Скажу конкретно.
У меня есть автотрансформатор на 500 ватт.
Он плавно регулирует напряжение от 1 до 380 вольт. Имеет встроенный вольтметр и амперметр (можно и внешние подключить).
ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за током!!
26.02.2008 в 22:27:38
Скажу конкретно.
У меня есть автотрансформатор на 500 ватт.
Он плавно регулирует напряжение от 1 до 380 вольт. Имеет встроенный вольтметр и амперметр (можно и внешние подключить).
ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за током!!
26.02.2008 в 22:37:04
azus6 написал : У меня есть автотрансформатор на 500 ватт.
Разве регулируемые автотрансформаторы бывают на какую либо мощность? Разве не на ток?
azus6 написал : Он плавно регулирует напряжение от 1 до 380 вольт.
Где Вы такой крутой девайс нашли? Мне больше чем на 250В не попадалось.
26.02.2008 в 22:43:07
Alex___dr написал : Где Вы такой крутой девайс нашли? Мне больше чем на 250В не попадалось.
Загляните в "чип и дип", и вы поймёте, как вы отстали... :(
26.02.2008 в 22:48:55
lev125 написал : Загляните в "чип и дип", и вы поймёте, как вы отстали...
Да, нашёл ЛАТР на 430В... Но всё же указан ток...
26.02.2008 в 22:53:15
2lev125
Здравствуйте.»Выжечь» это,как я понял ,в большей степени образное понятие?
Оно отражает либо диагностику ,либо «лечение» проводки путём восстановления полноценного контакта за счет устранения переходного сопротивления.
Для этих целей Вы планируйте использовать определённое оборудование .Правильно я понял?
26.02.2008 в 23:00:13
Alex___dr написал : Да, нашёл ЛАТР на 430В... Но всё же указан ток...
Как вы умудрились найти на сайте "Чип и дип"??? ********я лично ничего хорошего там не видел. А когда приехал в магазин, там этих латоров... до 480в...до 30А... даже трёхфазные были... ну просто завались. :)
26.02.2008 в 23:06:00
lev125 написал : Как вы умудрились найти на сайте "Чип и дип"???
Вот...
26.02.2008 в 23:10:53
сухов написал : лечение» проводки путём восстановления полноценного контакта за счет устранения переходного сопротивления.
сухов написал : Правильно я понял?
Нет конечно. :net:
Как можно? Так подумать??? :confused:
Неисправность существует! Она скрыта! Место возгорания всегда останется местом возгорания - алгоритм понятен?
Речь идёт о том, как сделать переходное сопротивление короткого замыкания менее 20 ом, а обрыв более 100 кОм. Чтобы приборы чётко видели. :)
26.02.2008 в 23:20:58
2lev125 Теперь понял.
26.02.2008 в 23:28:57
lev125 написал : Импульсные генераторы можно также применять для приемочных испытаний «напряжение против времени» или выжигания повреждений, не разрушаемых импульсом, для снижения их сопротивления.
Что-то я не понял, есть мысли применять подобные приборы для:
lev125 написал : В электропроводке ..... А что же делать, когда переходное сопротивление в пределах от 20 ом - 100 кОм??? Нужно это место выжечь.
?
26.02.2008 в 23:35:29
2lev125
А мысли какие есть,не понимаю как Латр может изменить сопротивление?С уважением.
В принципе допетрил-"дожечь",но тут на "глазок" получается.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу