Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1570595

umnyi написал :
Но опять же повторюсь я не вижу смысла на тяже, крое как правое переставить для пахоты, делать колею меньше 600 мм

Я говорю не о смысле, а о конструкции. Ее ведь зацепмли. Как и где ее применять и применять ли вооще это другой вопрос. Я не люблю борщ и винегрет по причине что там все в одну кучу свалено.

umnyi написал :
А ступица заметно выступает от них и боротовые редуктора давольно ниниатюрные,

Сомневаюсь, что меньше чем у МТЗ.

Всех спразниками!!! Удачи,здоровья, высоких урожаев и безотказной техники

umnyi написал :
Но опять же повторюсь я не вижу смысла на тяже, крое как правое переставить для пахоты, делать колею меньше 600 мм

для междурядой обработки совсем даже не помешает

Djuse написал :
Хороший просторный кузовок, хоть и пластиковый. Чем тележка ненравится?

Намой взгляд у пластиковой телеги много минусов:
1 на ней не повезеш тяжолые твердые грузы (дрова метал...)
2 борта не открываются - выгрузка только руками
3 если пластик не армированый крепким он будет не долго

umnyi написал :
Но опять же повторюсь я не вижу смысла на тяже, крое как правое переставить для пахоты, делать колею меньше 600 мм

При посеве и прополке свеклы я устанавливаю колею 500мм, можно довести до 450мм как делал ВалНик. Регулировка колеи у МС совершенна (не знаю как на других мото) и в модернизации ее не вижу смысла

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

yug написал :
Beginer, берите МС не сомневайтесь. Я его купил по случаю, приценивался к Салюту но как увидел МС не думал ни секунды

Не вздумай!!!По поводу сервиса пишут люди правду.Его на МС нет.Мне приходилось ездить на завод и покупать детали у работяг или охраны. С китайцами легче-только позвони, припрут домой. Я не потому не советую- что не люблю украинского производителя, а потому что он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН прислушиваться к покупателю, продав ему свое детище. Однако у нас так и остался совковый менталитет. Купил и сам таим трахайся с ним. У експерта была возможность замены деталей, поскольку, как я понял , н участвовакл вв пробах МС, а у вас будет сплошной прикол и нервотрепка...С уважением к Вам и поздравлениями всех с Рождеством

vmi написал :
Я думаю, созванивайтесь с Николаем Григорьевичем и с ним уточняйте все детали. Другая контактная информация (адрес, основные телефоны) есть на сайте завода

Спасибо за информацию.

Для напоминания. Варианты изменения колеи на МТЗ.

bndarenkn написал :
а у вас будет сплошной прикол и нервотрепка

Нетипично. Не хочу быть адвокатом МС, но у отца моего колеги МС после лет 4-х лет ежедневной эксплуатации забарахлило сцепление. Так с его слов было все просто: позвонил, приехали. Оказалось - тупо износились диски сцепления. Поскольку сам он автомобилист со стажем - сказал, что пережил не очень приятные моменты - так лапухнулся. Поломка - одно, а износ - совсем другое...
А какая ситуация была у Вас? Из-за чего негатив? Круг знакомых, эксплуатирующих МС у меня солидно вырос, но случаи поломок крайне редки... Так что же случилось?
За поздравления - большое спасибо. Вас также с наступающими и прошедшими праздниками. Крепкого здоровья, счастья, удачи, высоких урожаев и работы в радость!

Beginer написал :
Нетипично. Не хочу быть адвокатом МС, но у отца моего колеги МС после лет 4-х ежедневной эксплуатации забарахлило сцепление.

С первой частью предложения полностью согласен. Из почти 3 десятков МС в деревне пока на сервис ни кто не жаловался.
А тут даже после 4 лет эксплуатации (не гарантийный случай) и оказали помощь. Браво.

NAP написал :
А тут даже после 4 лет эксплуатации (не гарантийный случай) и оказали помощь. Браво.

Не, не бесплатно, конечно
Обьясняют все эти сервисные выезды так: агрегат тяжелый (217 - по паспорту) и везти его в ремонт малореально...
Для меня не ясно другое: почему отговаривают (даже на заводе) от 8-ми сильных версий МС, хотя на официальном сайте они давно есть в модификации с электростартером и без.

Beginer написал :
Для меня не ясно другое: почему отговаривают (даже на заводе) от 8-ми сильных версий МС, хотя на официальном сайте они давно есть в модификации с электростартером и без.

А как они по соотношению цен? Вы наверняка знаете.
Если разброс цен приемлем то брать 8 сильный. На МТЗ Хонду в 9 лошадей без всяких переделок пульнуль и все путем. Тем более Эксперт говорит что вся конструкция рассчитывалась с запасом именно под увеличение мощности. Имхо , цена вопроса только наличие керенок в кармане. Я бы брал 8 коней.
Есть еще такая заморочка, что МБ выпускает как Снежное так и само Запорожье. У последнего дороже. Но они выпускали и на 10 коней. Может Запорожье только и выпускает 8 сильные. Отсюда и отказ Снежного. Но это мои знания почти 5-ти летней давности. Когда покупал МС родственнику.

NAP написал :
Я бы брал 8 коней

Да я бы тоже...
Но на заводе сказали берите 5-сильный, недостатка в мощности не ощутите, выверенный временем выпускается серийно в сравнительно солидных объемах ... и вообще, практически, вечный
Касательно 8 - сильных: выпущены штучно, участвовали в выставках, предсерийный образец, МБ курсируют по заводу, набирают моточасы с целью доводки конструкции или что-то в этом роде
Но в предложениях от дилеров на эти МБ была установлена цена и примечание, что они, дескать, завозятся под заказ
Короче - как и говорил ранее - информации по МБ МС - минимум.
Цена. В предложениях летом был где-то следующий расклад (для ориентрования):
МБ 4 около 13000 грн., а МБ 8 около 14500 грн. версия МБ 8 со стартером, капотом, колесными щитками - еще гдето на тысячу-полторы дороже. Но это у дилеров в сезон... Сейчас МБ 4 у них же где-то котируется от 10800 до 12800 грн.

2Beginer
Вы договариваетесь с заводом и сейчас, какая у них?С дилерами вопросов нет.

NAP написал :
Есть еще такая заморочка, что МБ выпускает как Снежное так и само Запорожье. У последнего дороже. Но они выпускали и на 10 коней.

Было дело...
Но 8-ка, насколько мне известно, - дефорсированная и адаптированная версия 10-ки. А 10-ка, в свою очередь была (и есть, по-моему) судоходного предназначения...
А Запорожье тоже производит? Мне кажется, ту т дело только в общем бренде "МС". Снежное, скорее всего входит в группу предприятий МС. Так сказать, огражданеная "оборонка".

NAP написал :
Вы договариваетесь с заводом и сейчас, какая у них?С дилерами вопросов нет.

Сказали в наличии для ПРОДАЖИ - нет. (насчет курсирования по територии я уже говорил...) Да я после тех отговорок о цене на заводе уже и не расспрашивал. С запасными частями к 8-кам - тоже проблема (это уже инфа нашего "фирменного" магазина).
Думаю, единественно верно нас может уведомить Эксперт54...
А насчет цены - попытаюсь переспросить. Они начинают работу с 11.01.

Beginer написал :
Для меня не ясно другое: почему отговаривают (даже на заводе) от 8-ми сильных версий МС, хотя на официальном сайте они давно есть в модификации с электростартером и без.

Видал в магазине МС-8, понравился, себе хочу продавцы советовали брать, говорили что жалоб небыло. Двигатель МС-8 создан на базе двигателя МС-10, дефорсирован до 8-и л.с. и понижены обороты. Почему его называют "сырым" непонятно возможно отговаривают из-за повышенного спроса на МС-8, если все будут покупать МС-8 куда же тогда девать 5,5-сильные моторы?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Еще опрос к владельцам МС. На томе же Снежном предложили в числе всео прочего навесного грунтозацепы для МС. В како такой ситуации они могут пригодится? Коммерсанты толком ответить не смогли. Вот же информирование, блин...

KIN 74 написал :
Почему его называют "сырым" непонятно возможно отговаривают из-за повышенного спроса на МС-8, если все будут покупать МС-8 куда же тогда девать 5,5-сильные моторы?

Очень занимательная и правдоподобная версия...
А где видели и почем?
Ну где же Экcперт54?..

Еще раз вопрос к форумчанам. В первую очередь - к владельцам МС.
Какой минимальный набор навесного? Предполагаемые работы - картошка "в комплексе", мелкие грядки под огурцы, капусту, морковку и т.п. - некоммерческих объемов, "для себя".
Как быть с адаптером? Все-таки вес машины - за двести. И это - без навесного. В руках до города (0,5 км) не дотянешь, наверное. Адаптеров этих тоже видел разных...
Один - сам по себе чисто адаптер под навесное...
Второй - "трансформер" какой-то: и адаптер и прицеп с кузовом осле нехитрых превращений, но на процентов 40 дороже, чем просто адаптер. Качество сборки - внушает доверие: продуманно, основательно, относительно эстетично... Хотя сдесь я критик плохой, т.к. реального опыта работы нет... Есть среди нас пользователи этого добра?