Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1487505

leo7164 написал :
Что за генератор ,какой двигатель?

Hitachi E35SB генератор,mitsubishi двигатель.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Кзмич написал :
Hitachi E35SB генератор,mitsubishi двигатель.

Удобная штука ,мощный 3 КВт, да и движок 8 лошадей объём 300 кубиков при 3000 об.

Сегодня делал вылазку на мотоблоке длиной в 16 км. в одну сторону. Нужно было привезти теленка возраста 7 месяцев. Вот так спокойно расположился он в кузове... (фото при сумерках)
Пол дороги по бездорожью, а пол по асфальте. Туда потратил 1ч 50мин., обратно больше - пришлось побуксовать. Вытраты бензина - 3 литра. Понял что нужно ставить брызговики на МБ: на четвертой передаче и больше пол газа, по ровной местности, вся грязь с колес и вода летит в воздух и на меня.

yarstep написал :
Сегодня делал вылазку на МБ длиной в 16 км. в одну сторону.

А почему так долго ехали туда?
Прицеп у Вас нагружает МБ (ось относительно кузова смещена назад). Так сделано специально?

NAP написал :
А почему так долго ехали туда?

Дорога, которую выбрал туда, оказалась разбитая лесовозами!

NAP написал :
Так сделано специально?

Да, специально так. Использую нашивку для перевозки легких и обемных грузов. Из фото луче видно

yarstep написал :
Да, специально так. Использую нашивку для перевозки легких и обемных грузов. Из фото луче видно

У меня ось по средине и когда с наставкой возил свеклу то приходилось вставать как можно ближе к шкворню что бы с огорода выехать.

NAP написал :
возил свеклу то приходилось вставать как можно ближе к шкворню

Таж ситуация была у меня раньше. Местность гористая и приходилось догружать МБ чтоб не буксовал на асфальте под гору. Переделал колеса назад кузова. Когда везу картоху - хорошо тянет, а когда солому - получается баланс по нуле. Стараюсь грузить больше наперед, если тянуть под горку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

yarstep А Вы такое прицепное мощное у тележки специально делали? что б с запасом

"][

]()]([![)
[( target="_blank" href="">

](a target=_blank href=>![)
"][

]()]([![)
Фото к вопросу принудитьльной смазки коробки передачь мотоблока,видно, как при эксплуатации с недостатком масла, буквально срезало зубья на планетарном венце.

2Lysenko Наверное Вас с самого утра модератор послал куда по дальше за некорректные фото или ссылки. Можно выкладывать фото в читаемом варианте?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

2NAP Просто хотелось луче чем можно а получилось как всегда!

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Посмотрите ,что сделали с Агро.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

leo7164 написал :
Посмотрите ,что сделали с Агро.

Да очень интересны некоторые моменты, надо этого человека к нам. Вопросов появляется куча.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

umnyi написал :
Да очень интересны некоторые моменты, надо этого человека к нам. Вопросов появляется куча.

Да ,смелое решение ,только база слишком длинная. Скажите ,а чулки на Агро чугунные?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

leo7164 написал :
Скажите ,а чулки на Агро чугунные?

да там литье.

привет всем коллегам агроводам! я тут тоже "напаял" к своему агросу:сделал проточку на маховике , одел на него венчик от ОКИ и пристроил стартер от классики,тормоза от ваз--08,транспортный адаптер лепил из того что валялось в моём гараже, а то с прицепом стало не в моготу между клумб крутится , сейчас думаю как бы самосвал сообразить а то бывает тяжело руками переворачивать, да еще чтоб пахать думаю фрезу поставить вертикально - обещается пахота на глубину до 30см.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

вас написал :

  • обещается пахота на глубину до 30см.

Вставляйте фото через РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ добавления ответа, там вкладка - вложения.

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

Приветствую уважаемое собрание(лат.forum).Пользуясь затишьем после сообщения ВАС(жаль не знаю по имени-отчеству) как владелец просто Агроса выражаю коллеге конкретное восхищение.Респект,уважуха прилагаются.

был в молодости у меня друг Саша Гусев,правда жил он в Краснодарском крае. Выражаю благодарность за то что обратили внимание на моё "творчество" если будут вопросы по агросу-милости просим с УВАЖУХОЙ Александр Мих.