Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2316842

al12 написал :

Карбюратор покупал в конторе, где ремонтируют мотоблоки. Воздуха можно добавить винтом качества смеси, но потом пропадает тяга при пахоте. может я не правильно настраиваю. У меня там два регулировочных винта: один качества (утоплен в корпус), другой перед выходным фланцем стоит - количество смеси.

Ну вот и я стал обладателем Агрос.Сегодня привёз из Тюмени.У меня есть Каскад но он лёгкий вот и решил купить тяжолый.Как я выше писал прочёл все-почти сообщения этого форума.Но так и не понял что надо сделать чтоб поставить масквичовские диски на 14 на этот аппарат?Извините не ругайте.Придётся опять всё перечитывать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Но так и не понял что надо сделать чтоб поставить масквичовские диски на 14 на этот аппарат?Извините не ругайте.Придётся опять всё перечитывать.

Надо сделать чтоб посадочное у диска и дырки под болты совпали со ступицей мотоблока (вырезать из автоколеса родную середину и вварить другую.....например)

Там при переделке надо думать об ширене колеи, у родных агровских дисков вылет 0.

2umnyi Ну я так тоже прикидывал.Завтра буду дерзать.Чуть что обращаться к вам.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Чуть что обращаться к вам.

Завтра можете смело , а потом ни чего не могу обещать...

al12 написал :
У Вас нехватка воздуха, а К45 с какого МБ, может жеклеры подобрать, под Ваш двигатель. Здесь уже писалось что у К45 разные жеклеры есть, и даже с завода МБ иногда плохо работал пока не заменили жеклеры.

Не, зазигание не причем. Черный дым-признак переобагащения. Блин не помню этот карб, Мне кажется это от невы. Там проходные сечения дифузоров одинаковые? От этого зависит расход воздуха. Похоже действительно главный жиклер великоват.

Здравствуйте!

Nikolya написал :
А вот результат работы оборотного плуга, развертку выкладывыл ранее в этой теме.

dido написал :
Чертежи у меня должны быть, но не помню есть ли размеры кривизны отвала (условно разрез перпендикулярно к лемехам). Если не выставляли то дополните, пожалуйста. Остальные детали не столь критичны, на мой взгляд. Такая конструкция оборотного плуга самая простая и в изготовлении (меньше металла, меньше деталей и работы) да и в эксплуатации.

Nikolya, спасибо за выкройку отвала!
dido, если выкладывали чертежи, подскажите где искать)))
Или сфотографируйте "внутрености" с линейкой)))
Спасибо!
Удачи!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ВладимирФ написал :
Nikolya, спасибо за выкройку отвала!

Вы сделали себе такой плуг? поделитесь фото.

edmond написал :
Не, зазигание не причем. Черный дым-признак переобагащения. Блин не помню этот карб, Мне кажется это от невы. Там проходные сечения дифузоров одинаковые? От этого зависит расход воздуха. Похоже действительно главный жиклер великоват.

Всем спасибо за ответы. А жиклер с другого карбюратора подбирать надо?

А проходное сечение дифузора вашего к16 одинаково с к45? Посмотрите и сравните жиклёры вашего и нового карбюраторов, гтжиклер подходит от рем.комплекта москвича или волги с карбюратором от пекара типа к151. Воздушный кажись свой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Привет всем трудовым людям,кто занимается тяжелым но увлекательным делом.мотоблок агро купил в Питере в 2006 году,ели нашли его в подвальчике на Лиговском проспекте,это был наверное единственный мб в городе,везде куда мы обращались с другом питерцем нам отвечали менеджеры,что вспашкой огородов плугом и посадкой картошки у них никто не болеет,и предлагали нам всякие мотокультиваторы вплоть до тракторов на маленьких колесиках для стрижки полей для гольфа.До поездки в Питер чуть не купил мб калуга в Пскове, там в мой приезд не оказалось в наличии тяжелого мб.,так я стал обладателем агро, прикупив там же сразу колеса железные для вспашки и выкапыватель типа кобанья голова ,больше к нему ничего небыло.Потом купил в Пскове колеса для окучивания, окучники ,сцепку и плуг.сцепку сразу удлинил,тележку сварил сам использовав заднюю подвеску с моторамой и колесами от инвалидки,а так же пассажирское сиденье камаза.

TolyaMTZ написал :
А жиклер с другого карбюратора подбирать надо?

Как вариант на крайний случай: Подобрать нихромовую проволочку меньшего диаметра чем отверстие жиклера, вставить ее в жиклер и запаять оловянным припоем. Проволочка не паяется и ее легко вынуть после остывания. Чуть раззенковать полученное отверстие сверлышком вращая его руками. Если отверстие будет мало можно будет расковырять потихоньку иголкой. Только геморно это и чистить потом с осторожностью, припой мягкий.

LWN777 написал :
А проходное сечение дифузора вашего к16 одинаково с к45? Посмотрите и сравните жиклёры вашего и нового карбюраторов, гтжиклер подходит от рем.комплекта москвича или волги с карбюратором от пекара типа к151. Воздушный кажись свой.

Проходное сечение диффузора в К-45 меньше, чем в К-16. Буду искать жиклер с москвича или волги.

Nikolya написал :
Вы сделали себе такой плуг?

К сожалению не сделал. Отвал выкроил и вырезал из бумаги, по вашим чертежам, найду тонкий металл, согну, по нему буду прорабатывать остальную конструкцию.
Нужны чертежи, или фотки)))
Кто знает какая сталь применяется для изготовления плугов?
Знакомые рекомендуют сталь 65 Г, рессорная, (если найду еще), с металлом напряг))).
Если делать цельный отвал, с одного листа, без лемехов, вместо лемеха лист, будет ли работать? Вот типа такой конструкции))) Одним словом, пока, одни прикидки)))
Ищу чертежи, или фотки, если можно)))
Спасибо за внимание!
Всем удачи!

umnyi написал :

2umnyi ****
Сегодня приобрёл два колеса по 500р от 41масквича,по креплениям не подходят немного широковаты отверстия друг от друга.Зато с Рено логан со своего поставил как родные на 14.Надо или от Рено покупать самые дешовые или на Москвичовские точить флянчики и приваривать к дискам.Надо думать.

Проходное сечение диффузора в К-45 меньше, чем в К-16. Буду искать жиклер с москвича или волги.

Надо было брать к45р от агроса там сечение диффузора больше. гтж 175 воздушный 50

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
на Москвичовские точить флянчики и приваривать к дискам.Надо думать.

Там хорошо б если и ценртальная большая дырка на ступицу плотно садилась.
А новые дырки 4 штуки можно и пересверлить новые, если в авто их 4 было.

Но флянец лучше всего конечно.

LWN777 написал :
Надо было брать к45р от агроса там сечение диффузора больше. гтж 175 воздушный 50

Да если б знать... Я взял К-45М3. У них других и не было. А что обозначают цифры 175 и 50?

175 и 50 число обозначает пропускную способность жиклёра в кубических сантиметрах за одну минуту.175 топливный 50 воздушный.

Работа по пересадке карбюратора ЗАЗ на Агрос впечатляет, хочу повторить этот подвиг. Только вот не понятно, как такая система с электронасосом может работать без обратки? По крайней мере на фотках Djuse обратки не видно.