Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1516357

Nikolya написал :
Прицепленое орудие ниже оси дифа создает нагрузку которая и заставляет МБ клевать мордой и преподнимая его разгружая колеса что способствует пробуксовке и выходу орудия из земли и увеличивая нагрузку на руки оператора.
__________________

Это по вашему - чем выше прицепное тем лучше???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Nikolya написал :
. В первом случае реактивная мощность МБ движущегося вперед будет приумножатся реактивной мощностью орудия прикрепленного выше дифа тем самым заглубляя само орудие, особено под горку;

А прицепные тракторные плуги что заглубляет????

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
Это по вашему - чем выше прицепное тем лучше???

Nikolya написал :
В первом случае реактивная мощность МБ движущегося вперед будет приумножатся реактивной мощностью орудия прикрепленного выше дифа тем самым заглубляя само орудие, особено под горку;
Цитата:Сообщение от yarstep
Если установить выше то подошва борозды будет не ровно резанная а волнами. О таком говорят: плуг рвет.

Nikolya написал :
Прицепное должно быть чуть выше оси дифа как это сделано практически на всех МБ. ИМХО

Это мое мнение!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
А прицепные тракторные плуги что заглубляет????

А прицепной тракторный плуг прикреплен к трактору точно так-же как навесной плуг МБ к мотоблоку???

umnyi написал :
А почему вдоль косогора не пашете, на гору плохо не ехать??

пахал так электорблоком еще в 90-ые. Очень долго в одну сторону пахать.

Nikolya написал :
Нужно учитывать реактивную нагрузку

Спасибо! Нужно учитывать все действия, которые передаются через жесткий(вертикально) шкворень.
На месте стандартной сцепки хочу установить ползун, который будет ложится при вращении доп. сцепка.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

yarstep написал :
На месте стандартной сцепки хочу установить ползун, который будет ложится при вращении доп. сцепка.

Поподробней пожалуйста!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Nikolya написал :
А прицепной тракторный плуг прикреплен к трактору точно так-же как навесной плуг МБ к мотоблоку???

В том то и дело что он часто за одну точку прицеплен, а сам и в землю погружается.

Жесткая навеска плуга существует только на мотоблоках! Везде она по факту прицепная, навесной тракторный плуг нормально настроенный! ни каким образом не должен разгружать перед. Вектор тяги при пахоте по отношению к плугу толжен быть только горизонтальный и больше ни какой.
А точка где достигается наивысшее усиле тяги должна быть на центр тяжести тягача завязана..ИМХО

А почему на легки мотоблоках везде выше оси.... да потому что движек высоко поднят и там кроме как за усиленную раму цеплять не за что.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yarstep написал :
пахал так электорблоком еще в 90-ые. Очень долго в одну сторону пахать.

а сколько метров гон?

Nikolya написал :
А прицепной тракторный плуг прикреплен к трактору точно так-же как навесной плуг МБ к мотоблоку???

Тракторный плуг только в транспортном положении затягивается , чтобы не болтался, а когда он в земле , то за трактором волочится свободно. Отпустите свои плуги в горизонтальной плоскости и все проблемы исчезнут.

umnyi написал :
а сколько метров гон?

90 в одну сторону

Nikolya написал :
Поподробней пожалуйста!

вот что теотетически могу изобразить, не углубляясь в мелочи(фото), выделено черным

klesch написал :
Отпустите свои плуги в горизонтальной плоскости и все проблемы исчезнут.

тогда придется держать МБ все время за рога, или доп. колесо(3-я точка)

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
В том то и дело что он часто за одну точку прицеплен, а сам и в землю погружается.

К тому-же он имеет три колеса! два передних регулируют глубину передних корпусов, а заднее глубину и захват последних корпусов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yarstep написал :
вот что теотетически могу изобразить, не углубляясь в мелочи

Кстати очень показательная фотка - труба центральная адаптера опущени до оси колес....!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

На моем мустанге есть возможность переворачивать прицепное устройство (серьгу) с разницей в 20-25см по высоте. Пробовал работать с плугом нижеоси см 15 и выше оси см 15. Последний вариант луче!

klesch написал :
Тракторный плуг только в транспортном положении затягивается , чтобы не болтался, а когда он в земле , то за трактором волочится свободно.

Кто это Вам такое сказал?

umnyi написал :
труба центральная адаптера опущени до оси колес....!

Точку крепления заводской сцепки хочу сохранить, дабы не перерабатывать рабочие орудия.

klesch написал :
Тракторный плуг только в транспортном положении затягивается

Об настройках написано книги как подтягивается чтоб не уводило в сторону. Но спецы, работавшие в колхозе, так и не смогли настроить плуг на Зубре. Другая технология, наверно.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

klesch написал :
Тракторный плуг только в транспортном положении затягивается , чтобы не болтался, а когда он в земле , то за трактором волочится свободно. Отпустите свои плуги в горизонтальной плоскости и все проблемы исчезнут.

NAP написал :
Кто это Вам такое сказал?

Все правильно! имеется в виду навесной тракторный плуг. В транспортном положении диагональные растяжка затягиваются блокируя (болтание) плуга.

А плуг свой я отпустил еще в прошлом году и выкладывал чертежи стр.31 пост3083 но только никто меня не понял!

NAP написал :
Кто это Вам такое сказал?

Если всю сцепку плугов закрепить к трактору жестко, то из-за неровности поля будут или крайние плуги выскакивать с земли , или что то ломаться, а на поворотах и подавно.

yarstep написал :
Но спецы, работавшие в колхозе, так и не смогли настроить плуг на Зубре.

Эти "спецы" все книги в ПТУ скурили.

klesch написал :
а на поворотах и подавно.

Вы думаете что на поворотах (разворотах) плуг не подымается? Да.

NAP написал :
Вы думаете что на поворотах (разворотах) плуг не подымается? Да.

Как тогда поле пахать, если возле каждого столба плуг с земли подымать?