Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

05.01.2014 в 00:11:08

vagin написал : Прежде чем такое писать надо посмотреть на количество своих сообщений в размере 11118 .

И чего дальше?? Посты, все по уму - дело наживное. Меня НАП ругал сильно за много постов в свое время , сейчас дядя Коля догнал:)

Если человеку есть что сказать, и это кому то помогает - почему нет? Я ни когда ни чего не рекламировал, не продавал и не предлагал помочь.

90% негатива ко мне - это не удобная кому то правда и только.

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

05.01.2014 в 00:11:17

SergeyP-Z, напишите в личку Джексону . Он хорошо ориентируется где дёшево можно купить Агро , новый или б.у. :) .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

05.01.2014 в 18:45:17

vagin написал : А сколько лет жигули выпускали ? В 2011 последнюю ВАЗ-2104 выпустили .

Но почему этот карб до сих пор продают и ставят на новые движки ? Вроде как на Ниве он ставится ? На МСы его до сих пор ставят из-за дороговизны нового при ремонте . На первых выпусках он стоял штатно , но как то я ни разу не слышал плохих отзывов про него , кроме как на Агро .

Ого го! На МСах при ремонтах заменяют карбюраторы и ставят от автомобиля Нива. А при чем здесь АГРО?

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

05.01.2014 в 20:10:45

Михаэль написал : Ого го! На МСах при ремонтах заменяют карбюраторы и ставят от автомобиля Нива. А при чем здесь АГРО?

Вы из контекста слова не выдирайте . Речь шла о карбюраторе к-45 , который плохо работает ТОЛЬКО на МБ Агро .

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

05.01.2014 в 20:56:07

vagin написал : Речь шла о карбюраторе к-45 , который плохо работает ТОЛЬКО на МБ Агро .

Поподробнее бы. А то про этот тандем столько копий сломано. А выходит где то вроде и ничего.

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

05.01.2014 в 22:58:41

ppp53 написал : А выходит где то вроде и ничего.

На первых МСах было всё нормально , возможно из за того , что объём движка меньше .

И ещё в первых моделях приподымали бачёк для улучшения самотока , т.к. на пол бачке уже глох двиг . Бачёк применяли от какого то военного самолёта . Новый круглый бензобак это две сваренные паяльные лампы донышками на 2 литра . http://tnp.motorsich.com/catalog/5-Nagrevatelnyie-priboryi/68-Lampa-payalnaya-Motor-Sich-LP-2M.html А вот прошлогоднее фото из фирменного магазина в Запорожье (обратите внимание на название карбюратора) :

К-45 стоит 655 грн , а МСовский 1540 грн .

0
Вложение
Аватар пользователя
Tankist

Местный

Регистрация: 07.09.2012

Ульяновск

Сообщений: 967

06.01.2014 в 06:16:14

vagin написал : И ещё в первых моделях приподымали бачёк для улучшения самотока , т.к. на пол бачке уже глох двиг

Кажется все АГРО с родными карбами только от того и страдали, а еще из-за сетчатого фильтра на кранике, самого крана и сетки в самом карбе, еще и от топлива нынешнего, нельзя со стопроцентной уверенностью сказать что из канистры чистый бенз заливаем.

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

06.01.2014 в 10:55:30

vagin написал : На первых МСах было всё нормально , возможно из за того , что объём движка меньше . .

Ещё бы для ясности плечо от оси вращения ЦРО до тяги на карб, и плечо до крепления пружины газа. Мо быть и тут найдутся различия?

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

06.01.2014 в 13:13:42

Tankist написал : Кажется все АГРО с родными карбами только от того и страдали, а еще из-за сетчатого фильтра на кранике, самого крана и сетки в самом карбе, еще и от топлива нынешнего, нельзя со стопроцентной уверенностью сказать что из канистры чистый бенз заливаем.

Ещёи ФТО стоит. Без него к частым процедурам добавится прочистка жиклёрчика ХХ.

0
Аватар пользователя
foma66

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Сергиев Посад

Сообщений: 595

06.01.2014 в 13:58:16

Я думаю что проблема карбюратора К45 не в наличие ФТО или каких то сеток. Или в положении топливного бака. Сразу после замены карбюратора - на китайский хондовский или МС - мотор начинает работать как надо. И с ФТО, и с тем же положением бака.

Если сравнивать К45 с хондовским или с МС, то видно что у К45 через диффузор на верх, идет эмульсионная трубка. Она подает бензин из поплавкой камеры в систему ХХ. Так вот она частично перекрывает канал Главной Дозирующей Системы (если можно так выразиться). Я так думаю, что в этом проблема. Т.к. разряжения, которое создается в диффузоре при резком открытии дросселя не хватает для вытягивания достаточного количества топлива через главный жиклер. Отсюда и провал. Или прекращение работа двигателя.

Возможно что дело и в воздушных завихрениях, которые эта трубка создает. В хондовском и в МС ее нет. Т.к. видимо используется обходной канал в теле карбюратора.

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

06.01.2014 в 14:35:30

foma66 написал : у К45 через диффузор на верх, идет эмульсионная трубка. Она подает бензин из поплавкой камеры в систему ХХ. Так вот она частично перекрывает канал Главной Дозирующей Системы .

Сие мной было замечено давно. Хотел как то увеличить сечение распылителя. Летом дошли руки. Вынул эмулсионную трубку и трубку на ХХ. Совместил И. Сечение распылителя, даже при вставленной тубки на хх такое, что впору его уменьшать. Как то вспоминаю карб от ИЖа. Сечение распылителя там меньше, да и в него вставляется длинноконусный стержень (игла), увеличивающий сечение распылителя при поднятии заслонки. Вот и думаю - следующим сезоном закатать немного кончик распылителя. Вреда не много, а вдруг чего и получится!!

0
Аватар пользователя
sss

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Киров

Сообщений: 153

06.01.2014 в 16:01:30

[QUOTE=foma66;4269701]Я думаю что проблема карбюратора К45 не в наличие ФТО или каких то сеток. Или в положении топливного бака.

Если так то тогда у всех поголовно доложны быть проблемы с карбом У меня 2 агроса и оба работают прекрасно броблем нету ни строганьем на 4 передаче ни с заводкой я хоть на 4 передаче буксовать могу не зодыхается и не глохнет работает ровно

0
Аватар пользователя
sss

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Киров

Сообщений: 153

06.01.2014 в 16:14:53

[QUOTE=foma66;4269701]Я думаю что проблема карбюратора К45 не в наличие ФТО или каких то сеток. Или в положении топливного бака.

Если так то увсех поголовно доложны быть проблемы с карбом У меня 2 агроса ни содним проблем нет хоть на 4 передаче буксуй, работают оба замечятельно ни провалов ни хлобко я, даже не понимаю в чём проблема

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

06.01.2014 в 16:35:50

vagin написал : А сколько лет жигули выпускали ? В 2011 последнюю ВАЗ-2104 выпустили .

Но почему этот карб до сих пор продают и ставят на новые движки ? Вроде как на Ниве он ставится ? На МСы его до сих пор ставят из-за дороговизны нового при ремонте . На первых выпусках он стоял штатно , но как то я ни разу не слышал плохих отзывов про него , кроме как на Агро .

На Ниве ставили двухкамерный карбюратор, как он подходит к мотоблоку Мотор Сич? На комбайны Нива ставили дизели СМД с электростартером.

0
Аватар пользователя
sss

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Киров

Сообщений: 153

06.01.2014 в 16:42:52

foma66 написал : Я думаю что проблема карбюратора К45 не в наличие ФТО или каких то сеток. Или в положении топливного бака. Сразу после замены карбюратора - на китайский хондовский или МС - мотор начинает работать как надо. И с ФТО, и с тем же положением бака.

Если сравнивать К45 с хондовским или с МС, то видно что у К45 через диффузор на верх, идет эмульсионная трубка. Она подает бензин из поплавкой камеры в систему ХХ. Так вот она частично перекрывает канал Главной Дозирующей Системы (если можно так выразиться). Я так думаю, что в этом проблема. Т.к. разряжения, которое создается в диффузоре при резком открытии дросселя не хватает для вытягивания достаточного количества топлива через главный жиклер. Отсюда и провал. Или прекращение работа двигателя.

Возможно что дело и в воздушных завихрениях, которые эта трубка создает. В хондовском и в МС ее нет. Т.к. видимо используется обходной канал в теле карбюратора.

Непонятно в чём проблема У меня 2 агроса ни содним проблем нет ни провалов ни хлопков ни проблем с троганьем на 4 передаче Если по вашему то увсех тогда поголовно доложны быть проблемы с карбом

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу