Solomann, Ужас нах. Блок ещё при укладке смещение рекомендуется на 1/3.
26.03.2022 в 05:28:36
Solomann, Ужас нах. Блок ещё при укладке смещение рекомендуется на 1/3.
26.03.2022 в 06:23:42
Solomann, из говна конфетку не сделать Кладка вполне годная исходя из объективных условий. По крайней мере, не упадёт, не развалится. Если у вас повышенные требования к дизайну, то надо работать дальше -штукатурить с сетками, клеить стеклохолсты, и прочие "евромеры".
26.03.2022 в 08:55:31
нормально все сделано
26.03.2022 в 10:02:06
эстетам в салоне штор работать надо, кладка это черновая работа
26.03.2022 в 10:26:42
Solomann написал: Что вызвало сомнения:
1) Применение материала в цокольном этаже запрещенного к использованию в данных условиях...
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))
26.03.2022 в 16:50:03
Вот, собственно, результат работы. Если вам показалось, что в некоторых местах блок стоит не горизонтально, то так и есть. Как выше писал, какую смогли форму блокам вернуть, то ту и вернули. Часть стены, как видно на фото, просто собрано из больших кусков бывшей стены.
Грэй написал: Solomann, из говна конфетку не сделать Кладка вполне годная исходя из объективных условий. По крайней мере, не упадёт, не развалится. Если у вас повышенные требования к дизайну, то надо работать дальше -штукатурить с сетками, клеить стеклохолсты, и прочие "евромеры".
Грэй,
А этот франкенштейн потом трещинами не пойдет? Там отделка предполагается. Я правильно понял, что нормально собранная стена не требует сеток и других "евромер"?
26.03.2022 в 16:52:26
СНИПы на перегородки подвальных помещений есть? Или, вообще, на подобного рода стены.
26.03.2022 в 18:41:16
Solomann написал: Я правильно понял, что нормально собранная стена не требует сеток и других "евромер"?
неправильно поняли. Во- первых "нормально" собранная стена требует нормального материала, а не б\у. Во вторых, даже нормально собранная стена из нормального материала, требует отделки. Ну то есть не стена требует, а ваши эстетические привычки могут этого требовать. Кроме того, стена без отделки, даже нормально собранная, имеет право трескаться, пропускать воздух, и солнечный свет через щели, и звук, невозбранно. Для справки: согласно общепринятой терминологии, "нормальное" - это то, что соответствует действующим(отечественным) нормативам. всё остальное, в том числе и "евротребования" - это ненормальное.
26.03.2022 в 19:23:50
Грэй написал: "нормально" собранная стена требует нормального материала, а не б\у.
вот вопрос же пляски с бубном заказчика начались после разрешения на эту работу полученном от него лично рабочими ? или рабочие тайком от заказчика сложили стену после чего традиционно заказчик включил функцию эстета из желания не платить ?
27.03.2022 в 19:31:51
Грэй, Поделитесь, пожалуйста, нормативами, если знаете. Сам не смог ничего найти в сети.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу