Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2030719

Простачок написал :
На часы не смотрел, к сожалению. Но эксплуатировал по полной.\

Простачок написал :
Отработал не 1000 и даже не 1500 часов, а много больше.

Писатель-фантастаст(дятел-професионал) в действии.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Baloban написал :
наверное надо что то по сцеплению

стоит заказать только ведущий диск конуснуго сцепления ( тот который алюминивый с фрикционными наклейками) остальные детали сцепления не снашиваются почти

Baloban написал :
хочу заказать еще пару полуосей

просите те что имеют закалку 40 если с шлицами, а если у вас через шпонку то только шпонки но для верности на всякий пожарный пару валов надо прикупить
Если будет намечаться ремонт двигателя то прокладки для глушителя с металической окантовочкой, прокладочку ту что между цилиндром и головкой, шпильки корамысла клапана ( очень хрупкие 2 штучки желательно), резиновые прокладки что стоят подклапанной крышкой( их 2 штучки надо будет - из личного опыта потрескались), прокладку корпуса ВОМ, шкворень прозапас ( обязательно фиксируйте (не зафиксированный может приподняться и загнуться - молотком выпрямлять не советую спиливать только иначе расколится корпус ВОМ ), трубочку сапуна( резиновая такая что идет от клапанной крышки до воздучного фильтра - трескается и рвется), и конечно стартер лучше новый а не детали ( у меня ломалась пружина возвратная и шнур из шкива вырвал ), 1 тросик они условно все взаимозаменяемые, свечи штуки 4 прозапас ( он карман не давит :0). На первых парах все хватит запчастей теперь по инструментам: ключи гаечные рожковые парные так удобней (не бирите всякие навороченные идеал обычные в брезентовой скруткой с 8-10 до 27-30 ( у меня - недорго и реально работают), набор кольцевых накидных с 8-10 до 27-30, наборчик отверток тоже лучше отечетственные с литыми рукоятками капроновыми - эти крепче ( в магазине поцарапать монеткой если подхромом или подобной блестяшкой медь проявляется - не берите это полный отстой 3 плоских калибр ( тонкая средняя толстая) 3 по такойже схеме и крестовые или лучше набор ), набор головок с 10 - 27 ключ с присоединительным квадратом удлинителем ( удобно отварачивать гайки на колесах не нужен ключ балонник и трещетка не нужна и так удобно свинтить что-то), трубчататые ключи самые крепкие из личного опыта "дело техники" зеленая скрутка, монтировка жигулевская, набор 6 гранных воротков, съемник стопорных колец стеер недорого и зацепы разные в комплекте, съемник трехлапый подшипников и еще им много что что сдернуть можно средний не дороже 700 р если есть название по английски Drop-Forged и говарят кованный можно взять но велик риск что расколится, надфиля только наши они хоть чуть-чуть метал режут, напильник: круглый, квадратный, полукруглый с грубой накаткой и тонкой накаткой, плоский напильник с грубой накаткой (купить еще напильник для заточки цепи точнее для подтачивания ограничивающего зуба OREGON цена 50 р удобно быстро терануть чтонибудь), маленькие тесочки, ручку для работы с осолками полотна от пилки по металу, металический ящик для инструментов, не большой запас болтов гаек шайб, хамутики 4 штуки с червячной затяжкой под накатку есть стеер с перфорацией но они фиговые, пучек проводов, маленький стрелочный тестер , пинцет, ножници идеал стальные советские ими и жесть можно резать тонкую, кусачки, 2 плоскогубцев-слесарные, молоток, топор, насос ручной, зип золотники нипеля, кусок топливного шланга 1.5 м, аптечка: бинт 4 рулончика, пузырек с едом и зеленкой, лейко пластырь лучше тот что в рулончиках широкий ( починиться можно ели ободрался порезался - а пластырь рулоном как изаленту применить можно ) флакон дезынфицирующего раствора 70% спирта 200 гр, рулон туалетной бумаги, трос 15 м диаметр 10, лента страповочная или буксировочная, домкрат реечный 1 м ( его использовал много раз как лебедку), нажевка средняя, шнур капроновый 20 метром, клей момент прозрачный, супер момент, герметик прокладка, газовая турбо горелка - под балон с газом и кнопкой поджига - мой походный набор такой все влазиет в рундук тележки

PLRtx написал :
стоит заказать только ведущий диск конуснуго сцепления

Надо ещё посмотреть, новое у него или старое. Вроде этого года уже новое должно быть.

PLRtx написал :
надо прикупить..... - мой походный набор

Эта пять! Даже туалетная бумага!
А я могу на машине по полгода без единого ключа проездить, пока набор в гараже для МБ используется.

PLRtx написал :
мой походный набор такой все влазиет в рундук тележки

Как на счет сухпая, чтоб парудней без проблем.ежли шо

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Как на счет сухпая,

Полностью согласный!!!...., флакон дезынфицирующего раствора 70% спирта 200 гр...., эээээ..., занюхивать берестой чито ли???
Свечка рыжея быть должна???!!!!

PLRtx написал :
мой походный набор такой все влазиет в рундук тележки

Я конечно очень впечатлён проделанной на "клаве" работой...., ноооо....., эээээээ...., спасибо огромное!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban написал :
Свечка рыжея быть должна???!!!!

Не дублируйте сообщения Вас видят и слышат и непременно ответят

Baloban написал :
Свечка рыжея быть должна???!!!!

если МБ работает не непловом режиме, то свечка слегка влажная и с чернинкой, если в тепловом режиме то слегка рыжая и сухая.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Исшо раз...., низкий поклон!!!

Вот это взаимовыручка!!!!

Djuse написал :
Вас видят и слышат и непременно ответят

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
если МБ работает не непловом режиме

В каком? режиме.

Baloban написал :
Исшо раз...., низкий поклон!!!

Чтоб понять какова цвета свечка надо запустить МБ и отпахать ну оток 5.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Под нагрузкой - без неё....

А поскакалки , значить, не пройдут..., бум похать через недельку..., еси не подморозит...

Baloban написал :
Под нагрузкой

Пардон , пахота -разве ненагрузка?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Дя, про буржуинов, Вы енто напрасно..., хотя в ентом мире усё относительно....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban

Baloban написал :
Пардон , пахота -разве ненагрузка?

И я про тоже..., еси двигло только заводили и дали помолотить на холостых...., енное кол-во времени..., чиорная...., она родная..., а проехалися хотябы пару км. - рыжая...., по мере крайней так у всем моих авто было...., опосля ковыряния там отверткой...

Блин!!!..., где смайлы вешают???

Baloban написал :
Дя, про буржуинов, Вы енто напрасно.

Про буржуинов...... , это где ночь простоять и день продержаться?( выделяете текст на который хотите ответить и нажимаете кнопочку"цитата" внизу поста).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Baloban написал :
где смайлы вешают???

В расширеном режиме

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!