Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

29.01.2014 в 16:32:16

Tankist написал : Наверное ни один МБ не модернизировали так как АГРО

Это таки да, а по части

Tankist написал : взаимозамены

?,не знаю.

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

29.01.2014 в 17:10:23

Pavel003 написал : 72 вроде бы.....

Да! точно 74 и75 мм. Было два таких древних - расточил один цилиндр 74 под поршень другого 75 и получился почти новый двиг. Но вот цепной редукторо не сдюжил моих преднамерений!! За год до твёрдого желания приобрести что то посущественее, видел Калужский типа АГРО - помню что скорости там переключались более грамотно и все тоже были и назад. Но двиг был типовой 5.5Лс показалось мало, а цена - только на 1000 дешевле. И выглядел он как то покаракатистей (колёса точно не помню -вроде меньше АГРО). Так что в 2004 взял АГРО. А здесь на форумах вроде не встречал отзывов об этой самой Калуге - не прогадал ли я!!!

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

29.01.2014 в 17:13:12

ppp53 написал : здесь на форумах вроде не встречал отзывов об этой самой Калуге - не прогадал ли я!!!

Который МБ-90, есть ветка по нему. Можно глянуть равнить, но запчастей на него похоже вообще нет. И ни какие 5-7 лет производства их по закону не спасли.

0
Аватар пользователя
Tankist

Местный

Регистрация: 07.09.2012

Ульяновск

Сообщений: 967

29.01.2014 в 19:08:30

vodila написал : Например? не знаю.

Зажигание, карбы, гена, фильтра, троса, сальники, навесное, да все что захочешь и не сможешь найти в магазине:yu

ppp53 написал : об этой самой Калуге - не прогадал ли я!!!

Думаю что нет, в прошлом году товарищ приобрел такой в полном комплекте за 5 тыс. руб, колеса там действительно меньше АГРО. Движек "сгоревший" товарищ перебрал, но он полностью заклинил, сейчас хочет двигу поменять, а по сцеплению ни чего найти не может, или не хочет. Короче стоит мертвым грузом. Я так и не понял КПП достаточно массивно есть реверс, а вот дифа не заметил, колеса и двиг были сняты

0
Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

29.01.2014 в 19:25:57

Tankist написал : Зажигание, карбы, гена, фильтра, троса, сальники и

Это всё не существенно,и считаю не очень серьёзной поломкой,тем более, что кое что приготовлено, за четыре года не понадобилось ничего. При эксплуатации круглый год, не плохо. Карб заменил,но не из-за того что сломался.

0
Аватар пользователя
Tankist

Местный

Регистрация: 07.09.2012

Ульяновск

Сообщений: 967

29.01.2014 в 19:40:26

vodila написал : Это всё не существенно,и считаю не очень серьёзной поломкой

Вам и мне может нет, но когда где-нибудь в дебрях, куда другая техника пройти не может, что-то из этих мелочей накроется, то можно быстро найти и как-то доехать. Либо у кого в огороде на калыме в огороде. На Хонду было-бы проблемно найти запчасть, на МТЗ то-же

0
Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

29.01.2014 в 19:50:16

Tankist Согласен,я ведь не обобщал,написал касательно себя.

0
Аватар пользователя
Саня

Местный

Регистрация: 02.04.2008

Калининград

Сообщений: 189

29.01.2014 в 23:03:32

Tankist написал : а по сцеплению ни чего найти не может, или не хочет. Короче стоит мертвым грузом. Я так и не понял КПП достаточно массивно есть реверс, а вот дифа не заметил,

Сцепление вроде подходит от какогото иотоцикла (какого не помню), диф есть, инструкцию (скан) на него я выкладывал гдето на форуме. У меня с 98 г. простой и безотказный. Правда последние 2 года в основном стоит, пересел на японский миник. Если что интересно спрашивайте, пишу сдесь редко, но почитываю периодически.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

30.01.2014 в 09:54:45

vodila написал : Это всё не существенно,и считаю не очень серьёзной поломкой,тем более, что кое что приготовлено, за четыре года не понадобилось ничего. При эксплуатации круглый год, не плохо. Карб заменил,но не из-за того что сломался.

При комплектации девайса на конвейере так сказать стоком цена опций значительно уменьшается по сравнению когда пользователь самостоятельно тюненгует девайс. То что со всем обвесом МБ будет и стоить дороже понятно Но так же хочется иметь выбор по заказу опций. Когда (к примеру) на машинке подымаем и опускаем стекла кривошипом по как то и не замечаем что это не удобно. Но когда попробовав открыть форточку нажатием кнопочки уже крутить кривошип как то и не с руки. По этому все таки хочется что бы при обсуждении конструкции МБ конструктора концептуально закладывали "порты" для хотелок будущих пользователей. Имхо.

0
Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

30.01.2014 в 11:10:23

NAP написал : кривошипом по как то и не замечаем что это не удобно. Но когда попробовав открыть форточку нажатием кнопочки уже крутить кривошип как то и не с руки. По этому все таки хочется что бы при обсуждении конструкции МБ конструктора концептуально закладывали "порты" для хотелок будущих пользователей. Имхо.

Разумеется так, Pavel003 уже ответил.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

30.01.2014 в 13:51:37

ни кто не спорит что должна быть разумная достаточность. Так как эти хотелки писам юзер МТЗ то реверс на всех передачай это для удобства маневрирования И тагоша плоха включаются на ощупь передачи в коробке МБ у коробке трахтера таких проблем нет. Хотя выпускаются на одном заводе. Что стоит заводу попробовать выставить в продажу как бы моделистконструктора и увидеть реакцию покупателя. Дух авантюризма (в хорошем понимании ) отсутствует у нашего производителя напрочь.

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

30.01.2014 в 14:46:57

NAP написал : Что стоит заводу попробовать выставить в продажу как бы моделистконструктора и увидеть реакцию покупателя. Дух авантюризма (в хорошем понимании ) отсутствует у нашего производителя напрочь.

Если бы ничего не стоила, попробовали бы, я думаю. Ну и коробка трактора и МБ существенно отличаются. Да еще и ступеней разное количество в них бывает, и задачи у МБ и Миника очень разные.

Мы тут много видели "тракторов" из МБ, тоже можно сказать а че завод так не сделает. Не сделает он по простой причине, первое это бред на самом деле, второе ЧИСТО ИЗ СООБРАЖЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ завод так делать не будет. одно дело когда мы, умные, делаем и головы себе отрываем, другое дело завод.....но причин там больше естественно, чем две.... А вот ручки безопасные это уже надо конечно давно сделать....но..... Реверс на всех передачах это серьезные изменения в конструкции коробки.....

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

30.01.2014 в 18:18:25

Pavel003 написал : . А требовать от МБ возможностей трактора, ну по меньшей мере не корректно.

:applause::applause::applause:

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

30.01.2014 в 18:38:54

Pavel003 написал : Если бы ничего не стоила, попробовали бы, я думаю. Ну и коробка трактора и МБ существенно отличаются. Да еще и ступеней разное количество в них бывает, и задачи у МБ и Миника очень разные.

Самое противное что у нашего менеджмента это самое если и есть сплошной тормоз. Если мы будем больше пробовать значит будет больше работы и рабочих мест. Будем больше получать и больше тратить И так по кругу. Когда смотришь в корзине на разнообразие ручного инструмента в исполнении Дяди Сема то просто афигеваешь. От выпавших с орбит глаз трудно даже и представить для каких целей он используется. От КК с пионерским задором можно увидеть лопату в одном исполнении сапку кувалду и подобное.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

30.01.2014 в 18:54:14

Serje написал : Ну на МТЗ догрузить не проблема.Ставишь дополнительные грузы заводские,с двигателем УД-25 230 килограммов и дорожный просвет 30 см.,а не 24 как у МС.Так что МСу еще далеко до МТЗ!

На таких колесах у нас бегают первые МТЗ-05 , у моего Дяди минитрактор МТЗ первых серий тоже на такой резине.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу