Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1938770

Снова меня выручил маленький кузовок на адаптере
Благодаря возможности въехать даже в помещение решается куча проблем.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Я

Я вам отправил координаты и на Email и личное сообщение написал - там телефон

Закончил переделку и установку на УД-25 коммутатора от Оки.
[

]()
[

]()

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Закончил переделку и установку на УД-25 коммутатора от Оки.

Классно сделанно аккуратно - пробовали запускали двигатель ?

2Виталий С
Получился в другую сторону?

PLRtx написал :
пробовали запускали двигатель ?

Нет. Мне ещё много чего переделывать. И аккума пока нет.

Lysenko написал :
Получился в другую сторону?

Да, поменял направление вращения, чтобы совпадало со штатным направлением вращения коммутатора.

Виталий С написал :
Да, поменял направление вращения, чтобы совпадало со штатным направлением вращения коммутатора.

Что для этого нужно сделать?

Lysenko написал :
Что для этого нужно сделать?

То, что сделал я - перенести коммутатор на место центробежного регулятора. Тогда он будет крутиться в нужную сторону.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
То, что сделал я - перенести коммутатор на место центробежного регулятора. Тогда он будет крутиться в нужную сторону.

Привел в порядок генератор - я вам адрес скинул и телефон для связи - ну очень надо крышку магнето вот видео как работает двигатель на генераторе

ездил по лесу-

Мужики!!! Купил агровскую фрезу. Сразу возникла пара вопросов.

  1. Как проверить смазку в редукторе?
  2. хотел снять половину ножей (возможно ли это?), не понял как? Открутил гайку на валу а там какая то матрешка, ножи на шестигранниках, шестигранники на круглом валу (что не дает им провернуться?),вал еще куда то вставлен, понимаю что надо вместо убранных ножей подложить шайбы, но где взять шестигранные шайбы?
    Мне кажется что запасные шайбы должны были находиться под гайками но их нет (недодали?)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
понимаю что надо вместо убранных ножей подложить шайбы, но где взять шестигранные шайбы?

Головку на 32 вроде покупаем и из нее нарезаем болгаркой эти шайбы
А смазка - под кожухом есть болтик-сапун. В принципе через него можно глянуть - шо там???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Мне кажется что запасные шайбы должны

А для чего они там должны быть? Производитель не предпологает модернизации фрезы самодельшиками

umnyi написал :
Головку на 32 вроде покупаем и из нее нарезаем болгаркой эти шайбы

Хм, недогадался

umnyi написал :
Головку на 32 вроде покупаем и из нее нарезаем болгаркой эти шайбы

Хм, недогадался, спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Хм, недогадался, спасибо.

Не за что . Померяйте только 6-гранник.

edmond написал :
где взять шестигранные шайбы?

Не нужны там шестигранные. Подкладывайте обычные по диаметру шестигранника.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Не нужны там шестигранные. Подкладывайте обычные по диаметру шестигранника.

А где такие взять простому человеку?
Руками делать, свихнешься.. толщина 3 ножей около 11-12 мм.
Головка в любом автомагазине и стоит не больше 40 р. + 2 минуты болгаркой.

2umnyiЯ еще не разобрался с конструкцией, а одной втулкой под гайку подпереть ножи там нельзя? И потом, головка- это хороший вариант. Только понадобиться наверное 2-3 головки и шайбы резать потолще не нравиться мне сильно длинный резьбовой конец вала, забьется пылью, землей, заржавеет, хрен ведь раскрутишь, тем более что резьба мелкая.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Только понадобиться наверное 2-3 головки

У меня 1 головки хватило.
Я и уточнял, что три снятых с одной стороны ножа получаются толщиной около 11-12 мм. Вот это нам и надо заместить чем то.
Там шплинт торчащий больше всего мешает, подцепляя и наматывая на себя все что можно.
Виталий С Нашел где то еще две гайки и законтрогаил вместо шплинтов.

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Здрвствуйте, Все. Купил на днях Агро. Хотел купить к нему фрезу, прочитал весь ваш форум и засомневался, стот ли, глубина по паспорту всего 8 см, а мне надо хоть 15-20. Переделки Виталия видел, но вначале он утверждал , что мощности хватает, а в последних сообщениях переделывает Агро на двиг УД-25 иза предельной нагрузки при работе с фрезой. Непонятно. До этого у меня был итальянец , не знаю марку, легкий, примерно кг 50 к нему фреза, также от ВОМ, так я им обрабатывал огород в 24 сотки глины без других орудий и мощности хватало на глубину до 25 см, потом по глупости загубил мотор и поставил эл двигатель мощностью 3 кВт 3000 об/м и тоже хватало мощности, дак неужели у Агро такая хр.. фреза? И еще вопрос: никто недумал повернуть фрезу на 90градусов , сняв со второй стороны ножи, не получится ли типа роторного плуга? Что подскажите?