Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1479159

umnyi написал :
Только почему то все забыли про большую массивную коробку таких мотоблоков, принявшись навешивать все на чулки....

Ну если завод ставил значит что то да рассчитывали. Это при том что у МТЗ чулки на ноги модели по сравнению с МС. У МС все это свободно можно закрепить на ребра жесткости. Отверстия до 10мм там сверлить запросто. Да и минитрактор почти на таком мосту у них. А Вы показывали минитрактор с посадкой верхом на Агро. Так что все нормально с коробкой. У МТЗ на ролике в багажнике чел кувыркался.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Ну если завод ставил значит что то да рассчитывали

Жалко фоток по подробнее нет.
С одной стороны это логично что на чулки - вертикальная нагрузка правильно действует.

umnyi написал :
Мне больше всего по душе : сделать силовую раму по принцепу как у ВадимСам с передним прицепным для адаптера и возможносью навесить сзади простейшую навеску или тележку обычную прицепить.

Вы как нибуть на лист свои идеи в виде эскиза положить не можете?
Со слов возникает вопрос управлением коробкой. Мне рычаги немного не нравятся. И как то подумыва на устройством через тросик вернее их нужно по два на замену одной тяги. Тросики подвести прямо к рукоятке. В Вашем случае на адаптер в перед МБ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Вы как нибуть на лист свои идеи в виде эскиза положить не можете?

Надо сесть накидать.... а тросики там и не нужны будут...
Все ровно сиденье надо ставить где то над движком, вот на нем и можно смонтировать и переключатели передач, газ и блокировку диффа..А легклсъемным это все сделать не проблема.
накидаем ладно

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
Помню. На Беларусе то же подобное планируется

Здравствуйте дорогие форумчане ! Только что приехал из села , и вот выкладываю фотоотчёт , много недоделок (проблема со сваркой , непогода и.т.п.)

leo7164 написал :
(проблема со сваркой , непогода и.т.п.)

Зима-а-а-а...

2leo7164
Ну вот и готово.
Больше всего понравилась вторая фотка. Бульдозер с плугом на снегу. "Ща расчищу снежок и за вспашку возьмусь".
А не далековато выпустили вперед крепление? Не будет мешать на переездах при вспашке?

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
Ну вот и готово.
Больше всего понравилась вторая фотка. Бульдозер с плугом на снегу. "Ща расчищу снежок и за вспашку возьмусь".
А не далековато выпустили вперед крепление? Не будет мешать на переездах при вспашке?

По бульдозеру ,неохота было портить лист металла думал найду что нибудь пониже ,тогда можно сделать нож капитально в форме буквы С. По поводу "кенгурина" ,то вынос его вперёд не больше чем с двигателем УД+рамка-подножка ,так что при пахоте будет нормально.Ещё как я говорил сделал откидной верхнею трубу-перемычку ,чтобы в дальнейшем закрепить на ней капот.

NAP написал :
Такое в нашей месности не живет. Продавцы даже и не слышали.

Так я ж рядом написал, что это же самое масло по западным стандартам - 10W30. Такое должно быть точно.

Что касается всяких кенгуринов и пр., то в 90 г в журнале Моделист-конструктор была статья по усовершенствованию МТЗ-05.
Если в нете ее не найти, то могу выслать желающим по электронке (сохранил в свое время).

Кстати меня больше всего в этом плане интересует возможность навески крыльев (а то забыл тут в прошедшие выходные блокипровку диффера включить.... обляпало конкретно пока вспомнил).
Ну и как вариант снегоотвал для чистки снега зимой.

2leo7164 Всем привет!Капот уже обкатал ,осталось сделать пружинящую защелку.Пока заматывал проволкой.Теперь беру с собой если возможен дождь.Лео подножка на двигателе действует ?Или прикручена.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Кзмич написал :
Лео подножка на двигателе действует ?Или прикручена.

Нет Кузмич это не подножка ,когда установил новый двигатель ,то поставил эту рамку ,ну и сейчас она не мешает, нехай стоит. Кузмич ,а как у Вас заводится движок при минусовой температуре ,если пробовали конечно ? Моя субару при минус 15 заводится раза с двадцатого (масло бригговское зимнее ,свеча советская А-14 ,родной BR 6HS хватило только на обкатку "умеют же делать когда захотят"),а при минус-7 заводится с пятого рывка. Р.S. Конструкция Ваша в общем мне понравилась ,хотя не надо боятся выносить её вперёд ,отсюда прицепное спереди ,защита двигателя от мусора и грязи.

leo7164 написал :
Моя субару при минус 15 заводится раза с двадцатого (масло бригговское зимнее ,свеча советская А-14 ,родной BR 6HS хватило только на обкатку "умеют же делать когда захотят"),а при минус-7 заводится с пятого рывка.

Ради интереса заводил бриггс газонокосилочный при -20, проблематично, пришлось сделать ему 20-и граммовую инъекцию после чего запустился с первого раза. МС при низких температурах заводится как правило со второго раза, до -5 даже без обогатителя.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

KIN 74 написал :
Ради интереса заводил бриггс газонокосилочный при -20, проблематично, пришлось сделать ему 20-и граммовую инъекцию после чего запустился с первого раза. МС при низких температурах заводится как правило со второго раза, до -5 даже без обогатителя.

Вот и я купился на субару ,думал зимой будет легко заводится ,оказалось что родной УД лучше пускается при минусовой температуре ,хотя когда покупал двигатель ,то там ещё стояли дизельные Кипоры с электростартерами ,которые по разговорам на форумах заводятся до -20 нормально ,да и цена у Кипора на 5 тыс. дешевле чем субара (подкупила хвалённая Япония).

leo7164 А такой бульдозер чем не устраивает?

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Бел-09Н написал :
А такой бульдозер чем не устраивает?

Да устроил бы ,только цены то у нас не те что в Европе ,я то с Азии. Нашёл в марте фирму в Новокузнецке торгующей Сморгоньской минитехникой ,я туда звоню ,они присылают мне прайс ,а там Ваш Беларус-09Н стоит 77650 Российских рублей ,а отвал 9200 + дорога в оба конца 600 км. Так что Бел-09Н спасибо ,а отвал я сделаю на подобие вашего ,только сцеп спереди.

leo7164 написал :
а отвал я сделаю на подобие вашего ,только сцеп спереди.

Вот этого Вы не захотели сделать. Или я не все рассмотрел в вашем варианте.
Спереди нужно делать точно такой узел крепления навесного как и сзади и на той же высоте.

2Бел-09Н
По мне есть одна проблемка - каждый раз переставлять рукоятку вместе со всеми рычагами управления...

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
Спереди нужно делать точно такой узел крепления навесного как и сзади и на той же высоте.

Николай ,я усвоил Ваш прошлый совет ,но повторяю проблемы со сваркой (хотя сварочник свой) ,проводка ветхая ,а на гусак цеплять накладно ,инспекция часто ходит по деревни ,так что недоделок много.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

leo7164 написал :
только сцеп спереди

Ковш спереди и двигатель спереди... Не поднять будет за рычаги, а то и обломится.

МС 4.05

leo7164 написал :
Николай ,я усвоил Ваш прошлый совет ,но повторяю проблемы со сваркой (хотя сварочник свой) ,проводка ветхая ,а на гусак цеплять накладно ,инспекция часто ходит по деревни ,так что недоделок много.

Эта проблема актуальна. Где то встретил инфу про устройство генератора из асинхронного эл двига. Сначала не поверил, даже свои электрики не смогли толком объяснить. но потом все прояснилось и действительно можно так сделать генератор. МБ а точнее ДВС как привод у нас уже есть. осталось подсоединить асинхронник. И варить можно пока бензин не закончится.