Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6771257

Привет коллеги..Поделюсь. От налипания снега на отвал и кузовок , перед каждой зимой натирал поверхности парафиновой свечкой. В этом году просто размазал тряпкой жидкость для розжига мангалов...Вышло быстрее, а эффект тот же.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
В этом году просто размазал тряпкой жидкость для розжига мангалов.

Надо состав читать, не во всех есть парафин. А идея очень хорошая.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Даже не читая...В минуса состав в баклахе замёрз и стал типа аморфной массы...Выдавил на тряпочку и вперёд...Эффект такой же как от свечи...Реально снег не липнет. Только вот с покраской (без обдира) вероятно потом проблемы будут.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Alexandr063 написал:
Даже не читая...

Повезло. Не интересовался разновидностями жидкостей, думал - все на спирту (представил, как замерзший спирт на тряпочку выдавить , что там мазать?).
Включил Гугль - Однако:
Существует 3 основных вида жидкостей для розжига: на основе парафина, на основе спиртов и на основе "натуральных компонентов".

Жидкости для розжига на основе парафинов - самый хороший вариант. Эти жидкости практически не имеют запаха, плавно разгораются и долго горят. Именно при использовании таких жидкостей имеет смысл полить уголь и подождать 2-3 минуты, чтобы жидкость лучше впиталась.
Жидкости для розжига на основе спиртов - этот вариант хуже, но такие жидкости тоже вполне допустимы. Они достаточно быстро сгорают и могут вспыхнуть при поджоге. Поэтому обязательно используйте специальную длинную зажигалку, длинную спичку или свернутую газету при поджигании. Если вы покупаете жидкость для розжига на основе спиртов, то лучшим выбором будет прозрачная бесцветная жидкость без запаха.
Третий вид - жидкости для розжига на основе "натуральных компонентов". Я не просто так написал про компоненты в кавычках, по факту они таковыми обычно не являются. Это может быть березовый деготь, смолы или масла.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, Перед покраской , растворитель все смоет, ну или газовой горелкой обжечь.

Парафин не всякий растворитель берёт.... Только выжигать.

Вот такой полезный кусок медицинской каталки из чермета приволок - сделаю из него подъемный стол для ремонта мотоблоков и ковыряния со своим скутером и внуковым квадриков. Минимальная высота платформы на данный момент 300мм, можно уменьшить до 170 - 200мм; максимальный уровень платформы сейчас 600мм, можно его увеличить до 670 - 700мм. Спиносберегающую приспособу сделаю, дабы не ползать на корточках/на карачках.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Пока так

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Cегодняшнее приобретение...Что с ним буду делать пока не решил, но вещь безусловно полезная...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, поздравляю с началом нового проекта- самодельный токарный станок!

Кузнец, нееее - не буду! Пока стол до ума не доведу и думать об этой железяке не буду, дабы не плодить долгострои

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, в любом случаи полезная вещь. Если движок приладить, то уже начнешь пользоваться.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, зачем тебе три фазы? Одной достаточно. Есть же движки такие,2 киловатники, и даже больше.например на моей зернодробилке 2700вт двиг стоит. Ну ты об этом и сам знаешь, чувствую ищешь предлог чтоб не делать пока ничего

Саныч53, купи себе частотник! Рекомендую. Все проблемы с 3мя фазами забудешь как страшный сон и будешь получать удовльствие и от изменения скорости вращения и от плавного пуска и от регулируемого торможения...
А из подобной бабки как у тебя я замутил станочек, не знаю как правильно его даже назвать - обдиточный скорее всего. Но не резец режет, а диск болгарки. Снял многие проблемы которые были даже при наличии ОТ-5, в который 300 мм диаметр уже никак.

Из энтой бабки что хочешь можно сделать.Токарку, циркулярку, точило, шлифовку... в патрон удобно ставить любые переходники.

CAIMAN340

Платформа 500х1225; высота 220/620мм. С аппарелью не определился - делать съемную или откидную или не делать ее вообще...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Господа,у Саныча из Вел.Новгорода сгорел дом.Сам цел. в сайте вконтакте решили оказать содействие. Кто может , поддержите нашего форумчанина финансами, кто сколько сможет.
Карта СБ 4279430010167810 Андрей Сергеевич Анисимов, в комментариях "для Саныча".

Вот какого дикобраза нашел на приемке