Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2846862

МОТОБЛОКИ/Мотоблок%20НЕВА/Регулировка%20центробежного%20регулятора%20и%20карбюратора%20мотоблока%20Нева%20МБ-2К%20%20Домострой%20-%20www_dm-st_ru.mhtВот ссылка на регулировку регулятора Невы.Можно почитать и сравнить со своим.

Pavel003 написал :
".mht"

Ето веб архив на Вашем компютере ...
Наверное имели ввиду ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Skier, Родной движек стоит своих денег. Как ИМХО сначала надо ушатать его и взять сколько можно, а потом уже думать о замене.
Как бы тут не ругали штука очень надежная и проблем больших в эксплуатации не доставляет.
С фрезой в заводском исполнении и 11 сил мало будет.
После смены передаточного в ее редукторе крутить УМЗ больше пол газа нужды не возникало.

jonia написал :
Ето веб архив на Вашем компютере ...
Наверное имели ввиду вот ето ?

Да. Но я пробовал с сайта мастер сити вроде открывалось.Но тем не менее спасибо.

все конец спорам, ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС, но с оговоркой что если в течении недели не понравиться могу поменять на МТЗ. Буду по двору катать, надеюсь не буду разочерован, ведь в принципе он мне сразу и понравился хоть и просто внешне. Всем спасибо за диалог.....

Поздравляю!!!Я вроде,как первый.Успехов.Я думаю все будет нормально.

Pavel003 написал :
Поздравляю!!!Я вроде,как первый.Успехов.Я думаю все будет нормально.

Спасибо.....

kildushev написал :
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!

kildushev написал :
ведь в принципе он мне сразу и понравился хоть и просто внешне.

Поздравляю с удачной покупкой !
Пусть будет послушным помошником !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
С фрезой в заводском исполнении и 11 сил мало будет.
После смены передаточного в ее редукторе крутить УМЗ больше пол газа нужды не возникало.

А тут всё фрезу МС хают . Да она - КОПИЯ фрезы Агро , только сами ножи не такие .

vagin написал :
А тут всё фрезу МС хают . Да она - КОПИЯ фрезы Агро , только сами ножи не такие .

Может какая то особенная попалась,но вообще то на МСовской нет цепного редуктора,а на Агровской есть,по крайней мере был до сих пор.Umnyi менял в цепном редукторе звездочки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
нет цепного редуктора

Вот в чём и разница , тоесть в "базе" у Агро меньше угол наклона МБ за счёт переходника , и всё . а двиг хоть 5,5 хоть 8 сил - не тянет полноценно , пока не уменьшишь обороты фрезы . Но у МС ножи правда лучше .

vagin написал :
переходника ,

Это не переходник,это полноценный цепной редуктор,и поэтому Агро и МТЗ не сильно задирают нос при фрезеровании,и есть возможность изменить обороты,8 л.с.потянет точно,Раньше на МТЗ больше 8 не было.УД 25.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Это не переходник,это полноценный цепной редуктор

Да , но с передаточным отношением 1:1 .

vagin написал :
Да , но с передаточным отношением 1:1 .

Там есть разные варианты первая цифра ведущая звездочка(количество зубьев),вторая ведомая.Варианты:20/20,20/15,15/20.Два из них я видел вживую.20/20 лежит у меня в мастерской сейчас,20/15 у товарища на фрезе стоит.Я себе хочу сделать соотношение 13(или 14)/21.Звездочки 13 и 21 тоже в мастерской,но с ними еще работать надо.Редуктор угловой уже сделан,но не собран.Работы еще много,к весне не планирую сделать,Нева есть,фрезеровать есть чем.Примерно так получается.Вот там,кстати,где 20/15 мощность нужна поболее.

kildushev написал :
все конец спорам, ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС, но с оговоркой что если в течении недели не понравиться могу поменять на МТЗ. Буду по двору катать, надеюсь не буду разочерован, ведь в принципе он мне сразу и понравился хоть и просто внешне. Всем спасибо за диалог.....

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Я в 2011г. в марте тоже купил АГРО в Брянске на Набережной в МОТОСАЛОНЕ и не жалею. Удачи в работе и надёжности!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

kildushev написал :
все конец спорам, ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС

Поздравляю! Думаю что не поменяете

vagin написал :
А тут всё фрезу МС хают

Кто хает?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Та перестаньте. Какие на Ваш взгляд минусы? Интересно.

Давайте так, я буду сравнивать МС с Агро. Потому что минусы МС для владельцев, могут быть и незначительными. 1. Большой минус МС, так это нехватка мощности двигателя с активным оборудованием, в частности с фрезой. Многие скажут что, вполне хватает, ну а что им ещё сказать. Читая ветку про МС, многие бы хотели мощности побольше, да и запас по мощности бы не помешал. Не просто же так завод МС начал выпускать МС-8л.с при 3800 об.мин. у Агро 8л.с. при 3600 об.мин. 2. Минимальный набор активного навесного оборудования, для МС выпускает в основном одно предприятие. Для Агро и МТЗ выпускают 2 вида фрезы тремя предприятиями, три вида снегоуборщиков, 2 вида картофелекопалок, 4 вида косилок, 2 вида газонокосилок, также можно подцепить от других мотоблоков, от невы, каскада,Goldoni через заводские переходники. Почти каждое навесное можно модернизировать. Про не активное оборудование и говорить нечего, их просто огромное количество. 3. У МС судя по отзывам, не всегда быстро включается блокировка, при пахоте мне это важно. 4. Я перевожу Агро в микроавтобусе, и когда загоняю ручки руля торчат см 10, приходится их опускать, у Агро это делается очень быстро. У МС нужен вроде ключ. 5. Доступность запчастей и цена на МС. За Москвой почти не реально пока его купить. Агро и МТЗ почти свободно их наличие.
По выше сказанному, МС выигрывает по надёжности и качеству, Агро и МТЗ выигрывает по объёму и качеству ( во много из за большого выбора и модернизации навесного) обработки земли. Все минусы и плюсы МС,Агро и МТЗ почти минимальны. Все это моё ИМХО. Каждый может возразить и высказать свою точку зрения.
P.S. Всё это, я сравнивал со своим Агро, находясь в Новосибирске.

Dgekson написал :

  1. Минимальный набор активного навесного оборудования, для МС выпускает в основном одно предприятие. Для Агро и МТЗ выпускают 2 вида фрезы тремя предприятиями, три вида снегоуборщиков, 2 вида картофелекопалок, 4 вида косилок, 2 вида газонокосилок, также можно подцепить от

А всего то дел было сделать ВОМ такой же как у МТЗ и Агро,да его и сейчас не проблема сделать такой,если не для своего покупателя,так хоть на экспорт в Россию.

Всем - всего доброго!!!

kildushev написал :
ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС, но с оговоркой что если в течении недели не понравиться могу поменять на МТЗ. Буду по двору катать, надеюсь не буду разочерован, ведь в принципе он мне сразу и понравился хоть и просто внешне. Всем спасибо за диалог.....

Поздравляю!!!, значит - в руки "лёг"...., хорошей работы, больших урожаев!

Dgekson написал :
Большой минус МС, так это нехватка мощности двигателя с активным оборудованием, в частности с фрезой. Многие скажут что, вполне хватает, ну а что им ещё сказать. Читая ветку про МС, многие бы хотели мощности побольше, да и запас по мощности бы не помешал. Не просто же так завод МС начал выпускать МС-8л.с при 3800 об.мин. у Агро 8л.с. при 3600 об.мин. P.S. Всё это, я сравнивал со своим Агро, находясь в Новосибирске.

По поводу мощности можно спорить очень много, цифры на бирочках и реально выдаваемая мощность разные вещи, 5-и сильный МС, 8-и сильный Агро и МТЗ с фрезой работают с одинаковой нагрузкой на двигатель. А еще есть выражение "тяга на низах", так в двигателе МС это есть, кажется что он не тянет при больших нагрузках (как дизель), но и не глохнет. На заводе МС раньше выпускали 10-и сильные мотоблоки но остановились на 5-и и 8-и сильных, как думаете, почему?

Kildushev, примите и мои поздравления

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ