Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.04.2008 в 16:47:50

лучше всего дренаж проведи в штробе, только сифон поставь

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.04.2008 в 13:35:22

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Вобщем, приобрел я помпу Sauermann SI-3200 и нанял контору для проведения монтажа. Монтажников выбирал по двум критериям:

  1. Чтобы были авторизованными установщиками Panasonic (http://service.panasonic.ru/cgi-bin/inst_list.pl);;)

  2. Чтобы взялись за подключение помпы. В результате выбрал тех, что удовлетворяют этим двум условиям и находятся поближе к дому. Сказали, г@#но вопрос, всё смонтируем и подключим. Выполнили первый этап монтажа (внешний блок и трасса), добрались до установки помпы – тут и возникла проблема. По их утверждению:

  3. Во внутренний блок Panasonic CS-E7HKDW датчик помпы установить не возможно, т.к. там нет места (т.е. датчик можно подключить только снаружи внутреннего блока и никак иначе);

  4. NC-контакт помпы для аварийного отключения кондиционера задействовать невозможно, т.к. для разрыва питающего кабеля он слаб, а другой возможности аварийно выключить кондиционер – нету.

Вопрос: насколько их утверждения соответствуют истине?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.04.2008 в 13:57:04

Makger написал : лучше всего дренаж проведи в штробе, только сифон поставь

Если бы была такая возможность, то париться с помпой я бы не стал. У меня стена несущая уже и так вся покоцана: вырезан проем от пола до потолка + вертикальная штроба под трассу от потолка до внутреннего блока + вертикальные штробы под электророзетки. Резать еще и горизонтальную штробу под дренаж - откровенно страшно.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

15.04.2008 в 16:27:41

SergWhite написал :

  1. Во внутренний блок Panasonic CS-E7HKDW датчик помпы установить не возможно, т.к. там нет места (т.е. датчик можно подключить только снаружи внутреннего блока и никак иначе);

если блок тонкий то вполне возможно.

SergWhite написал :

  1. NC-контакт помпы для аварийного отключения кондиционера задействовать невозможно, т.к. для разрыва питающего кабеля он слаб, а другой возможности аварийно выключить кондиционер – нету.

их подключают к обмотке управления более мощного реле,никогда не пользовался аварийными контактами , если чтонибудь случится вы это сразу увидите - водичка покапает ))

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

15.04.2008 в 16:30:39

Ramiras написал : А чтобы всё влезало за блоком можно сделать углубление туда помпа вместе с поплавком отлично входят!

 вот совет от рамираса хороший))
0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.04.2008 в 18:38:45

ломастер написал : если блок тонкий то вполне возможно.

Да, нет. Обычный блок, не слим. (В х Ш х Г) 280x799x183 мм

ломастер написал : их подключают к обмотке управления более мощного реле

А насколько вообще вредно такое отключение для кондиционера? И если датчик помпы переглючит и он начнет с достаточно большой частотой переключать реле, кондиционер не выйдет из строя? Реле, кстати, должно рвать фазу или 0, или оба провода?

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

15.04.2008 в 21:43:38

SergWhite написал : Да, нет. Обычный блок, не слим. (В х Ш х Г) 280x799x183 мм

ну а вы сами посмотреть не можете может туда поплавок датчик встать??? он одевается сразу на дренажную трубку.

SergWhite написал : А насколько вообще вредно такое отключение для кондиционера? И если датчик помпы переглючит и он начнет с достаточно большой частотой переключать реле, кондиционер не выйдет из строя? Реле, кстати, должно рвать фазу или 0, или оба провода?

датчике нечему глучить там в поплавке три уровня мин мах и авариийный если что вода поднимается до аварийного уровня значит что то уже не так!! от пары отключений ничего ему не будет лутше фазу,вообще без разницы ток то переменный

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу