Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1367057

Trohim написал :
Здраствуйте форумчане,скажите пожалуйста,можна ли тяжолым мотоблоком копать картофель без блокировки дифференциала?

зависит от земли.....
у меня на суглинке да еще после недели дождей это не возможно А вообще конечно если земля позволяет...

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Djuse написал :
Со старых акумуляторов можно получить этот-же вес, но бесплатно

Может кто-то изготовил самодельные колёсные грузы из свинца? Поделитесь с присутствующими технологией и опытом изготовления.

pavva написал :
Может кто-то изготовил самодельные колёсные грузы

С бетона проще.

pavva написал :
Поделитесь с присутствующими технологией и опытом изготовления

Дело было так, сначала была сделана форма из метала, с небольшим наклоном стенок наружу формы, чтоб отливка могла быть вынута из формы. Внутри метал хорошо прошкурил, и натер графитовым порошком. Плавление производил в форме при помощи газовой горелки для укладки стеклоизола. Предварительно отвесив нужный вес лома. В форме надо предусмотреть все элементы влияющие на внешний вид готовых грузов. Вот вроде и все.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Djuse написал :
А стоит приспосабливать, может проще электронный блк поменять?

дело в том что скутерские запчасти не очень дорогие и потому если поставить ещо и японские то это вообще будет работать без проблем. А я хочу сказать одно что зажегание должно составлятся с отдельных частей это катушка зажыгания, комутатор,датчик зажыания и обмотка зажыгания. Дело в том что так проще отремонтировать и поменять одну составляющую из перечня и всё работает. Я бы не раздумывал и переделал на скутерское зажыгание.

RAFI написал :
дело в том что скутерские запчасти не очень дорогие и потому если поставить ещо и японские то это вообще будет работать без проблем.

Что касается меня, то поставил себе на МБ собственную электронику, и работает без проблем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Djuse написал :
Что касается меня, то поставил себе на МБ собственную электронику, и работает без проблем.

Вы я так понял сделали её апсолютно сами. Но дело в том что не все могут сделать сами я просто предлагаю простейшый вариант из готовых деталей.

RAFI написал :
простейшый вариант из готовых деталей.

Согласен, но есть маленьеая тонкость, магнето выдает напряжение заряда конденсатора зависимое от оборотов и расчитано на свой блок. При превышении максимально рекомендуемого напряжения, выбивает тиристор. Еще параметор - уровень напряжения и ток управления тиристора(момент появления искры) тоже разные. Поэтому скорей нужно мерять не сопротивление обмоток, а схожесть напряжения и тока, управляемых обмоток.
ЗЫ Как правило японские комутаторы имеют общий вход, куда приходит напряжение заряда конденсатора, и импульс управления тиристором.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саня-Suba написал :
А простите из чего такой протектор взят .Очень понравился ну очень

А Вы читайте внимательней посты.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Djuse написал :
Как правило японские комутаторы имеют общий вход, куда приходит напряжение заряда конденсатора, и импульс управления тиристором.

Вы уважаемый ошыбаетесь потому как я такое зажыгание делал на скутере Хонда и надёжность работы етого оборудования отличное а напряжение работы по обмотке заряда от 50V до 150V и тиристор работает и не выходит со строя я это говорю так как перематывал не одну катушку генератора заряда конденсатора и разбросы у меня были от 250 до 760 Ом и нормально работает.
Дело в том что управляющая катушка датчика работает непосредственно с тиристором а обмотка заряда с конденсатором.

RAFI написал :
Дело в том что управляющая катушка датчика работает непосредственно с тиристором а обмотка заряда с конденсатором.

Уже как лет 10, они делают зажигания с оним входом, для серьезных моторов. Если Вы этого незнаете зачем других обвинять в ошибках.

RAFI написал :
работы по обмотке заряда от 50V до 150V

RAFI написал :
разбросы у меня были от 250 до 760 Ом

Уровень напряжения независит от сопротивления катушки, а зависит от зазора между сердечником и магнитом, чем зазор меньше тем уровень напряжения выше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

klesch написал :
klesch

Фотку выкопанного радка в студию.
До выкапывателя на основе распашника выпаживал обычным плугом. Легше чем вилами но много приходилось рыться. Ведь все переворачивается на одну сторону. Опробовав выкапыватель от плуга отказался. Хотя плул МТЗ имеет съемный отвал с прутками (его отдельно нужно заказывать). Думал изготовить. Но так руки и не дошли, а после просмотра видеоролика вообще забросил эту мысль.

RAFI написал :
на скутере Хонда и надёжность работы етого оборудования отличное

Что тут переписоватся, помогите жаждущему, выложете схемы подключения хондовской электроники на двигателе МС и все будут довольны.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Djuse написал :
Уже как лет 10, они делают зажигания с оним входом, для серьезных моторов. Если Вы этого незнаете зачем других обвинять в ошибках.

Уважаемый я это знаю и не кого не обвиняю я только говорю за скутера а не за другие за другие двигателя Хонда. А насчот зазора я также знал вот и за чего я дал разброс работы в напряжениях и в витках. Но дело канешно ваше но я высказал своё мнение по поводу выхода с положения по поводу зажыгания.

RAFI написал :
Но дело канешно ваше но я высказал своё мнение по поводу выхода с положения по поводу зажыгания.

Во здесь чото ВЫ намудрили, я совета неспрашивал, спрашивал другой человек, вот и помогите ему, как уже писал схемой подключения хондовского блока.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Саня-Suba написал :
А простите из чего такой протектор взят .Очень понравился ну очень...

С сеялок и пр., самое хреновое только, это резанье рзеины.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Вот предоставляю вам схему скутере Хонда а вы уже посмотрите как что и куда.

RAFI написал :
но со схемы понятно одно что ваша схема зажыгания аналогична скутерам.

RAFI написал :
дело в том что скутерские запчасти не очень дорогие и потому если поставить ещо и японские то это вообще будет работать без проблем

Ну вот, сначала уговоры поставить очень хорошую электронику. :yu

RAFI написал :
я высказал своё мнение по поводу выхода с положения по поводу зажыгания.

RAFI написал :
Вот предоставляю вам схему скутере Хонда а вы уже посмотрите как что и куда.

А в результате, Вам надо , сами и разбирайтесь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 16.04.2009 Харьков Сообщений: 18

ValNik написал :
Кнопочкой подсосать, если пустой. После работы краник закрывать.

Почему обязательно закрывать? У меня его заело - не закрываю. Бензин не течет - поэтому ничего не делаю.
Если критично - буду быренько исправлять.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У меня тоже тугой кран, закрываю-открываю плоскогубцами. Думаю, если карб с бензином стоит, возможны всякие отложения в жиклерах. Оно нам надо? На зиму буду консервировать - при работающем двиг закрыть кран и дать выработаться бензину из карбюратора. Бак полный или просушить? Бензин плохой , до весны может не достоять - солью и продую пылесосом. Раз краник стоит, значит его нужно использовать.

МС 4.05