Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#649613

ПДД

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

  2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: 

      - водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;  

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч, или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

осталось выяснить сущий пустяк, какой категории права надо на мотоблок

Регистрация: 23.07.2007 Екатеринбург Сообщений: 23

спасибо!
Сам дурак, конечно - смотрю в книгу - вижу фигу
Только не могу нарыть классификацию дорог.....

ага... нарыл

что забавно - НЕТ у нас в стране по закону на дорогах ни тракторов, ни мотоблоков. Троллейбусы вот и трамваи есть, и гужевые повозки, и даже наш брат велосипедист упомянут, а тракторов нет.

- смотрим перечень категорий.

Однако на взрослые трактора надо таки получать права,

alex946 написал :
что забавно - НЕТ у нас в стране по закону на дорогах ни тракторов, ни мотоблоков

так квадрациклов там тоже нет
их к тракторам приравняли

Регистрация: 23.07.2007 Екатеринбург Сообщений: 23

там трактора и прочая самоходная техника окромя мотоблоков
движки от 50 см3
а у агро движок 333мл

да они свихнутся на каждый мотоблок номера выдавать... или лопнут.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

ValNik написал :
Интересно, навеска от Невы подойдет?

Нет не подойдет ни от Невы , ни от Агро, она у МС оригинальная.
Мало того, вал отбора мощности представляет из себя, не знаю как правильно выразиться, "папу", а у Агро - "мама", т.е. активная фреза не подойдет.
Хотя вы, ВалНик, с вашими руками и вашими самоделками я думаю без проблем все подгоните.

alex946 написал :
да они свихнутся на каждый мотоблок номера выдавать... или лопнут

ну на байдарки ГИМС номера выдает , чем мотоблоки и ГАИ хуже .

ой, да, точно, забыл про эпопею с байдарками. ну, бум думать как быть.

ganz написал :
Нет не подойдет ни от Невы , ни от Агро, она у МС оригинальная.
Мало того, вал отбора мощности представляет из себя, не знаю как правильно выразиться, "папу", а у Агро - "мама", т.е. активная фреза не подойдет.

В описании активной фрезы написано, что для установки фрезы на другой мотоблок необходимо преобрести карданчик-переходник от данного мотоблока.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

KIN 74 написал :
карданчик-переходник от данного мотоблока

Знать бы еще где найти такой чудо переходник.

Дык, будут чертежи сцепного узла - можно будет сделать. В инструкции к мотоблоку должны быть размерчики. Причём с сича на агро навеску будет просто перетащить а наоборот посложнее.

Cудя по всему шлицы на валах косилок, активных фрез и тд одинаковые. Если это так, тогда можно использувать свой карданчик-переходник.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

На выходных удалось сделать несколько фото: регулировка колеи, сцепка с прицепом и сам прицеп.
При весеннеполевых работах переоснащу прицеп в адаптер и скину фото.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

А вот и мои фотки

Регистрация: 23.07.2007 Екатеринбург Сообщений: 23

ViktorSam - спасибо!!!

Сейчас бы ещё понять и осмыслить всю эту инфу

Очень интересная ветка для Агро-водов. Такие молодцы все, кто не ленится поделиться опытом эксплуатации и модернизации.
Тут такая история. Записался я на "Агро" с полным комплектом навесного, которое Уфа предлагает. Обещают позвонить в апреле, типа очередь подойдёт. У них нет снегоуборщика и только один вид плуга, какой не знаю.
Планируемое использование мотоблока - "и в хвост и в гриву", потому что я устал. Семья-то большая, да мужик один. То есть - и пахать, и культивировать, и косить, и окучивать, и собирать урожай, и навоз возить, и снег убирать. Какое навесное покупать, если есть варианты выбора? На что обращать внимание при покупке мотоблока? Может есть какие-то специфические моменты.
Когда поеду в Уфу, то уже поздно будет там думать, лучше быть подготовленным. Прошу помощи!
Где купить или заказать с доставкой снегоуборщик и какой брать? Если я правильно понял, то их два типа.
В общем вопросов много, прошу помочь их разрешить. Если какие вопросы не задал по неопытности, то прошу дополнить. Всем ответам буду рад.
С уважением, Николай.

Мельник написал :
Какое навесное покупать, если есть варианты выбора?

навеску в основном производят

и

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

снегоуборщик тебе же не к спеху - лето впереди

ViktorSam написал :
снегоуборщик тебе же не к спеху - лето впереди

Эт-точно! Только за каждой приспособой отдельно ездить накладно. Живу в глуши в ста км от Казани, в Уфу за мотоблоком сбегаю разок, ладно. В Гагарин по ссылке от alex_k съезжу, потому что в Москву в апреле собираюсь по другим делам. А потом сад-огород, животные - не очень-то поездишь.
Вот и хотел всё сразу взять.
alex_k, спасибо за ссылки.
А на что особо обратить внимание при покупке?