Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

29.01.2014 в 01:55:24

ppp53 написал : Слово то какое "РАЗБЛОКИРАТОР". Просто одно колесо отсоединяется от приводного вала и гребёт на одном.

Да , точнее будет "фрикционы" ;) http://www.youtube.com/watch?v=Fp2q0Yrw9KI

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

29.01.2014 в 01:58:25

vagin написал : Да , точнее будет "обгонная муфта"

И близко там нет ее. Не вводиТЕ людей в заблуждение. Чистой воды разъединитель (разблокиратор). И слева и справа

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

29.01.2014 в 02:00:41

vagin написал : Да , точнее будет "фрикционы"

Опять не попал ;) Ну Борисыч ;)

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

29.01.2014 в 02:06:42

umnyi написал : Опять не попал ;) Ну Борисыч ;)

Это уже и не важно как называется эта какашка . Владелец мотоблока на видео называет их фрикционами , а для меня это как бы и не важно , разблокираторы это или фрикционы . ДИФФЕРЕНЦИАЛА В КИТАЙСКИХ МБ НЕТ !

0
Аватар пользователя
ewqen1410

Местный

Регистрация: 01.01.2010

Всеволожск

Сообщений: 30

29.01.2014 в 10:02:00

Beligor написал : ,сцепление новое (гарантируют четкость включения),шестерни колесных редукторов с пожеланием любой транспортной скорости (в разумных пределах) с пожизненной гарантией на них! :cool:

Если не трудно,подскажите источник информации. Спасибо!

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

29.01.2014 в 10:42:24

vagin написал : но я уже читал не раз отзывы о "проклятых продаванов" что впарили МТЗ . Как пример , частый посетитель форума NAP .

Борисович ты явно не моим лексиконом манагера назвал. Да я говорил что меня подкупило при покупке мотоблока. МТЗ - производит сосед и при чем с годами качество не падало видя ситуацию с тракторами МТЗ -работают по сравнению с ЮМЗ - постоянно ремонтируются. Трикотаж - сделано в Белорусии это как бы эталон. Типа косметики - эталон натуральности по словам теток. Молочная продукция - это ваще вне конкуренции с бадяжением наших генделыков. Ну и само по себе ХОНДА в добавок к сделано в Белоруссии. В момент покупки такого слова как кризис мы еще не слышали и черный вторник только со слов знакомых из РФ помнили. МТЗ в продаже было много. В это время МС держал свою диллерскую сеть на типа коротком поводке (политика КК и здесь мимо не прошла) Ими у нас торговала только одна контора это база хозтоваров. МС в свое корыто других продавцов не подпускал. Я Покупал Мс родственнику за 1,5 года до своей покупки и ситуацию знал. Да сервис у низ был и тогда уже. Но нах тот сервис если должна быть работа на века как у взрослых тракторов МТЗ. Да продавцы приложили руку для уговора на МТЗ. Кризис показал что и МСу нужно было мозки маркетологов напрячь. Сейчас имеем то что имеем. Разработка МСом мощнее ДВС даже не предусматривала установку стартера, что ли. МТЗ сейчас обратно есть в продаже. То что МС сконструирован инженерами высокого уровня это безусловно. Все по ГОСТам. Вид превосходный. Но вот то что у этих высоко профессиональных инженеров все таки не было да и нет опыта конструирования именно сельхозмашин это ощущается не вооруженным глазом. Если бы сейчас стал перед выбором покупки МБ то наверняка чесал бы репу не один день. И это при том что уже сколько перетерто на форуме в том числе и с моим участием. Когда захожу в магазин и смотрю на МС на МТЗ а все таки глаз радуется когда рассматриваю КИПОР. Есть в нем привлекательность даже во внешнем виде. А какие органы управления. А фрезы какие. Вот и думай тут что лучше.

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

29.01.2014 в 10:49:06

NAP написал : Но вот то что у этих высоко профессиональных инженеров все таки не было да и нет опыта конструирования именно сельхозмашин это ощущается не вооруженным глазом.

По одному заданному носу при фрезеровании это видно.... На них очевидно повлияло кино "Свадьба в Малиновке", точнее песня (трэк по нынешнему саунд).... ....нужно в небо поднять глаза и запрыгать как коза.....раньше эдак, потом вот так, да я плясать мастак......

0
Аватар пользователя
sergei2015

Местный

Регистрация: 26.12.2013

Ижевск

Сообщений: 62

29.01.2014 в 10:50:08

vagin написал : Это уже и не важно как называется эта какашка

 Это точно!Пусть хоть как называется. Мне эта функция мотоблока очень нравится. Буквально на пятачке разворачиваюсь.На зиму в гараж своего Витязя ставлю а  в гаражах много чего лежит что давно бы выкинуть можно ;так ведь жалко -а вдруг пригодится .В огороде вообще с этой способностью мотоблока классно.Куда там до моего мотоблока разным не доделанным -но многократно разрекламированным \\недоросовестными \\людьми недальновидными с их хорошо раскрашенными но страшно дорогими мотоблоками.Очень верно Вы Олег подметили ; что китайские мотоблоки иногда бывает и ломаются . Только они по если разобраться так и не китайские вовсе- это если честно.Ну а если хочется очень -тогда конечно китайские. Тогда надо брать АГРО.  Очень достойный мотоблок . Мне скоро 60  лет будет -не слыхал я от родственников и друзей -знакомых чтобы сломалась фреза -так только по мелочам.

0
Аватар пользователя
jonia

Местный

Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 203

29.01.2014 в 11:22:01

Pavel003 написал : "Свадьба в Малиновке"

.... Off top ..:clapping :o

Павел, ... "....и шо я в тебя такой влюблённый, а?! ... "

или "Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… " ..... "Я замэрз, как на морском дне."

ну и далее Яшка артилерист :

"— Вы и только вы напоминаете мне мою любимую, мою чернявую, мою безотказную… гаубицу! — А где же она, ваша любимая, ваша чернявая? — Погибла в неравном бою. — Яков Ляксандрыч, так вы вдовец!!!" ;) :D

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

29.01.2014 в 12:51:51

jonia написал : это все время тебе… " ..... "Я замэрз, как на морском дне."

.......та забери себе все...я себе еще нарисую....Точно так и есть..

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

29.01.2014 в 13:02:39

Beligor написал : ,сцепление новое (гарантируют четкость включения),шестерни колесных редукторов с пожеланием любой транспортной скорости (в разумных пределах) с пожизненной гарантией на них! Так,что первая любовь бывает обманчива...(это по поводу МС):cool:

сцепление новое (гарантируют четкость включения).Может есть информация,какое новое?

0
Аватар пользователя
Юрий VW

Местный

Регистрация: 21.01.2013

Киев

Сообщений: 1780

29.01.2014 в 14:56:25

Beligor написал : А вот плюсы МТЗ в Беларуси - шестерни колесных редукторов с пожеланием любой транспортной скорости (в разумных пределах) с пожизненной гарантией на них!

это как!?... я не хочу вступать в дискуссию, у кого МБ лучше, больше и ширее, или кого то обидеть, у меня есть МБ и мне всё равно, но меня просто сия фраза очень заинтересовала... я в своё время был очень тесно связан с заводами МАЗ и МТЗ, и прекрасно знаю, как и что значит просто гарантия на этих заводах, а вот пожизненная....

0
Аватар пользователя
Tankist

Местный

Регистрация: 07.09.2012

Ульяновск

Сообщений: 967

29.01.2014 в 15:58:20

ppp53 написал : Таки цепной сразу и развалился? Цепи там (да и любые) не сразу вытягиваются. Пока они не вытянуться

Через два года эксплуатации в основном культиватором на глине по весне редуктора накрылись почти одновременно, на одном вытянуло и порвало цепь, на втором разбило блок шестерен, смазка у обоих присутствовала. Движки, что интересно до сих пор без ремонта работают. Поэтому я прикинув возможности МК приобрел тяж АГРО, приглядывался к МТЗ-09 с Хондой(она и дешевле была), но патриотизм взял в вверх, да-и с запчастями нет проблем, на селе взаимозамены полно

0
Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

29.01.2014 в 16:04:31

Tankist написал : и с запчастями нет проблем, на селе взаимозамены полно

Например

0
Аватар пользователя
Tankist

Местный

Регистрация: 07.09.2012

Ульяновск

Сообщений: 967

29.01.2014 в 16:13:05

vodila В смысле АГРО полно, а что и как на него, с ним, из него не делают я вам рассказывать не буду. Наверное ни один МБ не модернизировали так как АГРО

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу