХОЙ пару дней потом можна незавесть.

ValNik написал :
На зиму буду консервировать

еще протянуть пусковой трос до сопротивления. , чтобы клапана закрылись.

alex_k написал :
еще протянуть пусковой трос до сопротивления. , чтобы клапана закрылись.

СОГЛАСЕН НА 100% И на выхлопную полиетиленовый пакет ,на всякий случай.

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Насчет освещения возникла одна мыслЯ на мокиках типа карпат стояла фара этакая квадратная и генератор там был если память не изменяет 45W значит на агро может пойти, а дизель и бензиновый движек разные вещи вон весной трактор заводили в зиму сухой ушел и писец насосу пока не поменяли ни каких делов

Dji написал :
Насчет освещения возникла одна мыслЯ на мокиках типа карпат стояла фара этакая квадратная и генератор там был если память не изменяет 45W значит на агро может пойти

по мне если ставить генератор так лучше от авто,заз или ваз безразници ,зато хватит на 2фары + габариты и повороты . Лично я решил эту проблем поставил на свой салют ДИНАМО ОТ ВЕЛО так транспортирую на мото грузы не болие 1км ,а если далие то применяю субару легоси 1982 года 2 моста + блокировка деференциалов . Да и комфорта побольше.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Из руковолства по экспл двигателя Д-250 (МС): пункт 2.4.3.3 (стр 16). Если двиг останавливается на длительное время (более 7 суток), необходимо закрыть бенз кран и выработать бензин из карбюратора, слить масло из картера и бензин из топливного бака. Консервация двигателя пункт 5 (стр 28).

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
Если двиг останавливается на длительное время (более 7 суток), необходимо закрыть бенз кран и выработать бензин из карбюратора, слить масло из картера

Чегоооооооо? слить масло из картера двигателя????? если не используем 7 дней
И мне тут кто то доказывает что стрелка на покрышке правильно нарисованна гы

Валник к вам ни каких вопросов не имею

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Вот накидал схему замены блока зажыгания скутерскими деталями. Извините канешно что не очень акуратно но как сумел.

Даю разяснения по поводу своей схемы
К.З это катушка зажыгания либо от скутера либо от карпат.
CDI это електронный комутатор Хонда с модели AF18.
Вот единственный нюанс состоит в том что по предоставленой схеме не понятно где обмотка высоковолтной катушки зажыгания и катушки датчика положения коленвала не пойму и потому это предстоит узнать наместе возле МБ проверив либо на сопротивление либо на напряжение два вывода Х1 и Х2. Который из них кто я могу дагадыватся. И ещо имеют ли ети выводы связь с корпусом я также не знаю что также нужно вам уточнить. Будет что не понятно спрашывайте.

ValNik написал :
Из руковолства по экспл двигателя Д-250 (МС): пункт 2.4.3.3 (стр 16). Если двиг останавливается на длительное время (более 7 суток), необходимо закрыть бенз кран и выработать бензин из карбюратора, слить масло из картера и бензин из топливного бака. Консервация двигателя пункт 5 (стр 28).

Здесь мы должны услышать вердикт Эксперта. Это, сколько было принято на грудь перед написанием инструкции.
ИМХО, полная глупость.

Саня-Suba написал :
СОГЛАСЕН НА 100% И на выхлопную полиетиленовый пакет ,на всякий случай

ну вы и дремучи однако.
Это не я придумал , а в инструкции к Хонде написано. А на пусковом сверху точка и стрелка на корпусе , которые при консервации надо совместить, протягивая за трос.
на наших движках такого нет, поэтому по простому до начала сопротивления на тросе.

Саня-Suba написал :
И на выхлопную полиетиленовый пакет ,на всякий случай.

Встречал что в целлофановый пакет ложился силикагель.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

alex_k написал :
Это не я придумал , а в инструкции к Хонде написано. А на пусковом сверху точка и стрелка на корпусе

Правда всю зиму МТЗ в сарае простоял,весной завелся с первого раза - проверено!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alexsa написал :
Правда всю зиму МТЗ в сарае простоял,весной завелся с первого раза - проверено!

Та же хрень. Только у меня не МТЗ, а Салют, просто двигатель Хонда ( и ничего там в инструкции не сказано) , тем более у меня на GC 160 даже краника нет. Только фильтр и бензонасос.Заводиться уже год с 1-2 раза.

NAP написал :
Здесь мы должны услышать вердикт Эксперта. Это, сколько было принято на грудь перед написанием инструкции.
ИМХО, полная глупость.

А я тоже инструкцию читал и летом в межсезонье слил бензин с карбюратора месаца полтора он так постоял и я не мог его завести снял поплавковую камеру, а там сухо. Игла застыла в закрытом положении пошевелил отверткой, промыл бензином проточным, прошло грамов 100, собрал и завелся с первого раза. А инструкцию и правда соченяли после буйных празников не похмыляясь, на 7 дней масло сливать

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

В РЭ по МС длительное хранение данные рекомендации очень заумные ведь это писали АВИАТОРЫ, уних так да. У нас сельско-дачных механизаторов попроще изделие вычистить вымыть, масла отработавшие сезон заменить топл. бак заправить полностью через свечное отв. капнуть грамм 20 моторного и провернуть н раз остановившись при натянутом шнуре. Покраску подновить где поцарапалась откр. мет. поверхности смазать трансмисионным маслом. Любимое изделие не плотно завернуть полиет. пленкой от пыли и сырости и оставить отдыхать если это возможно до след. сезона. Вышедший из строя блок зажигания изделие МС Д-250 заказывайте в Запорожье гарантийно -ремонтный центр предпрятия МС. Телефонные номера в РЭ . Такие поломки встречаются мы ремонтируем таким путем. Успехов. Доставка денег/изделие автобусами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

КОЗАК написал :
А инструкцию и правда соченяли после буйных празников не похмыляясь, на 7 дней масло сливать

Слава богу у нас на Хонде (по крайней мере GC 160) и краника то нету...

expert54 написал :
У нас сельско-дачных механизаторов попроще изделие вычистить вымыть, масла отработавшие сезон заменить топл. бак заправить полностью через свечное отв. капнуть грамм 20 моторного и провернуть н раз остановившись при натянутом шнуре.

Готов подписаться под каждой буквой. Хотя есть неточность. Бак можно и не полный, потому как они нонче пластмасса. В металлических либо пустой, либо полный. Окисел происходит, когда половина. Потом мусору в баке... по мопеду помню. А если ещё по мопеду и мотоциклу, то рекомендовали глушитель заткнуть промасленной тряпочкой.

А кто-нибудь пробовал пахать на адаптере, тянет или буксует, мне думается, что наоборот нагрузка на мото будет увеличена= тяга более, или грунтозацепы поставить.Этой весной так намутохался со
вспашкой 30 соток, что болше так не хочу, учитывая что мото буксовал капитально и пахал скорее неон а я, местами обработка неглубокая, и как следствие карт в этом году -такого мелкого и низкого урожая никогда небыло.Блок Агро первый год.Зимой смастерю гр.зацепы и адаптер, планирую на нем все операции проводить, кроме фрезеровки, естественно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

fakir написал :
учитывая что мото буксовал капитально и пахал скорее неон а я, местами обработка неглубокая, и как следствие карт в этом году -такого мелкого и низкого урожая никогда небыло

У меня пахалось в поле трактором, но такого низкого урожая тоже не помню. Собирали с середины поля: матка и 2, 3-и картошины с куриное яйцо. Урожай в огороде немного выше, но гнилой море. (вода стоит). Так что скорее год такой, а не обработка. Помню как то разрабатывали целину, дёрн было разбить не чем МБ ещё не было. Карт заваливали дёрном, прямо пластом, но урожай был дикий...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

fakir написал :
А кто-нибудь пробовал пахать на адаптере, тянет или буксует, мне думается, что наоборот нагрузка на мото будет увеличена= тяга более,

пробовали Был тут один человек... говорит на 3 и с минимальным захватом и на полном газу.
Честно скажу сам хочу попробовать в этом году, но надо кое что переделать.

fakir написал :
местами обработка неглубокая, и как следствие карт в этом году -такого мелкого и низкого урожая никогда небыло.

сомневаюсь сильно сильно что именно агро виноват
В любом случаее для себя вывел - мотоблок для пахоты должен иметь массу более 200 кг!
По поводу грунтозацепов - сам хочу попробовать но! только после переделки плуга....