Аватар пользователя
sss

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Киров

Сообщений: 153

06.01.2014 в 16:44:21

Вот катологи прислали для магазинов

0
Вложение
Аватар пользователя
foma66

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Сергиев Посад

Сообщений: 595

06.01.2014 в 19:54:04

Непонятно в чём проблема У меня 2 агроса ни содним проблем нет ни провалов ни хлопков ни проблем с троганьем на 4 передаче Если по вашему то увсех тогда поголовно доложны быть проблемы с карбом

Ну так и есть.

Я вам очень советую потратить 1500 р. на хондовский карбюратор и 1000р на переходник. И тогда поймете сразу как должен работать УМЗ.

У меня тоже 2 Агроса. Причем второй с заводскими настройками. Специально ничего не трогал. Поведение один в один как и у первого было, когда был новый. Тронуться на 4 невозможно даже с пустой телегой. Ну и т.д.

Сейчас зима. Попробуйте подъехать к сугробу глушителем. Что бы примерно см 20 было до снега. И пусть МБ немного поработает. Можно немного погазовать. Слегка. Наверняка на сугробе будет черное пятно. Это так коптит карбюратор.

Тут один форумчанин поделился со мной одним из вариантов настройки карбюратора. Может кому поможет.

================================== Настраивал его пожилой армянин в соседнем автосервисе, мне лень было колупаться. Настроил очень быстро по вспышке со снятым глушителем.

Если я правильно понял происходящее: сначала на высоких оборотах регулируется смесь основным жиклером так, чтоб только-только не желтел цвет выхлопа (такая синяя струя пламени вылетает) надо учесть что основной жиклер лимитирует подачу воздуха - то есть если его придушить то смесь станет богаче потом то же самое на холостых оборотах вторым жиклером и потом вроде бы третьим винтом обороты холостые подправить до разумных в общем, как-то очень шустро всё, буквально несколько движений отвёрткой

Выше средних, да. наушники или/и беруши обязательны, орёт адски. Если смесь богатая - такое желтовато-красное пламя вылетает сантиметров на 30, они правое колесо фанеркой прикрывали чтоб резину не поджечь.

0
Аватар пользователя
sss

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Киров

Сообщений: 153

06.01.2014 в 20:20:40

foma66 написал : Ну так и есть.

Я вам очень советую потратить 1500 р. на хондовский карбюратор и 1000р на переходник. И тогда поймете сразу как должен работать УМЗ.

У меня тоже 2 Агроса. Причем второй с заводскими настройками. Специально ничего не трогал. Поведение один в один как и у первого было, когда был новый. Тронуться на 4 невозможно даже с пустой телегой. Ну и т.д.

Сейчас зима. Попробуйте подъехать к сугробу глушителем. Что бы примерно см 20 было до снега. И пусть МБ немного поработает. Можно немного погазовать. Слегка. Наверняка на сугробе будет черное пятно. Это так коптит карбюратор.

Тут один форумчанин поделился со мной одним из вариантов настройки карбюратора. Может кому поможет.

================================== Настраивал его пожилой армянин в соседнем автосервисе, мне лень было колупаться. Настроил очень быстро по вспышке со снятым глушителем.

Если я правильно понял происходящее: сначала на высоких оборотах регулируется смесь основным жиклером так, чтоб только-только не желтел цвет выхлопа (такая синяя струя пламени вылетает) надо учесть что основной жиклер лимитирует подачу воздуха - то есть если его придушить то смесь станет богаче потом то же самое на холостых оборотах вторым жиклером и потом вроде бы третьим винтом обороты холостые подправить до разумных в общем, как-то очень шустро всё, буквально несколько движений отвёрткой

Выше средних, да. наушники или/и беруши обязательны, орёт адски. Если смесь богатая - такое желтовато-красное пламя вылетает сантиметров на 30, они правое колесо фанеркой прикрывали чтоб резину не поджечь. ==================================

Спорить не стану может быть ,надо собраться попробывать от лифана поставить Как человеку понравился мс который к вам приежжал посмотреть. Ато меня мысли не покидают в сторону мс Жена говорит сили ещё бочку купи чтоб солить

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

06.01.2014 в 21:14:04

sss написал : Непонятно в чём проблема У меня 2 агроса ни содним проблем нет ни провалов ни хлопков ни проблем с троганьем на 4 передаче Если по вашему то увсех тогда поголовно доложны быть проблемы с карбом

У меня АГРО с 2006 года, он много отработал с пассивным и активным навесным, на транспортных работах, трелевке ж.б. столбиков из кюветов, очистке снега. Тянет и тогается как дизель не понимая нагрузки, сцепление мягкое плавное, как называется карб. узнал из ветки. В городке и в округе есть еще три АГРО и проблем ни каких с ними нет , люди довольны ими, дернину под новые участки распахивают сами, соседа с тактором не просят. Стыдно просить имея такую достойную технику как мб АГРО, но и специально не уродуют их по дури, и луноходы из них не делают. Нас тут менеджер-клавишник хочет обгадить вместе с теми у кого не заладилось с мб. А за что? Моя любимая ветка МС, я ее всю перечитал и в первую очередь читаю эту ветку. Она самая длинная, некоторые интересные сообщения удаляются прямо на глазах, проблем у них своих хватает.

0
Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

06.01.2014 в 21:23:04

foma66 написал : Тронуться на 4 невозможно даже с пустой телегой. Ну и т.д.

Сейчас зима. Попробуйте подъехать к сугробу глушителем. Что бы примерно см 20 было до снега.

Всё в точности было так как Вы описАли,всяко пытались до ума довести,и не только я,не смогли таки,лежит сейчас где то,даже не знаю где уже,заменил и забыл о нём.

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

07.01.2014 в 05:59:48

foma66 написал : Сейчас зима. Попробуйте подъехать к сугробу глушителем. Что бы примерно см 20 было до снега. И пусть МБ немного поработает. Можно немного погазовать. Слегка. Наверняка на сугробе будет черное пятно. Это так коптит карбюратор.

Чего сугроб то искать. У меня рукой как газанёш - клубы чёрного дыма (даже без воздушного фильтра) Смесь явно переобогощена. Вот думаю летом занятся обеднением смеси: жиклёр поменьше, распылитель поменьше - дело не сложное, может чего и получится.

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

07.01.2014 в 06:07:31

Михаэль написал : Тянет и тогается как дизель не понимая нагрузки, сцепление мягкое плавное, .

А если не трудно: маркировка жиклёра отверстие на рычаге ЦРО от оси вращения для пружины

0
Аватар пользователя
foma66

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Сергиев Посад

Сообщений: 595

07.01.2014 в 14:27:51

Нас тут менеджер-клавишник хочет обгадить вместе с теми у кого не заладилось с мб.

Зря вы так. Вы же не знаете меня совсем.

Я вот например 2 января стал отцом. В шестой раз. Так что лямку свою я тащу по полной. Хоть и "клавишник".

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

07.01.2014 в 14:40:20

foma66 написал : Я вот например 2 января стал отцом. В шестой раз.

Поздравляем, Дай Бог всем здоровья ! А папе еще и сил на все.На Михаэля сильно не обижайтесь. Люди все очень разные и способности таланты у всех свои. Один на рояле играет, так что сердце замирает, но гвоздь один не способен вбить ровно.Другой мертвую железяку со свалки к жизни вернет и она у него еще десяток лет отработает.А писать в инет могут все, и опираясь только на свое мировозрение....

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

07.01.2014 в 14:43:55

foma66, ПОЗДРАВЛЯЮ ! :)

0
Аватар пользователя
sss

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Киров

Сообщений: 153

07.01.2014 в 15:03:22

foma66 написал : Зря вы так. Вы же не знаете меня совсем.

Я вот например 2 января стал отцом. В шестой раз. Так что лямку свою я тащу по полной. Хоть и "клавишник".

Примите и мои поздравления

0
Аватар пользователя
Jurik70

Местный

Регистрация: 05.04.2011

Саранск

Сообщений: 95

07.01.2014 в 17:50:54

foma66,

С рождением ребенка поздравить спешу Здоровья хочу пожелать малышу. Родителям же, я терпенья желаю! И вот такие стихи прочитаю: На радость потомство судьбой нам дано, Нам собственной жизни дороже оно, Для сердца роднее прибежища нет, И связи теснее не ведает свет! Живите же дружно, в любви и заботе! Здоровья и счастья на долгие годы!

0
Аватар пользователя
foma66

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Сергиев Посад

Сообщений: 595

08.01.2014 в 11:39:43

Огромное спасибо вам всем! Так приятно чувствовать поддержку.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

08.01.2014 в 13:00:42

foma66 написал : Я вот например 2 января стал отцом. В шестой раз. Так что лямку свою я тащу по полной. Хоть и "клавишник".

Снимаю шляпу. Виртуально но посчитаю за честь пожать мужественную руку. Вам мужества и бодрости духа, жене с младенцем здоровья, остальным детям послушания и уважения, всему семейству благополучия. С уважением.

0
Аватар пользователя
Dgekson

Местный

Регистрация: 11.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 1376

08.01.2014 в 15:30:44

foma66 написал : Я вот например 2 января стал отцом. В шестой раз.

Леонид поздравляю вас!!!!!!!! Шестикратный отец!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу