Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334436

2Михаэль
Сравните плуг АГРО (красный) и плуг МТЗ 05
А Вы не "жалеете" чужой трафик ?

относитесь уважительней к чужому трафику. Вставляйте миниатюры.

Здравствуйте уважаемые.Ну вот и попробывал Агро .На чурках прокрутил десять с половиной часов.Далее выехал из гоража с прицепом .И полное омрачение .На четвёртой передаче подхватывает и дохнет.А если нагтужу прицеп ?То вообще засада.Отукинул регулятор и нормально.Но управление газом стало очень чутким.А какой карбюратор можно поставить в замен.?????

Акела написал :
А какой карбюратор можно поставить в замен.?????

Причину этой проблемы уже выяснили. На мотоблоке стоит топливный жиклёр от генераторного двига.
Он меньше.
Если не ошибаюсь (пусть меня поправят), то маркировка у него 145, а надо 175.
Выкрутите и посмотрите. Может подберёте от какой-нибудь машины.

А взамен я поставил от УАЗа. ДААЗ 4178-1107010

Есть люди, ставившие от Запора.

Здравствуйте. Сегодня поставил в свой карб К-45 жиклер на 100 вместо 200. Совсем по-другому двигатель работает. Стабильные обороты и свечу не закидывает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
то маркировка у него 145, а надо 175.

TolyaMTZ написал :
Сегодня поставил в свой карб К-45 жиклер на 100 вместо 200

Какие ж там все таки жеклеры должны быть

Дайте УМЗ качественную и достаточную смесь - он отплатит вам надежной и долговечной работой!

В паспорте на К-45 (родной жиклер 200) написано, что карбюратор для двухцилиндрового двигателя УД-25. У меня на СК-6 закидывало свечу черным. Я поставил жиклер с пропускной способностью близкой к той, которая была на родном карбюраторе.
Может владельцы карбюраторов К-45 поделятся информацией, какой у них ГТ жиклер?

TolyaMTZ написал :
Может владельцы карбюраторов К-45 поделятся информацией, какой у них ГТ жиклер?

А все к-45 разные.
Смотря с какого мотора.

Виталий С написал :

2Виталий С Спасибо.А тяга регулятор оборотов у вас отцеплена??

Акела написал :
А тяга регулятор оборотов у вас отцеплена??

Нет, прицеплена.
[

]()

Виталий С написал :


Ясненько .Буду искать корбюратор.Надо на телегу делать тормоза.Сегодня на счету мотоблока первая жертва.Авто мойка БОШЬ.В гороже придавил к стене сломал подающий штуцер (Жалко).

Акела написал :
Буду искать корбюратор

У меня карб от УАЗа (шильдик видно на фото), а нижняя часть от Оки.
Можно поставить и от Оки.
У этих карбов диаметр первой камеры подхлдящий.
Вторая камера у меня не работает (отключена).

2Виталий С
А что-то не видно трубки, что идет из клапанной крышки? Она не нужна?

Mixalych написал :
А что-то не видно трубки, что идет из клапанной крышки? Она не нужна?

На момент съёмки её не было. Сейчас есть.
[

]()

Сегодня пришёл сын в гараж,снял V с корпуса в образную пластинку к какой крепится тросик газа а за другой тяга к корбюратору.На это место прикрутил шинку длинной 70мм а надругой конец прикрутил эту планку.Но длинную сторону пустил к тросику газа а короткую на тягу.По страбоскопу отрегулировали обороты 3000 и чтоб ручка газа стояла поралельно рукоятки .Выехал из гаража и удивился это не газ а песня работает плавно предсказуемо.Доволен как слон.Хочу поставить тахометр Так как тяга оборотов отцеплена.

Уважаемые.А можно приспособить тахометр от шестёрки но Агро?Может кто делал?Поделитесь.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Акела написал :
Уважаемые.А можно приспособить тахометр от шестёрки но Агро?Может кто делал?Поделитесь.

Можно но ему нужно обеспечить два прерывания за один оборот, это для правильного показания оборотов! а у вас одно прерывание за два оборота. На маховик или на шкив с переди прилепить два магнита и поставить геркон!

Nikolya написал :
Можно но ему нужно обеспечить два прерывания за один оборот, это для правильного показания оборотов! а у вас одно прерывание за два оборота. На маховик или на шкив с переди прилепить два магнита и поставить геркон!

А если без магнитов? То тахометр будет показывать ровно в половину меньше?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Акела За один оборот коленвала жигулей = 2 прерывания а за два оборота коленвала мотоблока (бензин) = 1 прерывание, тобишь в четыре раза!

Здравствуйте, АГРО-воды.Только что зарегистрировался и решил поделиться своей радостью- 2 недели назад и я стал обладателем АГРО. Обошёлся он мне в 56 т.р. в Брянске+ 5т.р. плуг, сцепка, двойной окучник. На большее пока денег нет. За это время выпалил 10л. бензина на холостом ходу и средних оборотах. Заводился хорошо- с переливом карба и закрытой заслонкой.Также выставлял на подставку и включал передачи- чтобы и шестерёнки притирались. Ждём потепления и подсыхания почвы-пробовать пахать и настраивать плуг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Cozmith написал :
За это время выпалил 10л. бензина на холостом ходу

На холостом долго не работайте!