20.02.2008 в 08:26:38
Grad-Shi написал : Более точное разбирательство еще предстоит.
Этой трубой случайно не газовая колонка подключена?
20.02.2008 в 10:36:00
LOT написал : Фото больше на правокацию смахивает...труба явно новёхинькая. Либо это испытания пп. Расскажите откуда эта фотка? Почему трубу так раскроило?
Мы прогдавцы.Тот кусок принес покупатель (строит.компания). Производит в 9-ти этажном жилом доме замену ХВС и ГВС. Инфу имею только по тел. от него - заменили железо на PPR, сдали, уехали, вызвала их аварийка и показала эту бяку. Все подробности будут после встречи с ним.
20.02.2008 в 11:01:55
мое мнение по пластиковым трубам - любое вздутие и деформация труб это есть ненормально и не надо утешать себя что все будет нормально и слушать советы других так как еще не одна пластиковая труба не прожила и 20 лет и хрен знает что с ней будет потом.
20.02.2008 в 12:17:53
Дядя написал : мое мнение по пластиковым трубам - любое вздутие и деформация труб это есть ненормально и не надо утешать себя что все будет нормально и слушать советы других так как еще не одна пластиковая труба не прожила и 20 лет и хрен знает что с ней будет потом.
Абсолютно согласен. Однако все эти технологии приходят с загнивающего запада. А уж там сто раз просчитают насколько он, этот материал, лучше предыдущего, каково воздействие на организм, окр.среду и т.п. И недоверять им не стоит. Уже и мы поняли, что менять железо на железо - глупо. Вопрос только "на что менять". Обмеднить вы сможете только свою квартиру, а покажите мне хоть одну медную высотку?
20.02.2008 в 16:27:39
Grad-Shi написал : Вопрос только "на что менять"
Менять на нержавейку или Медь. На том же западе только это и используют.
Grad-Shi написал : а покажите мне хоть одну медную высотку?
Приезжайте к нам в город я вам целый район покажу.
21.02.2008 в 16:43:55
Дядя написал : Менять на нержавейку или Медь. На том же западе только это и используют.
Недовно мне звонил однокласник из германии, зашол разговор за трубы, говорит, что они ставят шитый полиэтилен.
08.03.2008 в 14:46:13
Какой нибуть приговор будет?
08.03.2008 в 15:25:16
volodya_lipetsk написал : Какой нибуть приговор будет?
фуфло замедленного действия
08.03.2008 в 20:23:07
Недавно был в канторе (забыл как называется ) которая дает разрешения на установку и замену радиаторов отопления, так вот они категорически запрещают использовать полимерные труб и заставляют поставить роспись об ответственности за использование этих труб. при том в рекомендациях только стальная труба.
08.03.2008 в 20:46:39
согласен , но идея производства таких труб + цена на сам матерьял просто гениально думаю доработают их со временем и всё будет тип топ
08.03.2008 в 20:51:26
Полипропилен на отоплении в новостройках видел неоднократно. И какие документы это запрещают?
08.03.2008 в 21:00:02
полепропиленовые трубы можно увидеть где угодно и на чём угодно и некто нечего не заприщает дяде высказали субективное мнение с которым лично я соглашусь
08.03.2008 в 21:14:52
Svet1342 написал : Что делать ?
Стоят у меня такие трубы-турецкие они ,фирмы Firat...в стройдворе брал? третий год использую на отоплении и гор.воде. в отоплении температура воды до 80 доходит. короче-тоже у меня такие пузыри,уже больше 2-х лет,страшного ничего не вижу-не прогрессирует дальше. пробовал протыкать-капля воды выходит. такое ощущение что просто технологические проблемы при покрытии наружного слоя-заморачиваться не стоит,будет жить!
08.03.2008 в 21:42:14
вобщем то когда мы видем ржавый стояк то тоже так же ,ну чё поделаешь ржавый он да вроде нетечёт, до пары до времени , сантехника в статике вся нетечёт пока не трониш коснись чего
09.03.2008 в 23:11:34
надо их как гибкие шланги армировать стальной проволкой:D
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу