avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.03.2008 в 12:15:35

lev125 написал : соединил фазу на прямую (без автомата), произошёл БАБАХ и переходное сопротивление короткого замыкания стало равно 0.

BV написал : Вы опять путаете ноль с бесконечностью?

lev125 написал : Нет, провода именно прилипли.

Обсуждение действия вакуумной бомбы? :cool:

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

01.03.2008 в 12:18:39

При чем здесь бомба??

Взрыва тут небудет, а вот возгорание--да.

А вакуумная бомба----это просверленная лампочка, куда залили бензин. Вот тогда --результат страшен!! Обрушиться потолок.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

01.03.2008 в 12:41:43

"БАБАХ" --это в переносном смысле сказано было. Ну хлопок был и все.

А бабах по настоящему---это мы электролитические конденсаторы в депо взрываем . Только ОБЯЗАТЕЛЬНО через дроссель от ДРЛ 250 (тогда не происходит короткого замыкания и автомат не выбивает)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.03.2008 в 13:39:29

azus6 написал : "БАБАХ" --это в переносном смысле сказано было. Ну хлопок был и все.

А-а-а, понятно, именно с таким звуком и происходит сваривание проводов.

azus6 написал : это мы электролитические конденсаторы в депо взрываем

Чем же вам там еще заниматься ...

0
elcin
elcin
Местный

Регистрация: 16.10.2006

Нижнекамск

Сообщений: 382

01.03.2008 в 15:03:17

Господа а если Мегоомметром крутануть ? На пару киловольт.?? Или не то?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

01.03.2008 в 15:57:08

azus6 написал : А вакуумная бомба----это просверленная лампочка, куда залили бензин. Вот тогда --результат страшен!! Обрушиться потолок.

Сами пробовали? или очередной миф?

0
Arr
Arr
Резидент

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

01.03.2008 в 19:34:00

Ну вы, блин, отжигаете... Описания импульсной рефлектометрии, волнового и импульсно-дугового методов диагностики:
http://www.reis205.narod.ru/article.htm В быту для линий менее нескольких сотен метров это всё нецелесообразно.

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

02.03.2008 в 12:39:21

Arr написал : В быту для линий менее нескольких сотен метров это всё нецелесообразно.

Ответ технического консультанта форума ЭЛЕКТРИКА, понятен. :) Но картина почему-то остаётся прежней:
человек два года делал ремонт, шикарная отделка закончена, проводка заменена полностью, но сопротивление изоляции провода идущего в дальнюю комнату равно 0,3мом.
Стоит электрик с перфоратором и говорит этому человеку: Если провод где-то потёрся, нужно менять целиком! :) Может у кого-то есть хоть какие-то соображения по данной теме, которую я пытаюсь развить начиная с первого поста. :confused:

0
Henrietta
Henrietta
Местный

Регистрация: 19.06.2007

Москва

Сообщений: 282

02.03.2008 в 15:32:02

lev125 написал : Стоит электрик с перфоратором и говорит этому человеку: Если провод где-то потёрся, нужно менять целиком!

Правильно говорит! Если делали два года ремонт,то нечего экономить на проводах. И вообще можно было заранее предусмотреть возможность замены - заливать провод в трубах и все изгибы только в коробках.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

02.03.2008 в 17:35:21

Ответ тут однозначен ---ВСКРЫВАТЬ !!

любой электрик всегда скажет----вскрытие---это самая первая операция при ремонте.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

02.03.2008 в 19:12:50

azus6 написал : любой электрик всегда скажет----вскрытие---это самая первая операция при ремонте

Это вы уже за всех "электриков" стали отвечать? :a

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу