Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

NAP написал :
Диски то старые и ржавчиной побиты

Диск 600 мм у "Агропромтехніка" стоит 300 гр. А свои выпросил у трактористов: они вваривают 0.5м трубу и используют как стойки при ремонте. Мне показалось что это единственый способ добыть диски на халяву.

yarstep
Я думаю, со стороны барашков (гаек), надо снять шайбы, из под них, и поставить одну пластинку с двумя отверстиями под болты. Снять шайбы из под головок болтов, и на стянутых болтах поставить сваркой по точке на шляпки болтов. Можно будет регулировать в ручную без ключа.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
со стороны барашков

Так, приму к сведеню. Барашки покупал чтоб меньше применять ключи. Головки болтов сверху прихвачу прутком 8мм (попарно). И пластину, для одновременного перемещения...
Благодарен за внимание !

yarstep написал :
Диск 600 мм у "Агропромтехніка" стоит 300 гр. А свои выпросил у трактористов: они вваривают 0.5м трубу и используют как стойки при ремонте. Мне показалось что это единственый способ добыть диски на халяву.

Я не в упрек за старые диски. Даже новые для хорошей работы нужно отчистить. Чистка просто необходима в любом случае. Ручной чистил на длике рядка 120м как минимум 2 раза. Окучивать нужно когда земля не совсем сухая. Влажная по любому налипнет. Один диск даже разорвало от чистки. Брал металический пруток и слегка стучал по боковой поверхности диска от вибрации земля опадала. После одного из ударов диск просто разорвало в буквальном смысле. Оказывается они сильно напряженные. теперь чищю ножем.

ДЖУС опередил с предложением. С ним полностью согласен.

А еще 2 диска доделать не планируете? / \ / \ для окучивания сразу 2-х рядков.

Нашёл тут копалку, написано для Агро

потянет ли он такую дуру? ....

Год назад я поднимал тему с такой копалкой , но так никто и неответил. Без отзывов решил не покупать. Стоила без адаптера 7,8 т.руб., адаптер-переходник 6.3 т.р.

Потянет то думаю без проблем, вот только на валы наверное будет накручиваться ботва и трава.

umnyi написал :
потянет ли он такую дуру? ....

Думаю (мое сугубое мнение, подчеркиваю) потянет - там как раз и видно вал отбора мощности...
С другой стороны, зачем такая байда, если прошлый (2008) год проходя (повторно) двухрядным окучником на 7 сотках вырото было несколько картофелин (калибр - перепилинное яйцо)!!!
После первого прохода собрано было мало - прямо скажем, меньше мешка...
Попытки повторного захода на участок с бывшим картофаном привели к образованию значительных (больших) гряд... Заравнивал прохождением фрезой 3 раза... Выровнял...

NAP написал :
А еще 2 диска доделать не планируете? / \ / \ для окучивания сразу 2-х рядков.

Пока нет (за неимением доп. дисков). Хочу испытать то что имеется, и если понравится тода наращивать, наращивать...

valerich написал :
Нашёл тут копалку, написано для Агро

При таком количестве метала китайцы карт отбирали б сортированым , у трех ящичках.

vr-smol написал :
С другой стороны, зачем такая байда, если прошлый (2008) год проходя (повторно) двухрядным окучником на 7 сотках вырото было несколько картофелин (калибр - перепилинное яйцо)!!!
После первого прохода собрано было мало - прямо скажем, меньше мешка...

Вопросов осталось много: не видел как МБ выкапывает 2 ряда; если меньше мешка то с какой площади: сотая, 10 сот, га?; садили то картоху?

yarstep написал :
При таком количестве метала китайцы карт отбирали б сортированым , у трех ящичках.

Да железа хватает. У них и сажалка массивная.

vr-smol написал :
потянет - там как раз и видно вал отбора мощности...

с вала скорее всего снимается момент для " протряски" картошки от земли!
а копается она все ровно наверно лемехом!

А у вас при выкапывании картошка с помощью агро, запас тяги еще приличный остается? или ...

umnyi написал :
А у вас при выкапывании картошка с помощью агро, запас тяги еще приличный остается? или ...

Копать карт как кошке играть с мышкой, вот пахать - это серезно.

vr-smol написал :
проходя (повторно) двухрядным окучником на 7 сотках вырото было несколько картофелин

А Вы копаете двухрядным окучником? сразу два ряда? А какое мото?

МС 4.05

Мужики а грунтозацепы агро вещь вообще не нужная? или все же ....?
и кто нибудь эксеперементировал с дополнительными грузами на нем? При той же пахоте?

МС. При весе 217 кг, и пневмоколеса с елочкой мысли о грунтозацепах как-то не возникало! При той же пахоте. (я от себя)

umnyi написал :
кто нибудь эксеперементировал с дополнительными грузами на нем? При той же пахоте?

с грузами развесовка улучшается при пахоте.
Грунтозацепы не нужны, т.к резина самоочищается.

ViktorSam написал :
с грузами развесовка улучшается при пахоте.
Грунтозацепы не нужны, т.к резина самоочищается.
Миниатюры

Спасибо за ответы.
Сегодня купили агро, обещают на днях привезти.
Так что вопросы будут!
Ваши фото уже были в теме, но все же - какая главная задача дополнительной рамки и какой массы дополнительные грузы?

umnyi написал :
какая главная задача дополнительной рамки и какой массы дополнительные грузы?

в этой теме я уже все описывал. Хотя бы для того чтобы навеску крепить.
Грузы от МБ "Каскад" по 20 кг каждый.

Djuse написал :
Я думаю, со стороны барашков (гаек), надо снять шайбы, из под них, и поставить одну пластинку с двумя отверстиями под болты.

изогнув пластину (2 см от отверствия внутр.) стало легко зажымать руками: сначала тот барашек возле изгиба (на фото слева) а после подтянуть другую сторону... отворачивать в обратной послед. иначе без воротка не обойтись.

umnyi поздравляю с покупкой . какую навеску приобрели?