Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2058927

Лучше всего летом с обработкой земли дополнительно под зиму!

что вы имеете в виду под дополнительной обработкой что именно надо делать (нижегородская обл)

tunis написал :
хочу спросить! есть у кого опыт установки уд-25 на мтз? как он вобще в работе? не отвалится от мотоблока?

уд 25 штатно устанавливался на МТЗ 12

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
что вы имеете в виду под дополнительной обработкой что именно надо делать

Если мы вспахали летом например, через месяц фрезами пройти можно и под зиму снова вспахать или прокультивировать, весной там уже ни каких сорняков не будет

Куда исчезают сорняки под кучей травы или кусоком железа оставленной на месяц на газоне.....??

понял большое спасибо за инфу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
понял большое спасибо за инфу

Не бойтесь пробовать. Люди в своей массе очень зашоренные и зачастую не принимают даже самого очевидного

Много земли поднимать надо?

да нет соток 5. я в прошлом году купил мото. зметно легче стало да и как распахал сразу посадил карт собрал урожай хороший, продал. думаю надо развиваться, хотя и нелегально придеться распахивать но это второй вопрос,там раньше участки были чего то придумаеи для отмаза. тесть помог плуг доработать, окучник дисковый сварил, сейчас собираю инфу для копателя от вом паралельно на работе собираю редукто угловой в магазине стоит 8000 руб с ума сойти.а то я от лопаты в свои 25 лет уже две грыжи заработал на спине а хочется с землей повозиться.жена правдо ругает но думаю к весне здаст свои позиции

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 Ну до 10 соток тяжелым мотоблоков за год поднять реально не особо напрягаясчь.
Как вариант весенней разработки целины. Попробовать как можно раньше пусть и совсем не глубоко перевернуть пласт и произвести через какое то время 2 культивации фрезой с интервалом в 2 недели, немного отодвинув момент посадки .

Хотя разработать механически весной дернину и что то посадить туда тут же конечно жесть , но если надо то ...

просто картоха осталась а выкидывать жалко и никому не надо посадил 6 ведер собрал 40 все с 3 соток правда руки то по надрывал

umnyi написал :
Погодите не много Виталий С ставит, напишет что к чему.

Ставлю. Вернее собираюсь ставить.
Только на Агро ... и ну очень нестандартно.

А для МТЗ он родной.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Только на Агро ... и ну очень нестандартно.

Ну так как класс один и результат должен примерно сходным быть с поправками на мелоч.

А вот как мото ворочать без противовесов сзади, новый движек не только тяжелее но и габаритнее... Но с фрезой наверное как раз будет.

umnyi написал :
А вот как мото ворочать без противовесов сзади, новый движек не только тяжелее но и габаритнее... Но с фрезой наверное как раз будет.

Когда на него смотришь - монстр! Но когда начинаешь мерить рулеткой, то не особо он и здоровый.

По паспорту он всего на 4 см длиннее УМЗ-341. И только на 12 см выше.

А насчёт массы, так мне как раз надо килограммов на 40 перед утяжелить, а то замучался фрезу на руках таскать. Со всеми установленными наворотами как раз получится.

А для транспортировки с лёгкой навеской или пустого, я планирую спереди пару колёс маленьких поставить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
А для транспортировки с лёгкой навеской или пустого, я планирую спереди пару колёс маленьких поставить.

Да вариант.
Будем ждать, жаль зима на дворе

umnyi написал :
жаль зима на дворе

А что зима?
Зимой он у меня в 2-3 раза больше работает, чем летом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Зимой он у меня

А вдруг зима малоснежная будет
Как ни крути весенне-осенний период более насыщенный

umnyi написал :
А вдруг зима малоснежная будет

Не надо! Помёрзнет ведь всё!

umnyi написал :
Как ни крути весенне-осенний период более насыщенный

Это у кого площадь, а у меня 5 соток грядок всего. Чтобы за один раз всё отфрезеровать - часа 1,5 максимум с перекурами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Не надо! Помёрзнет ведь всё!

Мне прошлой хватило, не хочу больше такого.

А сотки, я сам больше вожу что то. Зато есть время на другие вещи.

umnyi написал :
я сам больше вожу что то.

А я всё никак не закончу адаптацию автоприцепа к мотоблоку.
Купил сдуру, в своё время, адаптер - и как адаптер не использую и кузовок там на 3 ведра.
Тут недавно за навозом ездил. Два раза ездил, а привёз с гулькин нос.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
адаптер - и как адаптер

У Вас гагаринский апм-350 есть?

umnyi написал :
У Вас гагаринский апм-350 есть?

Угу!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Угу!

Мечта самодельщика, есть где разгуляться. По доведению этого чуда до рабочего состояния.

Вообще правда я кузовок вот тот родной в котором метра квадратного нет, даже не ставил ни разу за лето так и проездил на узкой колее.