Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#641118

Ох, только закончил изучение форума на хоботе на 100страниц по стиралкам. Полдня ушло. (( А только еще больше запутался.

Может Вы чем поможете.

Выбираю фронтальную стиралку 40-45см. Бюджет ~ 15тр, сейчас уже готов на 16-17 - все потолок.

Выбираю из недорогих бошей WLX 16160 20160 и электролюксов EWS 10410 10610.

Модели схожи, поэтому выбор идет только между брендами Bosch-Siemens vs AEG-Electrolux.

Что посоветуете?

Спасибо

Вы чего хотите выяснить, каких советов ждёте?
Открытий в формате узких машин (40-45), как небыло, так и не предвидится в ближайшую пятилетку.
Берите Bosch полноразмерный, в крайнем случае 54 см, у нас в медиамаркете подобный стоит 15600р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня Бош Макс-4 работает с конца 1999 года (стирка ежедневно - детенышу 4 года) и ломаться пока вроде не собирается.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

tvmaster написал :
Вы чего хотите выяснить, каких советов ждёте?

Ну типа таких -
Бош воду недоливает, А+ обязывает. А Люкс не держит просадки лепестричества.
Или - А мне вот кнопки сенсорные у боша не нравятся. А директ спрэй классно шерсть стирает - я тащусь.))

Вотъ.

Понятно. Подобные оценки на хоботе не редкость и здесь также встречаются. Как правило, это свидетельствуют, что пишущий товарищ чего-то недопонял или где-то столкнулся с явлениями, ему лично непонятными отсюда и такие полярные оценки.
Правильная оценка она комплексная, учитывает много факторов, в том числе и так называемые недостатки.

Error440 написал :
Бош воду недоливает, А+ обязывает.

Не надо нам тут такого, здесь серьёзные люди собрались, фантазиям не место

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2Wazawai
А Вы сами то кому предпочтение отдаете Бош-Люкс?

Рекомендую Electrolux! В эксплуатации с 1998 года, проблем нет!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

По сути дело личных предпочтений - обе марки достойные.

in my humble opinion

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

У меня тоже Electrolux W914S узкая 40 см. Очень старая машина и очень надежная.Единственная проблема когда стираете постельное белье зашивайте в пододеяльнике отверстие. Туда забиваются мелкие шмотки и при отжиме машину начинает колбасить. В итоге пробило резиновую манжету и стало подтекать. Заменил своими силами. А у приятеля старый БОШ- полетел подшипник. Намучался. Денег требовали как за новую машину.Тоже сам поменял правда ковырялся недели две. Обошлось около 800 руб.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Kvost написал :
По сути дело личных предпочтений

Ага. Жене нравится Эл-х, мне Семен. Поэтому и просим помощь зала! ))

Error440 написал :
Жене нравится Эл-х

мне тоже, у них дидайн симпатичный. Но сама купила Бошшшш

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

karlusha написал :
Но сама купила Бошшшш

А моя седня разве что не облизала Бош WLX20460, хотя рядом стоял и Эл-х EWS12610. Вот такие Вы дамы не постоянные ))

К слову сказать - я почему то не нашел на приглянувшемся мне Семене 10х160 режима экспресс стирка и вообще какой-то возможности уменьшить время стирки. А 15ти минутная Боша - вообще не понимаю, что можно сделать за 15 минут - наверно пополоскать в холодной воде?
Кто подскажет, может я чего не доглядел/понял?

Извините, что не в тему.

Выше писали:
Проблема когда стираете постельное белье зашивайте в пододеяльнике отверстие. Туда забиваются мелкие шмотки и при отжиме машину начинает колбасить. В итоге пробило резиновую манжету и стало подтекать.

Отверстие зашивать необязательно Можно просто вместе с пододеяльниками стирать только крупные вещи (к примеру, простыни) Они наверняка не запутаются. А если стирать мелкие вещи+пододеяльник (особенно с недогрузом), Ваша стиральная ммашина будет подвержена риску смерти храбрых во время отжима, будь то бош или электролюкс! Проверено мнголетним опытом.

Мои пять копеек - торгую техникой оптом, разбираюсь в ней как коммерсант, но не как мастер. Когда надо выбрать лучшее из одинаково хорошего, все форумы пересмотрены, и в конец запутался, делаю 2 вещи:

  1. Срез продаж за определенный период (когда оба брэнда были в достатке на складе) - соотношение Бош/Люкс по стиркам - 4/1. Т. е. народ за немцев.

  2. Наличие и уровень сервисов - Бош впереди.

Выбор сделан, сомнения ф топку.

То же делаю по всей технике - ЖК, х-ки, фотики и пр.

ASP28 написал :
А если стирать мелкие вещи+пододеяльник (особенно с недогрузом), Ваша стиральная ммашина будет подвержена риску смерти храбрых во время отжима, будь то бош или электролюкс! Проверено мнголетним опытом.

Мда.....вот проблему на голом месте нашли
А ведь есть простейший выход из положения - класть пододеяльник в мешок для стирки.

Error440 написал :
А 15ти минутная Боша - вообще не понимаю, что можно сделать за 15 минут - наверно пополоскать в холодной воде?

Дань маркетологам - другие же делают

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Error440 написал :

За 15 минут можно освежить особо НЕ зас****ые вещи.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Только что закончил покупать быт. технику теще в квартиру. Ну что сказать, Electrolux не Российской сборки найти почти нереально, но ну ее взад. Искал Electrolux EWS 1247, но ее сняли с производства. А нравится! Взял Bosh (хоть и ненавижу его сервис) WLX 24360OE. Машины, в принципе, одного класса. Разнит только место сборки.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2Biryukow

Biryukow написал :
WLX 24360OE

О, а скажите любезнейший - какая в ней самая короткая программа? И что показывает дисплей?

по офф. информации от 20460 и 24460 отличается отсутствием большого дисплея и 15ти минутки.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Error440
Не знаю источник Вашей офф. информации, но разница в машинах иная:


Сравнить сможете?
(Подсказка - посмотрите на отжим )

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2FAV ???

Error440 написал :
WLX 24360OE

Error440 написал :
от 20460 и 24460

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Error440
Каюсь, был невнимателен, пьян....(подставить нужное )
Прощаете?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

FAV написал :
Прощаете?

Нет