Arr написал :
В быту для линий менее нескольких сотен метров это всё нецелесообразно.
Ответ технического консультанта форума ЭЛЕКТРИКА, понятен. :) Но картина почему-то остаётся прежней:
человек два года делал ремонт, шикарная отделка закончена, проводка заменена полностью, но сопротивление изоляции провода идущего в дальнюю комнату равно 0,3мом.
Стоит электрик с перфоратором и говорит этому человеку: Если провод где-то потёрся, нужно менять целиком! :)
Может у кого-то есть хоть какие-то соображения по данной теме, которую я пытаюсь развить начиная с первого поста. :confused: