azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

26.02.2008 в 22:27:38

Скажу конкретно.

У меня есть автотрансформатор на 500 ватт.

Он плавно регулирует напряжение от 1 до 380 вольт. Имеет встроенный вольтметр и амперметр (можно и внешние подключить).

ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за током!!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

26.02.2008 в 22:37:04

azus6 написал : У меня есть автотрансформатор на 500 ватт.

Разве регулируемые автотрансформаторы бывают на какую либо мощность? Разве не на ток?

azus6 написал : Он плавно регулирует напряжение от 1 до 380 вольт.

Где Вы такой крутой девайс нашли? Мне больше чем на 250В не попадалось.

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

26.02.2008 в 22:43:07

Alex___dr написал : Где Вы такой крутой девайс нашли? Мне больше чем на 250В не попадалось.

Загляните в "чип и дип", и вы поймёте, как вы отстали... :(

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

26.02.2008 в 22:48:55

lev125 написал : Загляните в "чип и дип", и вы поймёте, как вы отстали...

Да, нашёл ЛАТР на 430В... Но всё же указан ток...

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

26.02.2008 в 22:53:15

2lev125
Здравствуйте.»Выжечь» это,как я понял ,в большей степени образное понятие? Оно отражает либо диагностику ,либо «лечение» проводки путём восстановления полноценного контакта за счет устранения переходного сопротивления. Для этих целей Вы планируйте использовать определённое оборудование .Правильно я понял?

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

26.02.2008 в 23:00:13

Alex___dr написал : Да, нашёл ЛАТР на 430В... Но всё же указан ток...

Как вы умудрились найти на сайте "Чип и дип"??? ********я лично ничего хорошего там не видел. А когда приехал в магазин, там этих латоров... до 480в...до 30А... даже трёхфазные были... ну просто завались. :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

26.02.2008 в 23:06:00

lev125 написал : Как вы умудрились найти на сайте "Чип и дип"???

Вот... http://www.chipdip.ru/catalog/show/1036.aspx?page=1

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

26.02.2008 в 23:10:53

сухов написал : лечение» проводки путём восстановления полноценного контакта за счет устранения переходного сопротивления.

сухов написал : Правильно я понял?

Нет конечно. :net:
Как можно? Так подумать??? :confused:
Неисправность существует! Она скрыта! Место возгорания всегда останется местом возгорания - алгоритм понятен?
Речь идёт о том, как сделать переходное сопротивление короткого замыкания менее 20 ом, а обрыв более 100 кОм. Чтобы приборы чётко видели. :)

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

26.02.2008 в 23:20:58

2lev125 Теперь понял.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

26.02.2008 в 23:28:57

lev125 написал : Импульсные генераторы можно также применять для приемочных испытаний «напряжение против времени» или выжигания повреждений, не разрушаемых импульсом, для снижения их сопротивления.

Что-то я не понял, есть мысли применять подобные приборы для:

lev125 написал : В электропроводке ..... А что же делать, когда переходное сопротивление в пределах от 20 ом - 100 кОм??? Нужно это место выжечь.

?

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

26.02.2008 в 23:35:29

2lev125
А мысли какие есть,не понимаю как Латр может изменить сопротивление?С уважением. В принципе допетрил-"дожечь",но тут на "глазок" получается.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу